ВС САР прорвали оборону боевиков к югу от Алеппо

russian.rt.com — Армия Сирии прорвала оборону боевиков к югу от Алеппо, освободила город Эль-Хадер и селение Эль-Ис. Лишь 5 км отделяют правительственные войска и народное ополчение от стратегического шоссе Алеппо-Хама, рядом с которым сосредоточены основные силы террористов. Остатки банд «Джебхат ан-нусра» и «Ахрар аш-Шам» понесли значительные потери в живой силе и технике и отступили. Значительную поддержку наземной операции в провинции Алеппо оказала российская авиация.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 07:12 13.11.2015
9 комментариев | 133 за, 0 против |
#1 | 07:35 13.11.2015 | Кому: Всем
Нормально вчера кое-кто поработал.
#2 | 07:36 13.11.2015 | Кому: Всем
Интересно, как скоро "правозащитники" завоют о слезинке игиловского ребенка?
#3 | 07:50 13.11.2015 | Кому: gimbatul
> Интересно, как скоро "правозащитники" завоют о слезинке игиловского ребенка?

С начала октября воют.
uBAH
интеллектуал »
#4 | 07:53 13.11.2015 | Кому: Всем
[в растерянности] Не знаю, что и напевать: "Всё выше, выше и выше" или "Полёт валькирий".
Anton_Gebet
хамло »
#5 | 08:08 13.11.2015 | Кому: uBAH
По очереди. Или замиксуй.
#6 | 08:11 13.11.2015 | Кому: Всем
Это по слезинке этого ребенка горюют?
[censored]
SamFowler
дурко »
#7 | 08:19 13.11.2015 | Кому: Всем
Эти населенные пункты восточнее шоссе Алеппо-Хама, странно как-то. Они чего с востока наступают на этих правозащитников?
#8 | 08:22 13.11.2015 | Кому: Всем
Что нехарактерно: бородачи оставили без сопротивления город и не закрепились в ближайших населённых пунктах. Аль-Хадер практически не пострадал - совершенно нетипичная ситуация для сирийской войны. Стало быть бегут, а в тылу нет позиций.
И наступление выглядит грамотным - быстро заходят, тут же атакуют фланги, увеличивают ширину прорыва. Можно только порадоваться. Теперь уже ясно, что это не просто прорыв, а именно главный удар. Причём в совершенно неожиданном месте - из висящей на волоске кишки на оперативную глубину.
Что-то я начинаю сомневаться, что целью является М5 (Алеппо - Дамаск). Там западнее - дублёр, а ещё западнее анклав Аль-Фоа, рядом с Идлибом. Не туда ли рвутся бравые сирийские, ливанские и иранские парни?
#9 | 09:23 13.11.2015 | Кому: uBAH
> Не знаю, что и напевать: "Всё выше, выше и выше" или "Полёт валькирий".

Молодой еще. Напевать надо: "Ну, дела, ночь была. Все объекты разбомбили мы дотла!"
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.