«1250 год до нашей эры. Завоевание иудеями древнерусского города «Русска Оселя» (основанного воеводой Кияном). И переименование его в Иерусалим. - бред какой-то: на территории нынешнего Иерусалима никаких древних артефактов не найдено. это новодел!
В синем мундире, лёгкой крымской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца ирода великого вышла прокуратор Иудеи Няш Мяш.
Ну так дочитал, отсюда и вопрос про учебник.
> И вообще, ты не веришь, что Ершалаимщина - це Россия?!
Относительно официальной истории - верить ей ни разу нельзя, можно только иметь своё мнение, а это не вера. Я лично считаю что современная "Ершалаимщина" есть новодел, а уж грязная речушка называемая Иордан к библейскому Иордану точно не имеет никакого отношения.
> Некоторые ваще написали книженцию, что они единственный богоизбранный народ и ничо . Прокатило.
Книженция понравилась даже другим народам, так что автор достойный. Другое дело, что, лично для меня, слишком много извращений и жестоких убийств, я что-нибудь доброе предпочитаю, типа "Игры престолов".