> Именно потому, о чём сказал Джек Лондон в приведённой мной цитате. Похоже, что ты не читаешь ответы на свои вопросы, а предпочитаешь дискутировать с кем-то в своей голове.
Я вообще не понял к чему это ты привёл?
Какая нахуй конкуренция? Согласно твоей ЛОГИКЕ налоговая конкурент всех физических и юридических лиц, даже Путина.
> Они поднимутся в любом случае.
Не в любом.
>На развод о благотворной конкуренции я после перестроечных времён не ведусь.
Какая нахуй конкуренция?
> А повышение цены на топливо (которая опять начала расти) - отличный повод для повышения тарифов на перевозки компаниями-перевозчиками.
В цитате показан механизм как крупный монополист (в обсуждаемом случае Россавтодор) давит мелких барыг. Поскольку государство всегда носит классовый характер и служит инструментом реализации интересов господствующего класса, то и отдельные институты государства также являются таким инструментом.
> Какая нахуй конкуренция?
Рыночная, капиталистическая.
> Согласно твоей ЛОГИКЕ налоговая конкурент всех физических и юридических лиц, даже Путина.
Может использоваться как инструмент в конкурентной борьбе.
> > Они поднимутся в любом случае.
>
> Не в любом.
В любом. Не припомню, чтобы у нас инфляция имела отрицательное значение.
> >На развод о благотворной конкуренции я после перестроечных времён не ведусь.
>
> Какая нахуй конкуренция?
Мыслишь в правильном направлении. Конкуренцию - нахуй.
> >Не одно, так другое.
>
> Может и совместно, на бОльшую величину.
И что же теперь бросить все домашние дела и переживать за благосостояние барыг-перевозчиков?
> > В цитате показан механизм как крупный монополист (в обсуждаемом случае Россавтодор) давит мелких барыг.
>
> И что?
Очень ярко показано.
> > Рыночная, капиталистическая.
>
> Где?
Тут
> Так инструмент или конкурент? Или тебе слово "конкурент" очень нравится?
>
Инструмент в руках конкурента
> А её и нет.
Нет, эта она и есть в период империалистического/монополистического капитализма.
> А что есть повод за них переживать? Барыги включат это в стоимость товара для конечного покупателя.
Об это я и говорю весь тред: переживать надо не за барыг, а за себя.
Вот такие как ты и отдают их на откуп Овальным, Госдепам и прочим пидорасам, хотя подобных пидарасов они очень бодро выкидывают, и руководят сами, но тебе, понятное дело, виднее как оно там у них.
> Я их на этот рынок не посылал, поэтому я не чувствую какой-то ответственности за горькую судьбинушку мелких буржуа.
А кто им объяснять тенденцию пролетаризации при рыночке будет? Ты то понятно, пошлешь только высокомерно за печеньками, как долбаеп.
>Вот такие как ты и отдают их на откуп Овальным, Госдепам и прочим пидорасам,
Но зато ты их обогреешь своей любовью и не дашь никому обидеть.
>хотя подобных пидарасов они очень бодро выкидывают, и руководят сами, но тебе, понятное дело, виднее как оно там у них.
Много они наоргонизовали? Они за лишнюю копейку друг друга передушат.
Весь постсоветский исторический опыт показывает, что у наших мелких буржуа руки растут из жопы и максимум на что их хватает - это спекуляция.
> А кто им объяснять тенденцию пролетаризации при рыночке будет? Ты то понятно, пошлешь только высокомерно за печеньками, как долбаеп.
Сказать нечего, поэтому ты решил безотлагательно перейти к личным оскорблениям. Банально.
>
> То есть, перевозка грузов это не труд, а спекуляция?
Нет.
То есть, перевозка является преобладающим видом деятельности российских мелких буржуа?
> Отсыпь опыта, где такой берешь.
А что производят мелкие буржуа в современной России? Даже самый массовый слой мелкой буржуазии, каким по идеи должно являться крестьянство (в современных условиях фермерство) производит 1,5% всей товарной сельхозпродукции.
> То есть, перевозка является преобладающим видом деятельности российских мелких буржуа?
Мы здесь говорили о дальнобойщиках, как части российских мелких буржуа, согласись, это особый отряд мелких буржуа, большинство из них работает руками, а многие таки давно уже пролетарии.
Тебе же достаточно клейма, "мелкие буржуа", и сразу можно хуями класть и за печеньками посылать всех дальнобоев.
Если хочешь поговорить о всех мелких буржуа, обратись к работе Ленина "Что делать?", там разъяснено с кем и как работать, в том числе и с мелкими буржуа в целом. У нас население РИ было преимущественно мелкобуржуазным, его надо было привлекать на свою сторону.
> А что производят мелкие буржуа в современной России?
Что придется, то и производят.
Давай шире, что сегодня вообще производят в современной России? Да при нынешней структуре экономики 100 миллионов населения вообще не нужно, какие еще мелкие буржуа, они ничего не должны производить, они должны просто тихо сдохнуть.
> Даже самый массовый слой мелкой буржуазии, каким по идеи должно являться крестьянство (в современных условиях фермерство) производит 1,5% всей товарной сельхозпродукции.
В современных условиях фермерство идет нахер в кокуренции с агропромышленными холдингами.
>Мы здесь говорили о дальнобойщиках, как части российских мелких буржуа, согласись, это особый отряд мелких буржуа
В чём их особенность?
>а многие таки давно уже пролетарии.
То есть, этими протестами они отстаивали интересы своих хозяев, а не свои. Что абсолютно политически безграмотно.
> Если хочешь поговорить о всех мелких буржуа, обратись к работе Ленина "Что делать?", там разъяснено с кем и как работать, в том числе и с мелкими буржуа в целом.
Спасибо за совет.
> У нас население РИ было преимущественно мелкобуржуазным, его надо было привлекать на свою сторону.
Именно так. И отложить социалистическую революцию на селе до 30-ых годов. То есть, классовые противоречия между пролетариями и мелкой буржуазией существуют, объективны и рано или поздно проявятся, поскольку мелкий буржуа всегда идёт по пути превращения в буржуа. Мелкая буржуазия, в нашем случае накануне очередной империалистической войны, на современном этапе является регрессом.
Коммунизм – это есть Советская власть плюс электрификация всей страны. Иначе страна остается мелко-крестьянской, и надо, чтобы мы это ясно сознали. Мы более слабы, чем капитализм, не только в мировом масштабе, но и внутри страны. Всем это известно. Мы это сознали, и мы доведем дело до того, чтобы хозяйственная база из мелко-крестьянской перешла в крупно-промышленную. Только тогда, когда страна будет электрифицирована, когда под промышленность, сельское хозяйство и транса порт будет подведена техническая база современной крупной промышленности, только тогда мы победим окончательно.
>Давай шире, что сегодня вообще производят в современной России?
К примеру, более 60% всей курятины на в стране производя 10 крупных агрохолдингов. Никакой мелкой буржуазии там нет.
>они ничего не должны производить, они должны просто тихо сдохнуть.
Это объективный процесс в условиях империалистического/монополистического капитализма. Разваливать крупные промышленные производства, прикрываясь интересами мелкой буржуазии, означает осознанно ослаблять себя, имея в качестве оппонентов развитые кап.страны с монополистическим капитализмом.
>В современных условиях фермерство идет нахер в кокуренции с агропромышленными холдингами.
Именно так, как и мелкие буржуа из дальнобойщиков и таксистов, к примеру.
Можно вне деятельности "Почты России" найти примеры прогрессивности монополий и отсталости мелких предриятий.