Почему Россия хочет спасти режим Асада?

inosmi.ru — Забугорный взгляд на действия России в Сирии. "... Сегодня Россия напоминает Кассандру: она была права в отношении всех кризисов (миграционных, военных), которые сейчас сотрясают средиземноморский регион..." (с) ("Atlantico", Франция)
Новости, Общество | arma1ite 08:21 11.09.2015
12 комментариев | 79 за, 0 против |
Shtirliz
малолетний »
#1 | 08:35 11.09.2015 | Кому: Всем
Потому что военные базы в Сирии очень уж удачно расположены. Потому что если ИГИЛ там победит, то это всё попрёт(намного сильнее, чем сейчас) и к нам в Среднюю Азию. Много потому.

P.S. Интересно, все те люди, которые здесь выступали против отправки войск на Донбасс и войны там, заодно будут выступать и против отправки войск и в Сирию?
#2 | 08:40 11.09.2015 | Кому: Shtirliz
> которые здесь выступали

Первый канал скажет надо - они позовут куда угодно, хоть в Сирию.
#3 | 09:02 11.09.2015 | Кому: Shtirliz
> отправки войск и в Сирию?

Помимо прямого ввода войск есть и другие варианты помощи. Туда давным давно уже командируются наши военспецы для оказания технической поддержки и тому подобного. А солдат у них самих хватает. На мой взгляд там воевать должны сами сирийцы. Хотя при крайней неободимости должна быть возможность оперативно перебросить достаточное кол-во необходимых частей - это несомненно.
#4 | 10:15 11.09.2015 | Кому: Shtirliz
> P.S. Интересно, все те люди, которые здесь выступали против отправки войск на Донбасс и войны там, заодно будут выступать и против отправки войск и в Сирию?

На Донбассе есть ополчение и прямая граница РФ с территориями которые ни контролируют, нет нужного предлога. С Сирией все наоборот, но борьба с ИГИЛ - предлог железный
#5 | 11:33 11.09.2015 | Кому: ШтЫк
Напомню, демагоги кричали: почему еще не на Донбассе??? Нас хотят втравить в Третью Мировую!!!
Можно подумать, активное участие в войне против самой могущественной террористической организации на Земле - это ни разу не участие в Третьей Мировой.
#6 | 11:54 11.09.2015 | Кому: Bespoiisk
> Напомню, демагоги кричали: почему еще не на Донбассе??? Нас хотят втравить в Третью Мировую!!!
> Можно подумать, активное участие в войне против самой могущественной террористической организации на Земле - это ни разу не участие в в Третьей Мировой.

Серьезно что-ли? А я то думал, что третья мировыая - это противостояние сверхдержав или военных блоков, а тут вон оказывается че.

Если брать Украину, то там, введи мы войска, Запад(НАТО) встрял бы моментально, что могло привести к прямой сшибке, в данном случае, никто, напрямую, за ИГИЛ вписываться не будет. Даже на западе таких дурачков нет, хоть все и указывает на то, кто это говно вскормил и вырастил.

В этой связИ - по поводу демагогов, - получается все с точностью до наоборот
#7 | 12:09 11.09.2015 | Кому: ШтЫк
> Серьезно что-ли? А я то думал, что третья мировыая - это противостояние сверхдержав или военных блоков, а тут вон оказывается че.

Конечно, именно так в постнуклеарную эпоху войны и выглядят: конные атаки казаков, позиционные тупики, химические атаки, стрельба из трехлинеек по наступающим шеренгам.

> Даже на западе таких дурачков нет, хоть все и указывает на то, кто это говно вскормил и вырастил.


У террористов есть одно преимущество, они анонимны. "Исламские фанатики" могут, скажем, взорвать полгорода, или пяток самолетов, или целую ветку метро. Для них нет ограничений, налагаемых на любое государство. Для террориста не существует гражданских. Опасно ли это для нас с вами, как думаете?
#8 | 12:37 11.09.2015 | Кому: Bespoiisk
> Конечно, именно так в постнуклеарную эпоху войны и выглядят: конные атаки казаков, позиционные тупики, химические атаки, стрельба из трехлинеек по наступающим шеренгам.

В данный момент на Украине война гражданская, где стороны имеют всестороннюю поддержку стоящих за ними держав, в этом плане она являентся только отголоском мировой войны. Перерости в реальную мировую она может при прямом вмешательстве одной из держав, и выглядеть это будет уже куда "веселее" нежели стрельба из трехлинеек

> У террористов есть одно преимущество, они анонимны. "Исламские фанатики" могут, скажем, взорвать полгорода, или пяток самолетов, или целую ветку метро. Для них нет ограничений, налагаемых на любое государство. Для террориста не существует гражданских. Опасно ли это для нас с вами, как думаете?


Более чем, только на данный момент война с терроризмом остается войной с терроризмом, хоть опосредованно он и используется против нас западом, пока напрямую в конфликт не вступающим
Shtirliz
малолетний »
#9 | 15:30 12.09.2015 | Кому: ШтЫк
> На Донбассе есть ополчение и прямая граница РФ с территориями которые ни контролируют, нет нужного предлога. С Сирией все наоборот, но борьба с ИГИЛ - предлог железный

Подобная тема настолько давно изъезжена, что аж поговорка есть "было бы желание". Но здесь ведь дело не в этом, а в гражданах, которые очень уж странно смотрят на вещи.
Shtirliz
малолетний »
#10 | 15:37 12.09.2015 | Кому: ШтЫк
> Если брать Украину, то там, введи мы войска, Запад(НАТО) встрял бы моментально, что могло привести к прямой сшибке, в данном случае, никто, напрямую, за ИГИЛ вписываться не будет. Даже на западе таких дурачков нет, хоть все и указывает на то, кто это говно вскормил и вырастил.

Да ладно? Так уж встрял бы? Какие вообще для подобных утверждений основания есть? Может в Грузии в своё время Запад встрял? Или где-нибудь ещё? Да вроде нет.
А в Сирии Запад и так против Ассада вписывается(за ИГИЛ вписываться, ты правильно заметил, - дурачков нет, но и зачем?). Даже под это дело очередные санкции против России хотят ввести.

> В данный момент на Украине война гражданская, где стороны имеют всестороннюю поддержку стоящих за ними держав, в этом плане она являентся только отголоском мировой войны. Перерости в реальную мировую она может при прямом вмешательстве одной из держав, и выглядеть это будет уже куда "веселее" нежели стрельба из трехлинеек


Запад на Украину вводить войска не намерян. Он даже Прибалтику-то не готов защищать, а ты про Украину говоришь. Никто не будет за подобных шестёрок впригаться. Это всем разумным людям понятно, что погибать за это дело Запад не захочет. Запад тупо введёт очередные санкции, не более. Неужели этого не видно?
#11 | 19:51 12.09.2015 | Кому: Shtirliz
>
> Да ладно? Так уж встрял бы? Какие вообще для подобных утверждений основания есть? Может в Грузии в своё время Запад встрял? Или где-нибудь ещё? Да вроде нет.
> А в Сирии Запад и так против Ассада вписывается(за ИГИЛ вписываться, ты правильно заметил, - дурачков нет, но и зачем?). Даже под это дело очередные санкции против России хотят ввести.

Грузия - карликовое государство не имеющее стратегического значения, само развязавшее войну начав обстреливать Цхинвал и напав на наших миртворцев. Все что мы там делали - выполняли свою миссию имея на это мандат ООН. В этой ситуаци США могли лишь "поиграть мускулами", подогнав в черное море пару ракетоносцев и все, дело даже санкциями не закончилось.(Какие еще примеры ты имеешь ввиду мне непонятно). Сравнивать ее с Украиной - несерьезно, тем более живя в мире после того, как мы не дали начать бомбардировки Сирии, а это, собственно, и было начало того, что за нас взялись по-серьензному. НАТО(США) просто не могли бы не войти на территорию Украины вслед за нашими войсками, это бы уже выглядело как капитуляция. Если учесть, что вариант противостояния в центтре европы отвечает американской максиме - не допущения выстраивания в Евразии какой-либо структуры опирающейся на интересы России и ЕС минуя США, то эскалация конфликта была бы неминуема. Даже стоящие по ту сторону Днепра войска НАТО, само по себе, - уже пиздец неслабый

> Запад на Украину вводить войска не намерян. Он даже Прибалтику-то не готов защищать, а ты про Украину говоришь. Никто не будет за подобных шестёрок впригаться. Это всем разумным людям понятно, что погибать за это дело Запад не захочет. Запад тупо введёт очередные санкции, не более. Неужели этого не видно?


Прибалтику он станет защищать по уставу, как-никак страна входящая в альянс, тут без вариантов. Даже просто полная мобилизация запада против нас с накачкой восточной европы тжелым вооружением и прочей военной иныраструктурой в купе с уже тотальными санкциями(заморозкой активов и полным разрывом в экономической и технологической сферах) и разморозкой всех конфликтов на переферии, ставит Россию, в ее нынешнем состоянии, на гарнь краха
Shtirliz
малолетний »
#12 | 11:20 17.09.2015 | Кому: ШтЫк
> Грузия - карликовое государство не имеющее стратегического значения, само развязавшее войну начав обстреливать Цхинвал и напав на наших миртворцев. Все что мы там делали - выполняли свою миссию имея на это мандат ООН. В этой ситуаци США могли лишь "поиграть мускулами", подогнав в черное море пару ракетоносцев и все, дело даже санкциями не закончилось.(Какие еще примеры ты имеешь ввиду мне непонятно). Сравнивать ее с Украиной - несерьезно, тем более живя в мире после того, как мы не дали начать бомбардировки Сирии, а это, собственно, и было начало того, что за нас взялись по-серьензному. НАТО(США) просто не могли бы не войти на территорию Украины вслед за нашими войсками, это бы уже выглядело как капитуляция. Если учесть, что вариант противостояния в центтре европы отвечает американской максиме - не допущения выстраивания в Евразии какой-либо структуры опирающейся на интересы России и ЕС минуя США, то эскалация конфликта была бы неминуема. Даже стоящие по ту сторону Днепра войска НАТО, само по себе, - уже пиздец неслабый

Это всё отговорки. Надо было бы - и по Украине прошлись бы танковыми клиньями. Тут основную роль играет вовсе не Грузия или Украина, и отнюдь не количество убитых, а совсем другие страны и совсем другие дела.

> Прибалтику он станет защищать по уставу, как-никак страна входящая в альянс, тут без вариантов. Даже просто полная мобилизация запада против нас с накачкой восточной европы тжелым вооружением и прочей военной иныраструктурой в купе с уже тотальными санкциями(заморозкой активов и полным разрывом в экономической и технологической сферах) и разморозкой всех конфликтов на переферии, ставит Россию, в ее нынешнем состоянии, на гарнь краха


Так ведь всё это уже происходит. Запад накачивает Европу тяжёлым вооружением, ужесточает санкции и размораживает конфликты на нашей периферии. Просто скорость меньше. И всё это на фоне того, как об нас вполне успешно вытирает ноги полоумная Украина, а мы перед ней заискиваем и любезим. То есть мало того, что процессы тобой описываемые, хоть и медленнее, но всё равно идут, так ещё и внутри странны наступает разочарование в нашем правительстве, об которое вытирают ноги и которое это терпит. Слабаков не любят нигде, в том числе и у нас. Ещё год назад такую критику правительства и лично Путина за их слабость, которая сейчас звучит у народа, мало кто мог себе представить, а сейчас уже - вот. А что будет через год? И не окажется ли Россия через год в ещё более худших условиях, когда мало того, что всё тобою вышеперечисленное станет ещё жестче, так ещё и внутри нашей страны США могут сказать своим шестёркам(не сколько оппозиционерам, сколько обычным купленными ими чиновникам) команду "фас", чтобы те ринулись поднимать народ, который окончательно разочаруется во власти?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.