Просто порядочные и толковые люди - некоторым российским представителям этого древнего народа( в основном из йэха и т.д. ), стоило бы у них поучиться уму-разуму...
>> Под "Праведниками мира" они понимают освободителей заключенных-евреев из фашистских лагерей смерти
>
> А если освобождали неевреев, то это не считается!!!
да, да, интересно:
неевреев освобождать-это низачот?
>>> Под "Праведниками мира" они понимают освободителей заключенных-евреев из фашистских лагерей смерти
>>
>> А если освобождали неевреев, то это не считается!!!
>
> да, да, интересно:
> неевреев освобождать-это низачот?
Думаю, что просто они не лезут, образно говоря, "в чужую епархию". Мол, мы евреи, и благодарим за спасенных евреев и от лица евреев. А за спасенных поляков могли бы и сами поляки поблагодарить. Хотя, скорее всего, не станут. Но это уже проблемы поляков. А вот одесские евреи - молодцы.
>>> Под "Праведниками мира" они понимают освободителей заключенных-евреев из фашистских лагерей смерти
>>
>> А если освобождали неевреев, то это не считается!!!
>
> да, да, интересно:
> неевреев освобождать-это низачот?
Как мне кажется правильно с их стороны было бы отдать дань уважения Советской Армии которая под руководством И.В. Сталина освобождала людей из фашистских конц лагерей и победила немецкий фашизм. Они же не разбирали что вот : ага ты еврей - мы тебя освобождаем а если ты любой другой национальсти то мол сиди браток досиживай. Освобождали всех заключенных и следовательно надо благодарить за всех и конечно же за свой народ.
Да, уж. В Одессе евреи признали Сталина. Ахуеть. Больше нигде не признали? Ну в Шепетовке, какой-нибудь? Наверно совсем плохо, если Сталин нуждается в таких признаниях от кого-бы то ни было.
> Как мне кажется правильно с их стороны было бы отдать дань уважения Советской Армии которая под руководством И.В. Сталина освобождала людей из фашистских конц лагерей и победила немецкий фашизм.
В тексте заметки так и написано "победоносное наступление Красной армии под руководством И. Сталина". В том смысле, что не "вопреки" :)
>> Под "Праведниками мира" они понимают освободителей заключенных-евреев из фашистских лагерей смерти
>
> А если освобождали неевреев, то это не считается!!!
Вряд ли уместна ирония по такому поводу.
При достаточно внимательном чтении статьи, на которую дана сслыка, можно без особого труда обнаружить текст:
> Именно победоносное наступление Красной армии под руководством И. Сталина спасло от полного уничтожения еврейский и другие народы! Забыть об этом значит обречь еврейский народ на новое уничтожение, так заявила председатель комитета Розалия Центер
>>> Под "Праведниками мира" они понимают освободителей заключенных-евреев из фашистских лагерей смерти
>>
>> А если освобождали неевреев, то это не считается!!!
>
> да, да, интересно:
> неевреев освобождать-это низачот?
При достаточно внимательном чтении статьи, на которую дана сслыка, можно без особого труда обнаружить текст:
> Именно победоносное наступление Красной армии под руководством И. Сталина спасло от полного уничтожения еврейский и другие народы! Забыть об этом значит обречь еврейский народ на новое уничтожение, так заявила председатель комитета Розалия Центер.
>>>> Под "Праведниками мира" они понимают освободителей заключенных-евреев из фашистских лагерей смерти
>>>
>>> А если освобождали неевреев, то это не считается!!!
>>
>> да, да, интересно:
>> неевреев освобождать-это низачот?
>
> Думаю, что просто они не лезут, образно говоря, "в чужую епархию". Мол, мы евреи, и благодарим за спасенных евреев и от лица евреев. А за спасенных поляков могли бы и сами поляки поблагодарить. Хотя, скорее всего, не станут. Но это уже проблемы поляков. А вот одесские евреи - молодцы.
председатель комитета Розалия Центер заявила:
> Именно победоносное наступление Красной армии под руководством И. Сталина спасло от полного уничтожения еврейский и другие народы! Забыть об этом значит обречь еврейский народ на новое уничтожение
Т.е. про то, что спасали еще "и другие народы" они знают и помнят, говорят об этом открыто.
Одесские евреи, прежде всего члены комитета "Евреи против Гурвица" (мэра Одессы Гурвица - еврея по крови -исключим из этого числа: объяснение этому в статье дано исчерпывающее) - молодцы, однозначно!
> ... мы сейчас постоянно боремся со всеми проявлениями фашизма, антисемитизма и сионизма, откуда бы они не исходили. Сегодня такая угроза фашизма исходит от Гурвица!
> Нет Фашизму! Нет антисемитизму! Нет сионизму!
> Пресс-служба комитета «Евреи против Гурвица»
Евреи, которые ведут борьбу не только против фашизма и антисемитизма, а еще и против сионизма!
Полагаю, такие евреи - одни из самых правильных евреев из тех, о которых мне доводилось когда-либо читать (слышать).
Лично я счел бы за честь личное знакомство с такими людьми!
Вообще, люди, ведущие такую борьбу, достойны уважения независимо от их национальности.
А про евреев, которые борются и не только против фашизма и антисемитизма, а еще и против сионизма, читаю (узнаю) в первый раз.