Из сыров доверяю белорусским. И из колбас. Хохляцкое тоже хорошее было, пока завозили, в отличие от.
В Белоруссии, например, делают по советским еще ГОСТам, а в России ГОСТы переписаны. Когда в свое время вникал в тему и изучал новые переписанные - тихо охуевал. Сейчас любой российский производитель может выпустить любую хуйню продукцию, гордо написать на упаковке мол ГОСТ такой то, и не соврет.
Пока что самый вкусный сыр, который пробовал, был из Аргентины. Стоил не дороже того же белорусского. Пармезан и Чеддер. За санкционные не скажу, ибо дорого.
В Избёнке молочка и тот же сыр вроде ничо так и натурлих, только опять же дорого.
"Вареная колбаса недорогой ценовой категории состоит из воды более чем на 50%. Об этом свидетельствует наличие в колбасе таких добавок как «коллоидные комплексы» и «стабилизаторы». Эти добавки способны придавать воде вид желе."
> Может быть потому что колбаса не только из мяса состоит?
По советскому Госту при изготовлении 100 килограмм докторской колбасы необходимо 95 килограмм мяса, т.е. 95%. Вопрос остается тем же. И это не считая затрат на производство и транспортировку.
Не дешевле.На мясокомбинаты мясо поставлялось по оптовым ценам.И,кстати, 300 сортов колбасы не бывает.Названий да. Колбаса может быть свиная, из говядины со свининой и все. Далее вареная, полукопченая,и копченая Дополнительно кровяная и ливерная.Все остальное фейк.
не. стоит дорого. в Ленте (Спб) это самое дорогое масло и сметана. кефир не везут, видимо портится. в самой Вологде естественно все магазины завалены. мне родственники регулярно масла ящики подвозят. морозилка забита.
в Вологде свои коровы и все такое. но по слухам уже начали чето там мутить с порошками.
Не дешевле.На мясокомбинаты мясо поставлялось по оптовым ценам.И,кстати, 300 сортов колбасы не бывает.Названий да. Колбаса может быть свиная, из говядины со свининой и все. Далее вареная, полукопченая,и копченая Дополнительно кровяная и ливерная.Все остальное фейк.
И цветов всего три - RGB. А все остальные - враки и подделки!
> «Почти 80% сыра в России оказались фальсификатом»
>
> Но при этом, конечно, никаких проблем с импортозамещением нет, не было и не будет.
точняк, нас снова наебали :(
непонятно только, откуда эту инфу взяли?
вот[censored]
чото я там не заметил ничего про сыр
вот[censored]
вот[censored]]
чото я там тоже ничего не нашёл
зато нашёл другую новость, исходя из которой в Красноярском крае наводят порядок с сыропроизводством
О результатах государственного ветеринарного лабораторного мониторинга молока и молочной продукции в Красноярском крае
2 октября 2015 г.
Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в рамках мер, направленных на обеспечение безопасности молока и молочной продукции, а также исполнение Плана государственного ветеринарного лабораторного мониторинга качества и безопасности пищевой продукции на территории Красноярского края, за девять месяцев 2015 года отобрано 157 проб молока и молочной продукции, произведенных на молочно-товарных фермах края.
По результатам лабораторных исследований в 25 случаях установлено несоответствие молока и молочной продукции требованиям безопасности по микробиологическим показателям (КМАФАнМ, дрожжи, плесени, соматическим клеткам), антибиотикам тетрациклиновой группы.
По всем случаям выпуска на потребительский рынок продукции, не соответствующей требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», Управлением совместно со Службой по ветеринарному надзору Красноярского края в отношении предприятий проведены мероприятия для на устранения причин выпуска на потребительский рынок продукции, не соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям и нормам безопасности.
На 18 предприятиях вводился режим усиленного лабораторного контроля, который по состоянию на 1 октября на девяти предприятиях снят по результатам отрицательных лабораторных исследований от десяти партий выработанной продукции.
C белорусской колбасой тоже не всё в порядке. Если, конечно, то что пишут на этикетке соответствует действительности. Кругом и рядом у многих производителей присутствует глютамат натрия. И другого добра навалом. Думаю, что не стоит идеализировать ни наших ни белорусских производителей. И там и тут есть как добропорядочные так и не очень. С молочкой тоже самое.