Да что же такое??? Сначала Кравецкий с Юлиным, теперь вот Стешин! Кого еще не заклеймили позором?
Кстати. Стешина читаю лет шесть наверное, он всегда был булкохрустцем и националистом, и никогда этого особо не скрывал. Но журналист хороший и смелый, не отнять.
Сёмин не в бровь, а в глаз, как всегда, "если экономики нет, ты не удержишь в рахитичных руках дедовский меч", а экономики за 25 лет так и не появилось, станкостроение похерено, машиностроение тоже, точные наукоемкие отрасли не развиваются, зато торговых центров на каждом углу, не по одной штуке.
Так Великая Октябрьская Революция тоже прошла без крови. Кровь началась когда белогвардейцы попытались "вернуть всё взад".
Ну и
> Но, кровь, которая в пролилась в этих локальных войнах, сравнима по объему с анализом крови для определения группы. В историческом контексте это ничто,
Этот чудный аргумент нужно приводить всем любит поныть о "сталинских, ленинских, большевистских" и т.п. "репрессиях".
Помнится данный персонаж уже отметился в своей статьей[censored] Когда я попытался объяснить, что любая война - это всегда кровь, разрушения, жертвы и личные трагедии людей, которых это коснулось, вне зависимости от интенсивности боевых действий, тут же набежала шайка защитников, с мотивировкой "он так видел". Жду с нетерпением "правильной"трактовки пассажей: " Только за то, что он разобрал социально-политический и экономический конструкт под названием СССР без крови" и " Но, кровь, которая в пролилась в этих локальных войнах, сравнима по объему с анализом крови для определения группы. В историческом контексте это ничто"(с).
Леночка Масюк, помнится тоже басмачей "так любила, так любила"(с). Но стоило один раз побывать в гостях плену, как мнение резко изменилось на противоположное.
Я согласен со Стешиным, что из истории вычеркнуть Ельцина нельзя - он правил Россией почти 10 лет.
Документация его правления должна быть полной и детальной. Насчет плюсов - даже у Ельцина они есть.
Самая что ни на есть. Оттого только, что Стешин живо и интересно описывает события из горячих точек, некоторые камрады готовы его чуть ли не в сталинисты записать.
> Более того, страну нашу разбирали на части и реформировали так криво и по дурацки, что Борис Николаевич оставил своим потомкам шанс «сделать как было» или «провернуть фарш назад».
Охуенный подарок!
> Ельцин шел на бесконечные уступки, прогибался, отдавал все, ничего не получая взамен...
Рачительный хозяин! Крепкий хозяйственник!
> Со стороны это выглядело настоящим предательством
Они не выглядпло. Оно им являлось.
> а в реальности, позволило сохранить ядро страны — Россию, с приграничным буфером из дружеских стран.
Я, конечно, извиняюсь, но даже я помню то позорище, когда ЕБН стоял во главе Государства Российского. А я еще относительно юн.
И тупорылая морда на кинохронике не особо вселяет надежду, что он принимал решения самостоятельно, и вообще имел какую-то мозговую активность, не связанную с выпивкой.
Ну вон Маргарита Симонян занимается полезным делом, телеканалом РТ, ни в уме, ни в таланте ей не откажешь, при этом антисоветчица-русофобка. Пушков регулярно кроет наших друзей и партнеров при этом антисоветчик и русофоб. Страшно сказать Сам! периодически антисоветчиной занимается являсь при этом государственником.
Стешин там пишет неправду и натягивает окружающее под свое мировозрение. Ну и эта развод еще идет, укладывается ли нынешняя Украина с кровью и беженцами в его статистическую погрешность? А вот Крым, который ЕБН отдал так красиво, по мнению Стешина, разобрав конструкт? А блокада Преднестровья?
> Кстати. Стешина читаю лет шесть наверное, он всегда был булкохрустцем и националистом, и никогда этого особо не скрывал. Но журналист хороший и смелый, не отнять.
Таки да.
Сейчас он своём жж всё самое интересное потёр, типа того, что я в своё время на Тупичке цитировал:[censored]
> Помогать пострадавшим от землетрясения - корректировать Божью волю.
...
> Оставшиеся граждане республики Гаити начали ожесточенно поклоняться дьяволу. Сделав вудаизм официальной религией! За что и наступила расплата. Причем,самых последних людей из этой клоаки Бог все-таки забрал - прибрав их в ходе землетрясения. То что осталось в живых, это такая писечка и мякотка ...что по воле Бога или Провидения, это должно было мучаться страшно, на гноище искупая свое дьяволопоклонство мучительной смертью. И именно в этой их смерти и должно было произойти раскаяние и отречение от дьявола.Ну, и спасение их душ в целом. Но тут подоспело мировое сообщество с минералкой,едой,лекарствами и одеялами...
Стешин - крайне своеобразный гражданин, мягко говоря. Но пара Стешин и Коц - пожалуй, лучшие военкоры.
Вы много хотите от Стешина. Он - продавливает "линию партии", как любой нормальный журналист. Так как у власти сейчас "птенцы гнезда Борисова", то озвучивать он будет либеральную точку зрения.
О как оно было, оказыцца!