1tv.ru Репортажу неделя, нарвался на цитату только сейчас и слегка припух... - "...Мы достигнем прогресса, если Россия поймет, что бомбардировками мира не добьешься", - заявил Обама. На видео с 2.19
Почему? Он сказал то, что и должен говорить президент США: США всегда правы, остальные - нет. Не скажет же он, что это США во всём виновато и нужно покаяться, он ведь не Горбачёв.
> Слова не мальчика, но мужа лауреата нобелеской премии мира!
Помню интервью Таффта с российскими журналистами, журналисты раз за разом пытались его "подловить", но видно что гражданин прошёл очень хорошую школу риторики, и чёрное упорно раз за разом называл белым. Было даже не по себе от профессионализма гражданина. Ни разу не прогнулся, и ход интервью диктовал именно он.
> Помню интервью Таффта с российскими журналистами, журналисты раз за разом пытались его "подловить", но видно что гражданин прошёл очень хорошую школу риторики
>видно что гражданин прошёл очень хорошую школу риторики, и чёрное упорно раз за разом называл белым
Ну так это же его усилиями из Сирии вывезли хим. оружие, да и если с помощью наших ВКС исламское государство все-таки добьют, то Хилари Обама опять таки скажет что это его заслуга - все как всегда не важно что и как произошло, важно как это подали мировые СМИ, а тут уже у них количественный и качественный перевес.
Конечно, как раз чтобы еще пару президентов успели попиариаться на фоне "борьбы" с ними, ну или появится какое нибудь новое суперИГИЛ и с просто ИГ уже будут сотрудничать и снабжать оружием называя их умеренными.
> Да уж бомбардировками мира могут добиваться только СГА
Это еще не говоря о том, сколько рабочих мест внутри США создают демократические бомбардировки в виде загруженности заводов которые точат снаряды, строят и обслуживают самолёты и корабли и платят всем причастным зарплату и налоги на которые снова точат снаряды :)
ВВС США за последние сутки совершили в Ираке более одной тысячи самолетовылетов, сообщил во вторник на пресс-конференции председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Ричард Майерс. В целом, по его словам, за 12 дней кампании против Ирака было использовано более 9 тыс боеприпасов точного наведения и более 700 крылатых ракет.