baltnews.ee Тестовые Lada Vesta, на которых российский производитель «легковушек» АВТОВАЗ проверял и дорабатывал конструкцию нового автомобиля, проехали два миллиона километров...
Бывает что и правда. У меня в семье 2 машины. Одна из них - хонда фит 2002 года с честным пробегом 82 000 километров. Покупали на аукционе в 2007 году и пришла она с пробегом 51000.
Зачем?
Вот у жены своя, она ездит тупо на работу и на занятия с детём, там пробег дай бог 4-5к в год.
У мну тачка под жопой, для работы и прочего, и парадна выходная.
Вот и выходит, что мой пробег на машину и получается совсем небольшим.
> как они так ездят?
>
> я на моцыке ток за лето по 20-25 000 наматываю по городу, трижды меняю колодки, дважды масло, однократно колёса и жидкости по кругу
Если принять среднюю скорость пробега как 60 км/ч, то энто 33 333 часов надо одной машине чтобы намотать такой пробег в круглосуточном режиме. 1388 суток или 3,8 лет :)
Мне кажется вектор у российского автопрома, кто бы там чо не шутил, вполне позитивный. Когда выпустили первые гранты-приоры, более-менее модернизировали конструкцию (кузов, мотор, ходовая). Потом поработали над комфортом (кондеи, магнитолы, эргономика и прочее). Теперь вот, явно уже сделали хороший, годный дизайн. По дороге не растеряли доступную цену и практичность. Неплохо.
> Хотя, скорее ты прав. Видать 2 млн раскидали на н-ое количество тарантаек.
> Вопрос только на сколько.
Ну ты же инженер!
Программа испытаний должна быть. Испытывают на разные факторы партиями: 10 машын трясут на вибростенде, 10 машин гоняют по полям, 10 штук херачат в краштестах. 10 штук парят и морозят в климатических камерах. Это к примеру.
просто очередной журналист изнасилован, вот и всё.
Ресурсные испытания ИМХО такие же как и были раньше. Это гуглится, на вотте было.
> Если всё время ставить новые запчасти взамен умерших - почему нет? Целесообразно ли - другой вопрос.
Большинство машин после 500 тыщ при идеальном эксплуатировании требуют капитальный ремонт дрыгателя. Дрыгатель тупо изнашивается как бы идеально его бы не эксплуатировали. Понятное дело, есть исключения -- машины с особо удачным дрыгателем.
> В программу испытаний Lada Vesta также вошли тесты, рассчитанные на проверку потребительских качеств и надежности автомобилей с учетом российских условий эксплуатации. Один из них – это движение на скорости 60 км/ч по гравийным участкам дорог до достижения предельного износа деталей подвески.
p.s. Товарищ из мурманских прикупил Lada Cross. Катались на той неделе. Понравилось.