Премьер Австралии разгромил правительственный кабинет

rusnext.ru — на пьяной вечеринке после своей отставки.
Новости, Общество | ja.skorpion 21:56 19.10.2015
6 комментариев | 59 за, 0 против |
#1 | 21:56 19.10.2015 | Кому: Всем
После отставки австралийского премьер-министра Тони Эбботта он и его сторонники разгромили его служебный кабинет в результате пьяного дебоша, пишет британская Times. Подробности инцидента, произошедшего 14 сентября, были оглашены в парламенте Австралии в понедельник, 19 октября.

Парламентское расследование началось, когда уборщики обнаружили в кабинетах членов правительства куски мраморного стола из кабинета премьер-министра. В вечеринке, помимо Эбботта, принимали участие несколько министров его правительства.

Представитель управления парламентских услуг Роб Барнс заявил в ходе слушаний законодателям, что «стол, вероятно, был поврежден лицами, стоявшими или танцевавшими на нем». Также была обнаружена трещина в бронзовой вазе, стоявшей на столе.

По сведениям газеты, Джейми Бриггса, служившего министром в правительстве Эбботта, на следующий день после инцидента видели в инвалидной коляске, однако он отрицал, что упал со стола. Также появились сообщения, что вечером в день своей отставки Эбботт танцевал с голым торсом, пишет The Times.

Тони Эбботт возглавлял правительство Австралии с сентября 2013 года по сентябрь 2015 года. Он был вынужден оставить этот пост, проиграв выборы главы Либеральной партии своему конкуренту Малколму Тернбуллу.

В России Эбботт получил известность обещанием «взять за грудки» президента России Владимира Путина. В октябре 2014 года австралийский премьер обвинил Россию в причастности к катастрофе пассажирского самолета, разбившегося на востоке Украины. Он заявил, что «погибшие австралийцы были убиты повстанцами, которых поддерживает Россия, поставляя им оружие».

В ноябре на саммите АТЭС в Пекине Эбботт в ходе встречи с Путиным потребовал от него извинений за гибель авиапассажиров и выплаты компенсаций. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что «жестких выражений» в ходе разговора двух лидеров не прозвучало.

И эти люди обвиняют русских в пьянстве?
#2 | 00:10 20.10.2015 | Кому: Всем
Герой.
#3 | 03:49 20.10.2015 | Кому: Всем
Это тот, который грозился Путина за лацканы оттаскать?
Сцуко опасный! ;)
#4 | 05:37 20.10.2015 | Кому: Всем
Блин, при фразе "разгромил правительственный кабинет" я подумал, что он министров лопатой перехуярил!
#5 | 07:08 20.10.2015 | Кому: Всем
Я ничего другого от человека, питающего нездоровую страсть к украинским флагам и не ждал. (Он за каким-то чертом закупил более ста флагов У. Соотечественники терюся в догадках - зачем?)
#6 | 07:23 20.10.2015 | Кому: Всем
Дикари-с!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.