Нидерланды назвали виновных...

segodnya.ua — Председатель Совета безопасности Нидерландов (СБН) Тьиббе Йустра обвинил боевиков в катастрофе "Боинга-777" рейсом MH17 на Донбассе..."Границы были неустойчивыми, однако СБН видел другие карты в ходе расследования, которые свидетельствовали о том, что район контролировался вооруженными группировками. Эти карты не опубликованы в докладе, поэтому мы не можем предоставить их"__ предоставить не могли, потому что пьяный рисунок Порошенки на глобусе Украины является уликой только для наркоманов
Новости, Политика | Ипибар 13:55 17.10.2015
29 комментариев | 66 за, 1 против |
#1 | 13:57 17.10.2015 | Кому: Всем
[censored]
#2 | 14:02 17.10.2015 | Кому: Всем
> район контролировался вооруженными группировками.

капитаны очевидность на линии, а так же дело было примерно на востоке 404 и самолет упал на землю.
для этого потребовалось полтора года
#3 | 14:03 17.10.2015 | Кому: Пальтоконь
Да тут даже с пробиркой не стали заморачиваться. "Мы джентельменам верим на слово!"(с)
#4 | 14:04 17.10.2015 | Кому: Всем
Это не нидерланды назвали, это сегодняуа назвала...
#5 | 14:04 17.10.2015 | Кому: Всем
Пиздеть все горазды.
Это из серии "у нас есть докозательства, но мы вам их не покажем".
#6 | 14:07 17.10.2015 | Кому: Всем
>однако СБН видел другие карты в ходе расследования

[censored]
такие!
RRB
Невменяемый »
#7 | 14:09 17.10.2015 | Кому: den_fmj
По моему речь идет о том, что ЛНР и ДНР являются для них вооруженными группировками. И намекает буржуй именно на это.
#8 | 14:13 17.10.2015 | Кому: RRB
Намекать можно на все что угодно. Родственников интересует одно, кто платить будет?
#9 | 14:13 17.10.2015 | Кому: Всем
"У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем".
#10 | 14:17 17.10.2015 | Кому: Всем
Официальный документ есть, а п...еть гражданин может что угодно, это только слова
#11 | 14:18 17.10.2015 | Кому: PeterNOR
> Это не нидерланды назвали, это сегодняуа назвала...

Это агенство "Росбалт" привело высказывание одного отдельно взятого голландского чиновника.
Ну а потом чиновник изнасиловал журналиста. Так родилось название, свидетельствующее об обвинениях аж со стороны целого государства.
#12 | 14:24 17.10.2015 | Кому: Fosnet
> Это агенство "Росбалт" привело

Да, я там и посмотрел.
Фильмец там своеобразный...
#13 | 14:36 17.10.2015 | Кому: DeadCow
скорее такие!

[censored]
#14 | 14:59 17.10.2015 | Кому: Всем
В этой истории есть два точно установленных факта:

1) Украина НЕ закрыла небо над Донбассом.
2) Украинские диспетчеры(если не ошибаюсь, это был Днепропетровск) намеренно направили Боинг в зону конфликта. Предыдущие дни этот рейс зону конфликта облетал.

Конечно, это не строгие доказательства, но лично мне их вполне достаточно, что бы определить, кто преступник.
#15 | 15:07 17.10.2015 | Кому: ызз
> 2) Украинские диспетчеры(если не ошибаюсь, это был Днепропетровск) намеренно направили Боинг в зону конфликта. Предыдущие дни этот рейс зону конфликта облетал.

А тебе скажут, что был грозовой фронт или что то подобное. Это не аргумент. С первым согласен.
#16 | 16:34 17.10.2015 | Кому: очень толстый
Если скажут и покажут
> что был грозовой фронт
сплошной, на глобусе Украины, то это важнейший аргумент для направления гражданского самолета в небо над зоной конфликта.
#17 | 17:11 17.10.2015 | Кому: valera-mordovin
> А тебе скажут, что был грозовой фронт или что то подобное. Это не аргумент. С первым согласен.

На весь глобус Украины с мааааленьким разрывом точно над зоной военных действий.
#18 | 18:01 17.10.2015 | Кому: valera-mordovin
Это придется опровергать. А значит это слабый аргумент.
#19 | 19:17 17.10.2015 | Кому: ызз
> 2) Украинские диспетчеры(если не ошибаюсь, это был Днепропетровск) намеренно направили Боинг в зону конфликта. Предыдущие дни этот рейс зону конфликта облетал.
>

предыдущие дни зону конфликта никто не облетал. полетную зону закрыли только после MH17. до этого там был достаточно загруженный авиа-трафик.
только в этот день помимо MH17 там прошло 160 самолетов (все они перечислены в приложении R к голландскому отчету), а сам MH17 ничем не отличался от всех прочих кроме того, что не повезло именно ему. вина Украины очевидна в том, что не закрыли полетную зону, но что MH17 специально туда диспетчеры загоняли - это уже конспирология.
P.S. кстати, приложения - это еще 176 страниц к 279 страницам самого доклада.
#20 | 20:15 17.10.2015 | Кому: nbzz
> предыдущие дни зону конфликта никто не облетал.

После катастрофы я смотрел данные флайтрадара. Все предыдущие дни этот рейс облетал зону конфликта. Примерно через неделю данные флайтрадара "поправили", дескать, "он всегда так летал". Это ложь! Более того - налицо явная фальсификация задним числом.

Не лета там никто.

> но что MH17 специально туда диспетчеры загоняли - это уже конспирология.


Тогда где переговоры диспетчеров с боингом? Почему украинцы так боятся их предъявить? Мы, кстати, много раз о них упоминали, запад усиленно дела вид, что не понимает наши намеки.
#21 | 20:21 17.10.2015 | Кому: ызз
> После катастрофы я смотрел данные флайтрадара. Все предыдущие дни этот рейс облетал зону конфликта. Примерно через неделю данные флайтрадара "поправили", дескать, "он всегда так летал". Это ложь! Более того - налицо явная фальсификация задним числом.
>

а этому есть какие-то подтверждения кроме голословных утверждений?
#22 | 20:22 17.10.2015 | Кому: ызз
> Не лета там никто.
>

в тот день над зоной боевых действий прошло 160 самолетов. все они перечислены в приложении к голландскому отчету.
#23 | 20:29 17.10.2015 | Кому: nbzz
> а этому есть какие-то подтверждения кроме голословных утверждений?

Знаю, теперь звучит голословно. Но я это видел своими глазами. Увы, не сделал скриншотов, по-этому и не стал добавлять в список доказательств.
#24 | 20:31 17.10.2015 | Кому: nbzz
> в тот день над зоной боевых действий прошло 160 самолетов. все они перечислены в приложении к голландскому отчету.

Голландский отчет так же делал все возможное, что бы свалить вину на нас и обелить укрофашистов. Голландцы - пристрастная сторона.

За год американцы не только не смогли найти улики против нас, они их даже не смогли сфальсифицировать! А вот улики, обеляющие укропов, они слепить могли. В конце концов, кто-то же "исправил" историю полетов MH17(знаю, вы мне не верите, но я видел это своими глазами).

Хмм, оказывается, это заметил не только я.
[censored]

По ссылке народ тоже заметил это. По старым данным MH17 всегда облетал зону военных действий, по новым пролетел прямо сквозь нее. Выдвигается объяснение, мол, на самом деле у флайтрадара нет станций слежения на Украине. Народ к этому объяснению отнесся с подозрением. Мол, зачем вообще флайтрадар вдруг резко озаботился правкой старых данных, и как быть с другими самолетами на Украине? Их данные тоже фальшивые?
#25 | 20:33 17.10.2015 | Кому: ызз
> Тогда где переговоры диспетчеров с боингом? Почему украинцы так боятся их предъявить? Мы, кстати, много раз о них упоминали, запад усиленно дела вид, что не понимает наши намеки.
>

ты не поверишь, но эти переговоры приведены в приложении G к голландскому отчету. среди меня начинает складываться ощущение, что многие разоблачители сам доклад не то, что не читали (ладно, там 279 стр. отчета + 176 стр. приложений = 455 страниц, чтобы подробно изучать нужно действительно много времени), но даже вообще не открывали, чтобы хотя бы по диагонали просмотреть.
#26 | 20:41 17.10.2015 | Кому: nbzz
Целый год укры скрывали эти данные, а тут ррраз - и появились. Ну ок... Как уже сказал, видимо, у американцев никак не получалось притянуть нас к катастрофе. Даже за уши и с фальсификациями. Стало быть, они попытались решить задачу минимум - отмазать себя.

Я мог бы поверить всему этому, появись эти данные сразу после катастрофы(обычно так и происходит). Но через год... Этот отчет преследует только одну цель - отмазать себя и попробовать свалить все на нас.

ЗЫ: честно говоря, объяснение с "отсутствием покрытия флайтрадара" мне не очень нравится. Я видел вполне корректные маршруты самолетов там, где у него, якобы, вообще нет покрытия(например. новый Суперджет, выполняющий испытательный полет над Сибирью). Мутно это все. Сильное подозрение, что амеры просто заметают следы.
#27 | 21:27 17.10.2015 | Кому: ызз
> Целый год укры скрывали эти данные, а тут ррраз - и появились.

знаешь такую стандартную фразу "в интересах следствия"?
куда интересней, че "Алмаз-Антей" целый-то год молчал? уж они-то, как производитель БУКа, сразу должны были понять чем сбили.
с другой стороны это молчание (и тех, и других) вполне на пользу пошло. ну очень интересно теперь перечитывать СМИ и всевозможных "экспертов" за прошлый год ))
хотя конечно Мишаню с его убогим фотошопным коллажем никто не переплюнул наверное ))
#28 | 21:29 17.10.2015 | Кому: nbzz
> знаешь такую стандартную фразу "в интересах следствия"?

Ты же понимаешь, что "интересы следствия", в данном случае, это сокрытие вины США? В аналогичных случаях переговоры диспетчеров предъявлялись незамедлительно. А тут целый год. Нет, нету у меня веры США.
#29 | 21:31 17.10.2015 | Кому: ызз
> В аналогичных случаях переговоры диспетчеров предъявлялись незамедлительно. А тут целый год.

в каких именно аналогичных случаях переговоры диспетчеров предъявлялись незамедлительно?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.