> Никчемная "мочалка" из глубокого заМКАДья благодаря трудолюбию к 26 годам уже имела 3-комнатную квартиру и хорошую работу.
"а почему бы мне не судить людей по себе"
Это хорошо сказано - по себе. А вот по себе - преподавал, нес светлое и доброе в массы студентов, взяток не брал, занимался научной работой и к 25 годам ни хера не имел. Плюнул на все это дело и к 30 годам наверстал.
Так вот вопрос - нахер вообще все эти специальности? Врачи там, медсестры, учителя, преподаватели, ну нахер - все тунеядцы. Тут вон "мочалка" к 26 годам сама треху покупает. Айда всем на заработки.
Жена преподавала до рождения ребенка - крутилась как белка в колесе, по 10-12 часов фигачила - и универ, и в школе и в языковой школе, на круг 28 получалось. Она как, тунеядец? Или недостаточно трудолюбива? Или может ты таки мягко говоря передергиваешь со своим "по себе"?
> > Хорошо, что кирпич на голову не упал на улице.
>
> А должен был?!
Я к тому, что не все обстоятельства зависят исключительно от самого человека.
> Работать надо только, если коммунизм на дворе. Если коммунизма нет, то и работать необязательно.
А вот что надоело - тонны молодёжи, уже попробовавшей и винты и спайсы (Бери от жизни всё, хули!), не хотящей ничему учиться, только куда-нибудь устроиться (ага, с их мозгами) и вечно ноящими, что "страна не та, народ не тот, все должны". Реально заебали.
> Жена преподавала до рождения ребенка - крутилась как белка в колесе, по 10-12 часов фигачила - и универ, и в школе и в языковой школе, на круг 28 получалось.
Когда я была молодая, незамужняя и неленивая, работала в похожем режиме. Получалось чуть больше, что по родному городку с населением 240 тыс. вполне неплохо.
> Нельзя призывать граждан работать на нормальной работе!
> А плач ярославны, почему же крутому специалисту не платят двести тыщщ за 8-часовое раскладывание "Косынки", не делает чести никому.
> Ах да, я ж забыла священную мантру: "Постройте нам коммунизм, а мы подумаем, работать или нет!"
Я, как посмотрю, ты очень упорный человек
Последний раз говорю перед занесением твоего имени в личную помойную яму: фразы ленивого животного, который хочет не работать, а получать за это тыщи, принадлежат пока только тебе. Если хочешь продолжить бравировать, чего ты добилась в жизни не в пример всяким нищебродам, то тут нет людей, которые смогут это оценить - потому как это просто неинтересно. Так что просто остановись
> > Или все, кто не сумел - тупые и ленивые?
>
> Нет, не все.
> А тупыми я и вовсе никого не называла.
Это подразумевается
Мол, посмотрите на меня, я добилась многого, и мне никто не помогал. Надо просто лучше работать, не сидеть, как вы, на мамкиной шее и ныть, что страна не та
И всем плевать, что ты форумом ошиблась. Что тут основной контингент - состоявшиеся в жизни люди с образованием, профессией и семьей, которые уже точно жизнь видели не из окна
> Мол, посмотрите на меня, я добилась многого, и мне никто не помогал. Надо просто лучше работать, не сидеть, как вы, на мамкиной шее и ныть, что страна не та
Интересно, а что не так-то? Ладно когда такое говорит сын аллигарха, а простая учительница - неужели тоже не имеет права?
> И всем плевать, что ты форумом ошиблась. Что тут основной контингент - состоявшиеся в жизни люди с образованием, профессией и семьей, которые уже точно жизнь видели не из окна
Судя по тону, взятому в этом (да и не только этом) треде, здесь полно деклассированного элемента, который ни хера не умеет, не хочет, а во всех своих бедах винит не лень и руки, растущие из задницы, а проклятый капитализм.
> Мужики в ответ яростно отстаивают своё право ныть на том основании, что медсёстрам мало платят.
Мне вот за медсестер очень обидно. Мне вот непонятно, почему пидар в гетрах и шиповках должен получать миллионы, несмотря на нулевую полезность его профессиии, а дворник, который выносит за него его говно - должен оставаться презираемым нищебродом.
> По-моему, это просто позор.
> полно деклассированного элемента, который ни хера не умеет, не хочет, а во всех своих бедах винит не лень и руки, растущие из задницы, а проклятый капитализм
Эдак мы сейчас договоримся, что и мужики не козлы?
> Ладно когда такое говорит сын аллигарха, а простая учительница - неужели тоже не имеет права?
Здесь кто-то ноет, что страна не та? Здесь кто-то сидит на мамкиной шее? Может не стоит развивать тему карбюраторов в треде о цветах?
> здесь полно деклассированного элемента
Какого-какого элемента здесь полно??! Люмпен-пролетариата?
> Кстати, интересно сравнить уровень жизни работника партноменклатуры и дворника в СССР.
> Неужто они были сопоставимы???
Профессора и дворника - были сопостовимы... Ну, конечно, не при Сталине - тот ещё не знал, что за уборку говна нужно платить как за научную работу (вернее, наоборот) - тёмный был человек, семинарист...
"а почему бы мне не судить людей по себе"
Это хорошо сказано - по себе. А вот по себе - преподавал, нес светлое и доброе в массы студентов, взяток не брал, занимался научной работой и к 25 годам ни хера не имел. Плюнул на все это дело и к 30 годам наверстал.
Так вот вопрос - нахер вообще все эти специальности? Врачи там, медсестры, учителя, преподаватели, ну нахер - все тунеядцы. Тут вон "мочалка" к 26 годам сама треху покупает. Айда всем на заработки.
Жена преподавала до рождения ребенка - крутилась как белка в колесе, по 10-12 часов фигачила - и универ, и в школе и в языковой школе, на круг 28 получалось. Она как, тунеядец? Или недостаточно трудолюбива? Или может ты таки мягко говоря передергиваешь со своим "по себе"?