4 удара ножом в горло: это самоубийство.

newsru.com — Убийце разрешили остаться под домашним арестом. "Родители подростка выдвигают версию двойного самоубийства." #неподкупностьсудей
Новости, Общество | 13666 09:42 07.09.2015
45 комментариев | 193 за, 1 против |
#1 | 09:44 07.09.2015 | Кому: Всем
Тщательно спланированное самоубийство.
#2 | 09:45 07.09.2015 | Кому: Всем
Для тех кто не в курсе:
[censored]
"...Убили мою дочь.
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. 28.08.15 жестоко убили нашу единственную дочь.Ей было всего 16."
#3 | 09:48 07.09.2015 | Кому: Всем
>Убийце разрешили остаться под домашним арестом

Суд имел на это право? Имел. А значит нечего возмущаться.
Примерно такую позицию мне доводили в треде про Васильеву, объясняя, что 3 месяца тюрьмы за хищения в таких масштабах - это законно, а раз законно, то нормально. И с судей взятки гладки.
Remaster
дебил »
#4 | 09:52 07.09.2015 | Кому: Rubberman
Когда судей у нас начнут за коррупцию ловить, и сажать, тогда да. Но пока этот институт похоже слишком высоко и крепко стоит на ногах, и там настолько круговая порука, что засудить и засадить судью который явно принял решение не просто так, не представляется возможным.
#5 | 09:53 07.09.2015 | Кому: Rubberman
> Суд имел на это право? Имел.

С несовершеннолетним имел.
#6 | 09:54 07.09.2015 | Кому: 13666
>[censored]

Пидорский сайт.
#7 | 09:55 07.09.2015 | Кому: Вовинч
А что именно не так с этим сайтом? Отзывы на нём относительно правдивые.
Crypt
Ебанько »
#8 | 09:55 07.09.2015 | Кому: Вовинч
[censored]
#9 | 09:58 07.09.2015 | Кому: 13666
> А что именно не так с этим сайтом?

Сборище либеральных пидарасов, русофобов и поравалильщиков.
#10 | 10:02 07.09.2015 | Кому: очень толстый
>несовершеннолетним имел.

А я и не спорю. Всё ок.
#11 | 10:03 07.09.2015 | Кому: Вовинч
>Сборище либеральных пидарасов, русофобов и поравалильщиков.

Что это меняет в конкретно взятой истории с убитой девочкой?
#12 | 10:03 07.09.2015 | Кому: Rubberman
> Что это меняет в конкретно взятой истории с убитой девочкой?

Ничего. Простите.
#13 | 10:07 07.09.2015 | Кому: Вовинч
> Пидорский сайт.

Всегда приятно общаться с экспертом по делению ресурсов на пидорские и воинские непидорские.
#14 | 10:08 07.09.2015 | Кому: Инфузорий
> Всегда приятно общаться с экспертом по делению ресурсов на пидорские и воинские непидорские.

Я рад. Мотай на ус)
Vvanya
идиот »
#15 | 10:13 07.09.2015 | Кому: Всем
> 17-00 она была мертва ,а в 18-12 этот гад звонил с ее телефона своему другу и рассказывал как убивал. У нее телефон разблокируется на отпечаток пальца ,[значит он подносил его уже к моей убито дочери что бы разблокировать.]

Пиздец
#16 | 10:13 07.09.2015 | Кому: Всем
> Убийце разрешили остаться под домашним арестом
> Суд удовлетворил ходатайство следователя о помещении обвиняемого в медицинское учреждение для проведения ему стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы. В настоящий момент обвиняемый находится в медицинском учреждении для производства экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Вы не рефлексируйте, вы распространяйте (ц)
#17 | 10:17 07.09.2015 | Кому: Всем
На форуме, якобы отцу, задали справедливый вопрос: Если он хочет огласки, то почему не назвал фамилию убийцы?

Меня тоже интересует этот, имеющийся в очевидном наличии, неопровержимый факт. Так что, либо этот Сергей - идиот, либо он - какая-нибудь не совсем адекватная "доброжелательница".

Да, и минусующим - если бы вы потеряли своего единственного ребенка, то не было ли бы вам похуй, насколько много связей у убийцы, чтобы бояться публиковать его имя?

P.S. И ещё, в первых же откликах топикстартера вежливо попросили убрать из текста восклицательные знаки. Что безусловно подтверждает мою версию о том, что ТС - женщина, обитательница социальных сетей.
#18 | 10:18 07.09.2015 | Кому: Всем
Четыре удара ножом в шею не замнешь. Власти тоже нахрен не нужно из-за малолетнего ушлепка свое реноме терять. Я щетаю - посадят, а уж там УДО-амнистии.
#19 | 10:18 07.09.2015 | Кому: Всем
а должны были не домашний арест дать, а сожрать на месте?
#20 | 10:18 07.09.2015 | Кому: neko
> Вы не рефлексируйте, вы распространяйте (ц)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 13 Статья 107
1. Домашний арест в качестве меры пресечения избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения и заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в полной либо частичной изоляции от общества в жилом помещении, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях, с возложением ограничений и (или) запретов и осуществлением за ним контроля. С учетом состояния здоровья подозреваемого или обвиняемого местом его содержания под домашним арестом может быть определено лечебное учреждение.
Remaster
дебил »
#21 | 10:24 07.09.2015 | Кому: den_fmj
Первым делом на кол посадить(вместе с папашей), а уж опосля...
#22 | 10:25 07.09.2015 | Кому: Зри в корень
> Я щетаю - посадят, а уж там УДО-амнистии

Угу, посадят пожизненно с отсрочкой на 50 лет - до достижения половой зрелости правнуком любимого хомячка. Амнистируют в честь 650-летия Куликовской битвы.
#23 | 10:26 07.09.2015 | Кому: Зри в корень
> Власти тоже нахрен не нужно из-за малолетнего ушлепка свое реноме терять.

Власти какой? Судебной, исполнительной, законодательной?
#24 | 10:27 07.09.2015 | Кому: Remaster
> Первым делом на кол посадить(вместе с папашей), а уж опосля...

Судя по интервью папаши, он или отличный актёр, или реально пришиблен новостью - тяжко, по-настоящему. Но это пройдёт - очень скоро подключит все связи, чтобы свою родную кровиночку отмазать.
RRB
Невменяемый »
#25 | 10:36 07.09.2015 | Кому: Всем
Резонанс есть. Есть и шанс.
#26 | 10:37 07.09.2015 | Кому: Dark Soul
Хто такой этот пацан и его родня чтобы власти из-за них всерьез жопу рвали? Отмазать могут за многое, но за труп отмазывать не будут, посадят.
А вотт будет ли этот уйопок сидеть годика через 2-3, когда скандал подутихнет вопрос другой.
#27 | 10:39 07.09.2015 | Кому: Зри в корень
> не будут, посадят

Или признают невменяемым и выпустят, когда признают здоровым.
Оножедеть.
Remaster
дебил »
#28 | 10:39 07.09.2015 | Кому: Dark Soul
Посмотрим, нынешнее поколение которое при бабле и власти давно края потеряло. Слово совесть похоже для них совершенно незнакомое.
#29 | 10:42 07.09.2015 | Кому: Ake110
То есть, фрагмент про "проведение стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы" ты изящно проигнорировал.

Только фигурная резка источников, только хардкор.
#30 | 10:42 07.09.2015 | Кому: Зри в корень
> Хто такой этот пацан и его родня чтобы власти из-за них всерьез жопу рвали? Отмазать могут за многое, но за труп отмазывать не будут, посадят.

При чём тут власти? Рвать жопу будут совершенно конкретные люди, которым занесут совершенно конкретные деньги.

Да, остаётся ещё возможность, что "известный в городе бизнесмен", живущий в двухэтажном особняке с лифтом в элитном коттеджном посёлке с охраной и шлагбаумом, не сможет найти подхода к нужным людям, или же те, к кому он подход найдёт, запросят больше, чем он сможет заплатить. Измерь свою веру в справедливость нашей судебной системы в процентах - вот, примерно таковы шансы этого расклада.

> А вотт будет ли этот уйопок сидеть годика через 2-3, когда скандал подутихнет вопрос другой.


Для меня вопрос, проведёт ли он на зоне хоть день. 2-3 года - не вопрос, а дальше - совсем не вопрос от слова вообще.
#31 | 10:44 07.09.2015 | Кому: Remaster
> Посмотрим, нынешнее поколение которое при бабле и власти давно края потеряло. Слово совесть похоже для них совершенно незнакомое.

Это нормальная реакция. Людей, способных отдать собственного ребёнка под молотки, даже если ребёнок это реально заслужил - единицы. Не процентов, просто единицы.

Беда не в этом, а в том, что наша самая неподкупная судебная система в мире неизменно прислушивается к их доводам - особенно если доводов много, и не в рублях.
#32 | 10:45 07.09.2015 | Кому: Rubberman
> Или признают невменяемым и выпустят, когда признают здоровым.
> Оножедеть.


А что слышно про то дите, что в московской школе стреляло?
#33 | 10:49 07.09.2015 | Кому: neko
> Только фигурная резка источников, только хардкор.

Я к тому, что нахождение в медицинском стационаре и домашний арест друг другу не противоречат. А данная экспертиза для такого преступления - вполне стандартная процедура.
#34 | 10:53 07.09.2015 | Кому: Tedbul
>А что слышно про то дите, что в московской школе стреляло?

Мне не докладывают. Поэтому мне ничего не слышно.
#35 | 10:59 07.09.2015 | Кому: Rubberman
> Мне не докладывают. Поэтому мне ничего не слышно.

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Московский школьник, взявший в заложники одноклассников и застреливший учителя и полицейского, может провести в психиатрической лечебнице всю жизнь, сообщил журналистам его адвокат Владимир Левин.

Мосгорсуд признал законным принудительное лечение "школьного стрелка"
В понедельник Мосгорсуд признал законным направление школьника на принудительное психиатрическое лечение, отметив, что он был невменяем, не мог нести ответственность за свои поступки, поэтому подлежит освобождению от уголовного преследования.

"Такая болезнь не лечится в течение жизни, ее могут только заглушить. Врачи это прекрасно понимают, и никто его никогда не отпустит, тем более в ближайшее время", — пояснил адвокат. Он указал, что есть случаи, когда люди с такими болезнями выходили на свободу через 20-25 лет, но не раньше.

"Мальчик серьезно болен и нуждается в лечении в специальной клинике с интенсивным наблюдением. Без лечения его состояние только ухудшается", — сказал Левин. Он пояснил, что сейчас осужденный все еще находится в СИЗО, но отдельно от других арестованных, так как он опасен. "Я рад, что сегодня решение вступило в законную силу и теперь он может поехать в клинику", — пояснил адвокат

=====================

Такое решение нормальное?
#36 | 11:01 07.09.2015 | Кому: Tedbul
>Такое решение нормальное?

Такое - более-менее да.
#37 | 11:21 07.09.2015 | Кому: Всем
Ох и мутная история по текущему описанию. Вероятность, что получится как в той жуткой истории про "пьяного гопника, забившего насмерть отца на глазах у ребёнка" (могу припомнить ещё минимум пяток подобных интернет-скандалов, когда выяснилось, что версия "правдоискателей" была весьма далека от истины), весьма высока. Хотя, казалось бы, и в той истории всё было кристально ясно. А тут ещё и сын крупного бизнесмена замешан. А все мы знаем, что крупные бизнесмены и их дети - сплошь упыри, упивающиеся своей безнаказанностью.
Что касается фраз из серии "четыре удара в горло - ёжику понятно, что это не самоубийство" (даже в заголовок этого топика вынесено), то, например, лично мне знакомый сотрудник милиции рассказывал о том, что у настоящих самоубийц далеко не всегда получается самоубиться с одного удара, и таки да, самоубийца, нанёсший себе 5 ударов в область сердца - это реальность. В этих ваших интернетах подобные материалы тоже неоднократно проскакивали.
Резюме: пусть следователи расследуют.
abdab
дурко »
#38 | 11:24 07.09.2015 | Кому: Remaster
> Слово совесть похоже для них совершенно незнакомое.

А зачем оно? Без него же куда как проще жрать, ебать и доминировать. А важнее этого, как известно каждому, ничего быть не может!
#39 | 11:59 07.09.2015 | Кому: Rubberman
Ты просто очередной ебнуты
й ватник, мнение которого уважаемых людей не трогает. Ты добейся сперва чего нибудь в этой жизни, судьёй стань, а потом рот открывай!!!
#40 | 12:28 07.09.2015 | Кому: Всем
Тут вон в прошлом году человек на КАДе ножом себя в сердце три раза ударил и ничего
#41 | 12:29 07.09.2015 | Кому: человек
> Тут вон в прошлом году человек на КАДе ножом себя в сердце три раза ударил и ничего

Пять раз, извините. При свидетелях.
А потом сам от этого и умер.
#42 | 12:35 07.09.2015 | Кому: Tedbul
Возможно что и пять, помню тоже рассуждения были на тему реально/ нереально.

А ну как тут подростки по причини разлуки разными школами решили самовыпилиться.

UPD: Суд Линча на то и суд Линча чтобы расправляться не разобравшись.
#43 | 15:26 07.09.2015 | Кому: Dark Soul
Дело получило широкую огласку и тот, кому понесут денежку сто раз подумает об общественном резонансе от отмазки ушлепка, подумает о том, что с него начальство спросит - Что ж ты сукин сын власти дискредитируешь?
Или думаешь чиновнику нужен геморрой из-за тупой жадности?
Вопрос не в "справедливости судебной системы", а в элементарном здравом смысле судейских. Или думаешь его у них нет?
Чинуши могут быть циничными продажными жлобами, но идиотов среди них нет, они прекрасно знают и понимают что и в какой момент можно и что нельзя.
#44 | 04:20 08.09.2015 | Кому: Angobor
Тут можно и с другой колокольни посмотреть. Да, сомнительно, что пост там написал сам отец. Мне кажется, что у него ни сил, ни времени на это не было. Скорее всего, написали по его просьбе. Запостили, но на сайте уже не сидели, потому и внесли правки с восклицательными знаками, не ответили сразу на вопрос о ФИО того семейства. У людей горе, у людей похороны, времени на то, чтобы торчать в сети, отвечая на вопросы - тупо нет.
#45 | 04:23 08.09.2015 | Кому: Зри в корень
Да скорее всего, признают этого утырка психически нездоровым, присудят года два психиатрической лечебницы. "Лечить" его там никто не будет, в худшем случае, проторчит там в vip-палате на маминых пирожках со всеми удобствами.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.