В ситуации, происходящей на юге Киргизии, мне не жаль ни одну из сторон.
Более того, я считаю, что, если российское правительство решит приютить Несчастных Узбеков – оно наступит на достаточно старые грабли.
Жалеющие узбеков, вероятно, забыли, что происходило в Фергане два десятка лет тому назад.
Так вот, по поводу грабель. Тогдашнее грузинское руководство (а Грузия еще вполне себе входила в состав СССР) наотрез отказалось принимать турок-месхетинцев. Поэтому их поселили в Краснодарском крае. Дальнейшее, если кто не в курсе, можно найти в Гугле.
И не надо песен про “соотечественников”. Когда их пиздят смертным боем – они все русский язык шибко-шибко понимать, Пушкин слушать, Чайковский читать. А когда все тихо и спокойно – на шею садятся.
Не надо повторять ошибок толерастичной Европы.
Разборки киргизов с узбеками для России должны быть прилизительно, как разборки хуту и тутси – ну или гамадрилов с павианами, впрочем, я повторяюсь.
Добраваутра.
> Разборки киргизов с узбеками для России должны быть прилизительно, как разборки хуту и тутси – ну или гамадрилов с павианами
Пусть себе ебашутся,сколько можно впрягаться в ихние разборки?несчастных узбеков пусть примет родной Узбекистан
>Мы не можем противостоять тяжелой бронетехнике и автоматам голыми руками.
Убиты уже сотни людей, трупы лежат на улицах, насилуют женщин и малолетних девочек...
Все говорят, что здесь поможет только введение миротворцев. Все ждут помощи от России. Войсками.
Я, конечно, извиняюсь. Но, в связи с приведённой цитатой, вопрос: Камрады, а русских тоже там надо бросить? Их же, как обычно, первыми вырезают.
Есен хрен, ну подумаешь- опять русских, татар, узбеков по нац. признаку выпиливают. переживали уже такое, это нормальная стадия образования Содуржественных Независимых Государств. кому какая разница? Да и нахер наше присутствие в приграничных областях? Пусть пендосы туда лезут, будут еще эффективнее наш сон охранять. а мы, умные, будем по домам сидеть. нас же это НИКАК не касается!!!
> В ситуации, происходящей на юге Киргизии, мне не жаль ни одну из сторон.
> Более того, я считаю, что, если российское правительство решит приютить Несчастных Узбеков – оно наступит на достаточно старые грабли.
> Жалеющие узбеков, вероятно, забыли, что происходило в Фергане два десятка лет тому назад.
> Так вот, по поводу грабель. Тогдашнее грузинское руководство (а Грузия еще вполне себе входила в состав СССР) наотрез отказалось принимать турок-месхетинцев. Поэтому их поселили в Краснодарском крае. Дальнейшее, если кто не в курсе, можно найти в Гугле.
> И не надо песен про “соотечественников”. Когда их пиздят смертным боем – они все русский язык шибко-шибко понимать, Пушкин слушать, Чайковский читать. А когда все тихо и спокойно – на шею садятся.
> Не надо повторять ошибок толерастичной Европы.
> Разборки киргизов с узбеками для России должны быть прилизительно, как разборки хуту и тутси – ну или гамадрилов с павианами, впрочем, я повторяюсь.
> Добраваутра.
>
>[censored]
Хм, можно помочь, но только если предложат нам поиметь с них хоррроший гешефт - уж чему-чему, а этому мы у наших заклятых "друзей"-американцев за последние 20 лет научились.
>>Мы не можем противостоять тяжелой бронетехнике и автоматам голыми руками.
> Убиты уже сотни людей, трупы лежат на улицах, насилуют женщин и малолетних девочек...
> Все говорят, что здесь поможет только введение миротворцев. Все ждут помощи от России. Войсками.
Думать раньше надо было.
> Я, конечно, извиняюсь. Но, в связи с приведённой цитатой, вопрос: Камрады, а русских тоже там надо бросить? Их же, как обычно, первыми вырезают.
Они решили, что не хотят в Россию. Значит, пускай живут там. Как хотят.
Чувствуется – провокация американцев!
Только за последнее время: корейский конфликт, израильская атака гуманитариев, киргизская баталия. Везде их след! Где-нибудь, да получится.
Выгода очевидна – чем больше конфликтов в мире, тем сильнее крепчает экономика штатов.
А отделяться-то зачем было тогда? Если теперь выясняется, что "нихуя не можем, ждём помощи от России"? Есть хоть одна (хоть одна!) республика бвывшего СССР, которая ныне успешна более-менее, кроме, может быть Беларуси?
А может хватит играть в дурацкие игры с "нацполитикой". Вернуть назад НАШИ земли, но не как какую-то мифическую "Кыргызыю", а как области России. Право на национальное самовыражение в Конституции РФ есть, слава Богу - соблюдается исправно. Киргизам на положении российского нацменьшинства будет комфортнее, чем сейчас - в роли разменной карты в геостратегических играх "больших". Нет Киргизии, есть несчастный народ, который доводят до самоубийства. Ради Манаса, наркотрафика и еще черт знает чего. Россия должна положить этому конец!
Я не понимаю, из-за чего сыр-бор? Ну занимаются они там резьбой по дереву, да и Бог им навстречу! Нехай зальются по ноздри кровью. Хотели свободы - хавайте, мы-то тут причём? Смердящие трупы, да растерзанные дети на дорогах - лучшее средство, позволяющее надолго забыть про "национальное превосходство" одних над другими. Кстати, неплохо было бы по всем каналам и почаще показывать "курбан-байрам" на тамошних улицах. Пусть наше "партизанское подполье", ратующее за "разгон коррумпированной милиции", подивиться "веселью"...
Интересная у вас позиция: "Наша хата с краю, ничего не знаю", а вопрос, разве Киргизия в ОДКБ не входит? А если кто не в курсе, этот договор в какой то мере противовес НАТО, есть желание и Киргизию отдать ? Второй вопрос, Вы случайно не в курсе, где находится основная база ОДКБ ?
>> Я, конечно, извиняюсь. Но, в связи с приведённой цитатой, вопрос: Камрады, а русских тоже там надо бросить? Их же, как обычно, первыми вырезают.
>
> Они решили, что не хотят в Россию. Значит, пускай живут там. Как хотят.
Ай, маладца. Это ты сам за них придумал, что они не хотят в Россию? И теперь пишешь сюда вот эту хуйню? Ты там жил, в Киргизии, как вся моя родня, которую я чудовищными усилиями за несколько лет сумел-таки перевезти в Россию? Ты и сейчас там живёшь, быть может? Ты дал этим людям бесплатное жильё, чтобы им было куда ехать, после того как они бросят в Киргизии квартиры и дома, что нажили в советское время? Ты всерьёз считаешь, что они могут продать эту собственность хоть за какие-то значимые деньги, чтобы купить себе в России равноценное жильё?
> Интересная у вас позиция: "Наша хата с краю, ничего не знаю", а вопрос, разве Киргизия в ОДКБ не входит? А если кто не в курсе, этот договор в какой то мере противовес НАТО, есть желание и Киргизию отдать ? Второй вопрос, Вы случайно не в курсе, где находится основная база ОДКБ ?
База Манас тебя не смущает? Киргизы давно продались США. Бакиев взял у нас деньги на закрытие американской базы и предал, эти новоявленные, прости господи, "революционеры", тоже взяли у нас деньги, и тоже кинули нас. Раз они так любят США, пусть американцы их и спасают...
> Ай, маладца. Это ты сам за них придумал, что они не хотят в Россию? И теперь пишешь сюда вот эту хуйню? Ты там жил, в Киргизии, как вся моя родня, которую я чудовищными усилиями за несколько лет сумел-таки перевезти в Россию? Ты и сейчас там живёшь, быть может?
Расскажи, как все есть на самом деле.
>Ты дал этим людям бесплатное жильё, чтобы им было куда ехать, после того как они бросят в Киргизии квартиры и дома, что нажили в советское время?
В России у многих нет своего жилья. Что дальше?
>Ты всерьёз считаешь, что они могут продать эту собственность хоть за какие-то значимые деньги, чтобы купить себе в России равноценное жильё?
Вывод-то какой? Что Россия теряя тапки должна броситься их спасать?
>> Интересная у вас позиция: "Наша хата с краю, ничего не знаю", а вопрос, разве Киргизия в ОДКБ не входит? А если кто не в курсе, этот договор в какой то мере противовес НАТО, есть желание и Киргизию отдать ? Второй вопрос, Вы случайно не в курсе, где находится основная база ОДКБ ?
>
> База Манас тебя не смущает? Киргизы давно продались США. Бакиев взял у нас деньги на закрытие американской базы и предал, эти новоявленные, прости господи, "революционеры", тоже взяли у нас деньги, и тоже кинули нас. Раз они так любят США, пусть американцы их и спасают...
Что ВСЕ население Киргизии тащится от ЮСА? ДА ну, а то, что абсолютное большинство сил ОДКБ находится там, тебе побоку? Если мы сейчас потеряем Киргизию, то ОДКБ после этого не будет, ты этого хочешь?
> Вывод-то какой? Что Россия теряя тапки должна броситься их спасать?
Именно так, теряя тапки бежать и спасать, ибо если мы это не сделаем, то в дальнейшем базы НАТО будут строить на территории "бывших областей" России, ты этого хочешь?
Это тебе что ли? После того, как ты, ребёночек, сидя на попе дома, решаешь, кому в Киргизии жить, а кому умирать? Да ты совсем разума лишился, родной. Обратись к папе - он тебе ремнём объяснит в двух словах смысл мироздания.
>>Ты дал этим людям бесплатное жильё, чтобы им было куда ехать, после того как они бросят в Киргизии квартиры и дома, что нажили в советское время?
>
> В России у многих нет своего жилья. Что дальше?
Да ты что? Не может быть. А пацаны-то и не знают! Расскажи мне, старому дяде, ещё чё-ньть, деточка, наверняка ты в процессе своей недолгой жизни сделал массу ценных открытий. Наверное, в России сейчас тоже устраивают русские погромы, как в Киргизии. И, наверное, в России сейчас проживать так же плохо, как и тем русским, что всю жизнь прожили во враждебной, по сути, среде, да ещё не по своей воле, а по милости ЕБНа сотоварищи. И они, по твоему чрезвычайно авторитетному мнению, не заслужили элементарной компенсации за то, что им пришлось жить в гораздо более тяжёлых условиях, чем россиянам. Привет тебе, малолетний борец за финансовую справедливость ценой жизни соотечественников.
>>Ты всерьёз считаешь, что они могут продать эту собственность хоть за какие-то значимые деньги, чтобы купить себе в России равноценное жильё?
>
> Вывод-то какой? Что Россия теряя тапки должна броситься их спасать?
Конечно нет, ты что. Россия должна сидеть на жопе, ни хрена не делать, и забыть про конституционую обязанность защищать жизни своих граждан. У многих этих людей российское гражданство, не знал?
>>> Интересная у вас позиция: "Наша хата с краю, ничего не знаю", а вопрос, разве Киргизия в ОДКБ не входит? А если кто не в курсе, этот договор в какой то мере противовес НАТО, есть желание и Киргизию отдать ? Второй вопрос, Вы случайно не в курсе, где находится основная база ОДКБ ?
>>
>> База Манас тебя не смущает? Киргизы давно продались США. Бакиев взял у нас деньги на закрытие американской базы и предал, эти новоявленные, прости господи, "революционеры", тоже взяли у нас деньги, и тоже кинули нас. Раз они так любят США, пусть американцы их и спасают...
>
> Что ВСЕ население Киргизии тащится от ЮСА? ДА ну, а то, что абсолютное большинство сил ОДКБ находится там, тебе побоку? Если мы сейчас потеряем Киргизию, то ОДКБ после этого не будет, ты этого хочешь?
Если на чистоту, никакого "ОДКБ" нет и никогда не было. Вспомни август 2008. Придет беда - мы опять будем одни, все наши т.н. "союзники", в лучшем случае будут стоять в сторонке, а то и вовсе станут помогать американцам, рассчитывая оторвать от нас кусок пожирней.
Если сейчас оказывать помощь Киргизии, то только за пинок под зад американской базе. А наши десантники проследят, что бы у демократических лидеров внезапно не отшибло память.
>>>> Интересная у вас позиция: "Наша хата с краю, ничего не знаю", а вопрос, разве Киргизия в ОДКБ не входит? А если кто не в курсе, этот договор в какой то мере противовес НАТО, есть желание и Киргизию отдать ? Второй вопрос, Вы случайно не в курсе, где находится основная база ОДКБ ?
>>>
>>> База Манас тебя не смущает? Киргизы давно продались США. Бакиев взял у нас деньги на закрытие американской базы и предал, эти новоявленные, прости господи, "революционеры", тоже взяли у нас деньги, и тоже кинули нас. Раз они так любят США, пусть американцы их и спасают...
>>
>> Что ВСЕ население Киргизии тащится от ЮСА? ДА ну, а то, что абсолютное большинство сил ОДКБ находится там, тебе побоку? Если мы сейчас потеряем Киргизию, то ОДКБ после этого не будет, ты этого хочешь?
>
> Если на чистоту, никакого "ОДКБ" нет и никогда не было. Вспомни август 2008. Придет беда - мы опять будем одни, все наши т.н. "союзники", в лучшем случае будут стоять в сторонке, а то и вовсе станут помогать американцам, рассчитывая оторвать от нас кусок пожирней.
>
> Если сейчас оказывать помощь Киргизии, то только за пинок под зад американской базе. А наши десантники проследят, что бы у демократических лидеров внезапно не отшибло память.
Россия всегда была силой именно по тому, что исполняла свои союзнические обязательства. Мне глубоко параллельно с кем себя от отождествляют правители Киргизии, но если Мы откажем в помощи тем людям, которые ждут нашей помощи, то Мы потеряем очень много, мы упадем ниже того уровня, который был у нас в начале лета 2008. А это будет очень сильный удар по нашему государству.
> Если на чистоту, никакого "ОДКБ" нет и никогда не было. Вспомни август 2008. Придет беда - мы опять будем одни, все наши т.н. "союзники", в лучшем случае будут стоять в сторонке, а то и вовсе станут помогать американцам, рассчитывая оторвать от нас кусок пожирней.
Если говорить юридически, то проверка ОДКБ наступает именно теперь, т.к. в августе 2008 территории ОДКБ никто не угрожал (Грузия от сюда свинтила). Наши действия в теперешней ситуации покажут будут ли у нас СОЮЗНИКИ или будут "союзники", вот в этом все дело.
>> Если на чистоту, никакого "ОДКБ" нет и никогда не было. Вспомни август 2008. Придет беда - мы опять будем одни, все наши т.н. "союзники", в лучшем случае будут стоять в сторонке, а то и вовсе станут помогать американцам, рассчитывая оторвать от нас кусок пожирней.
> Если говорить юридически, то проверка ОДКБ наступает именно теперь, т.к. в августе 2008 территории ОДКБ никто не угрожал (Грузия от сюда свинтила). Наши действия в теперешней ситуации покажут будут ли у нас СОЮЗНИКИ или будут "союзники", вот в этом все дело.
>>> Если на чистоту, никакого "ОДКБ" нет и никогда не было. Вспомни август 2008. Придет беда - мы опять будем одни, все наши т.н. "союзники", в лучшем случае будут стоять в сторонке, а то и вовсе станут помогать американцам, рассчитывая оторвать от нас кусок пожирней.
>> Если говорить юридически, то проверка ОДКБ наступает именно теперь, т.к. в августе 2008 территории ОДКБ никто не угрожал (Грузия от сюда свинтила). Наши действия в теперешней ситуации покажут будут ли у нас СОЮЗНИКИ или будут "союзники", вот в этом все дело.
>
> Уже не актуально, Медведев отказался.
>[censored]
Мне жаль, надеюсь они справятся сами. Однако после этого роль России в регионе будет гораздо меньше. Да и не только в этом регионе... После этого у меня остается только одна надежда, что я ничего не смыслю в политике...
>> Уже не актуально, Медведев отказался.
>>[censored]
> Странно, почему я совсем не удивлён? Только на Осетию с Абхазией его и хватило, а потом сдулся.
В Осетии было понятно кто враг и где. С кем должны воевать наши войска в Киргизии?
Все эти Узбекистаны и Таджикистаны мало чем от Киргизии отличаются.
Большой пиздец в них - вопрос времени. Ты все эти пожары намерен залить русской кровью?
Прояви инициативу, зрелый муж. Отчаль в Киргизию на помощь узбекам. Добровольно.
> В Осетии было понятно кто враг и где. С кем должны воевать наши войска в Киргизии?
Где ты прочёл, что наши войска должны с кем-то воевать, дорогой друг? Внимательно ли ты прочёл тред? Я говорю о том, что Россия должна защитить местных российских граждан (русских, в подавляющем большинстве своём), которые, кстати, просят о помощи. Один вид вооружённых российских десантников действует отрезвляюще на толпу погромщиков, даже стрелять ни в кого не надо. Будешь отрицать?
> Все эти Узбекистаны и Таджикистаны мало чем от Киргизии отличаются.
> Большой пиздец в них - вопрос времени. Ты все эти пожары намерен залить русской кровью?
[Энергично кивает]
Молодец, мальчик! Продолжай в том же духе - приписывай мне свои мысли, и сам их опровергай. Здоров ли ты, что пишешь такую херь?
> Прояви инициативу, зрелый муж. Отчаль в Киргизию на помощь узбекам. Добровольно.
Как говорят на Тупичке, советы давай своему папе. Если он, конечно, у тебя есть. Коли для тебя, дорогой друг, узбеки = русские в Киргизии, то тут ничем помочь не могу, я в силу иной квалификации не могу оказать тебе срочной психиатрической помощи. И кстати - я в своё время вывез оттуда 6 человек родных, не считая меня самого. Не так уж мало для одного человека. Но ты, видимо, вывез оттуда пол-Киргизии, и всем им предоставил жильё. Наверное, поэтому ты считаешь, что имеешь моральное право давать мне советы, дорогой ребёнок.
Пиздец, какие к хуям, реки крови там надо проливать?! Да туда просто ввести войска надо было, никто бы и не рыпнулся, всё бы утихло, а особо ретивых постреляли бы как мух. Самое главное - люди, блядь, просили о помощи, а от них в очередной раз отморозились!
> Мне жаль, надеюсь они справятся сами. Однако после этого роль России в регионе будет гораздо меньше. Да и не только в этом регионе... После этого у меня остается только одна надежда, что я ничего не смыслю в политике...
Был у нас один пример братской помощи - Югославия. Тоже письма слезные писали, фотокарточки подсовывали, а как только все устаканилось, послали Россию куда подальше.
> Был у нас один пример братской помощи - Югославия. Тоже письма слезные писали, фотокарточки подсовывали, а как только все устаканилось, послали Россию куда подальше.
В Югославии местное население - сплошь русские с российским гражданством.
> Пиздец, какие к хуям, реки крови там надо проливать?! Да туда просто ввести войска надо было, никто бы и не рыпнулся, всё бы утихло, а особо ретивых постреляли бы как мух. Самое главное - люди, блядь, просили о помощи, а от них в очередной раз отморозились!
Камрад там уже минима одну военную часть захватили, забрали оружие и БТР. Ты думаешь если вместо киргизких вояк будут русские то всё кардинально поменяется? Гопота резко забоится и здаст оружие??? Хренушки. Когда люди погибают это плохо, но если погибать будут русские для меня лично это будет несоизмеримо хуже. Сейчас плачут киргизские и узбекские матери и дети и это не правильно, но я не хочу, что бы плакали русские матери и дети, даже если погибнут единицы оно того не стоит, я так думаю. Ребята хотели свободы, демократии и независимости, они их получили.
> Камрад там уже минима одну военную часть захватили, забрали оружие и БТР.
Отличный пример того, чего может стоит жевание соплей. Теперь поздняк метаться - нашим русским согражданам, проживающим в Киргизии, не позавидуешь вдвойне. Пойду-ка я помолюсь за них, на государство надежды нет. Одна надежда, чтобы до Бишкека не дошли.
Кто там про Югославию вспомнил? Что там устаканилось и кто нас кинул?! Их ЕБН с сукой-черномординым сдали как старый утюг в утиль. А они до сих пор: "На небе Бог, на земле Россия". Просто им деваться некуда, мы сами их кинули, а пиндосы всю мразь у них (как ина Украине, Молдавии, Грузии...) на щит подняли, откормили, да на нас бросили. А мы выводов не делаем, все свою драгоценную Ж... бережем. Трусы и предатели рулят!!!
>Когда люди погибают это плохо, но если погибать будут русские для меня лично это будет несоизмеримо хуже. Сейчас плачут киргизские и узбекские матери и дети и это не правильно, но я не хочу, что бы плакали русские матери и дети, даже если погибнут единицы оно того не стоит, я так думаю. Ребята хотели свободы, демократии и независимости, они их получили.
Это всё понятно, камрад, эмоции отбросить если - получается, что и людей своих там бросили - там русских много живёт(сейчас их там убивают, сто пудово) и решительно высказаться не смогли, только тихо пукнули на весь мир.
Скопирую с другой ветки свой
>Когда люди погибают это плохо, но если погибать будут русские для меня лично это будет несоизмеримо хуже. Сейчас плачут киргизские и узбекские матери и дети и это не правильно, но я не хочу, что бы плакали русские матери и дети, даже если погибнут единицы оно того не стоит, я так думаю. Ребята хотели свободы, демократии и независимости, они их получили.
Это всё понятно, камрад, эмоции отбросить если - получается, что и людей своих там бросили - там русских много живёт(сейчас их там убивают, сто пудово) и решительно высказаться не смогли, только тихо пукнули на весь мир. Я в другой ветке высказал свою[censored]
Надо в Киргизи вводить воиска и включать в состав РФ. Если не мы этого сделаем, сделают другие, желающих много.
Возможно сейчас в Кремле идет торг по этому поводу с временным правительством Киргизии
> Надо в Киргизи вводить воиска и включать в состав РФ. Если не мы этого сделаем, сделают другие, желающих много.
> Возможно сейчас в Кремле идет торг по этому поводу с временным правительством Киргизии
А ты знаешь что границы с Киргизией у нас нет? Может начать с Казахстана?
> Надо в Киргизи вводить воиска и включать в состав РФ. Если не мы этого сделаем, сделают другие, желающих много.
> Возможно сейчас в Кремле идет торг по этому поводу с временным правительством Киргизии
А ты знаешь что границы с Киргизией у нас нет? Может начать с Казахстана?
>> Мне жаль, надеюсь они справятся сами. Однако после этого роль России в регионе будет гораздо меньше. Да и не только в этом регионе... После этого у меня остается только одна надежда, что я ничего не смыслю в политике...
>
> Был у нас один пример братской помощи - Югославия. Тоже письма слезные писали, фотокарточки подсовывали, а как только все устаканилось, послали Россию куда подальше.
А вот славянские народы нам бы терять не следовало, а то получим бандеру да Армию Крайову вокруг себя - сами не рады будем. Но и тут надо тоже по-умному подходить, чтоб свой профит иметь.
>> Надо в Киргизи вводить воиска и включать в состав РФ. Если не мы этого сделаем, сделают другие, желающих много.
>> Возможно сейчас в Кремле идет торг по этому поводу с временным правительством Киргизии
> А ты знаешь что границы с Киргизией у нас нет? Может начать с Казахстана?
Знаю, конечно. Ну, блин, в Казахстане пока всё спокойно :) Сначало Киргизию, потом Казахстан! :)
Кстати, говоря, добираться до Киргизии это не проблема - с Казахстанам у нас безвизовый проезд.
> Я одного не могу понять. Во тут выше отписался Инженер, мол перетащил семью в Россию.
>
> Т.н. "соотечественники" вспоминают о России только когда становится хуево окончательно. Но, тем не менее, мы должны их спасать.
При этом многие бывшие соотечественники приезжают с пустым карманом и через несколько лет умудряются заработать не не только на еду но и на жилье. Например, под Питером целый коттеджный поселок беженцев из Сухума...