Статистика смертей от огнестрела в Оплоте Демократии

politifact.com — Статья на буржуйском, но главный вывод понятен без перевода. С 1968 года по настоящее время, в США было замочено народу больше, чем во всех войнах, за всю историю Штатов.
Новости, Общество | alados 18:42 05.10.2015
5 комментариев | 46 за, 0 против |
#1 | 19:32 05.10.2015 | Кому: Всем
Это вечный холивар )) На многих американских форумах посвященных самым разным тематикам, топики об оружейных законах запрещены. Потому что после них приходится банить пол форума, сначала обе стороны всегда приводят кучу статистики подтверждающую их правоту, после чего все превращается в срач и оскорбления )
#2 | 19:54 05.10.2015 | Кому: Всем
Собственно, это больше говорит о незначительности их потерь в войнах, в масштабах государства, чем о проблеме огнестрела на руках у населения.
#3 | 21:32 05.10.2015 | Кому: Doggone
Именно, я подозреваю что в США и в ДТП погибло больше людей чем во всех война в которых они учавствовали.

update: ну да так и есть[censored] там даже на глаз видно что погибло более 2.5 миллионов в ДТП
#4 | 21:59 05.10.2015 | Кому: Montage
Это при том, что у нас, к примеру, относительно общей численности населения, показатель смертности в ДТП существенно выше.
Blindman
дурачок »
#5 | 04:23 06.10.2015 | Кому: Всем
>Эти цифры относятся к всех смертей, связанных с стрельбу, не только убийств. На самом деле, убийств представляют меньшинство смертей пистолет, с самоубийств, содержащий самую большую долю. (гуглоперевод)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.