Реформы в Казанской епархии. Новая метла по новому метет

eadaily.com — Во-первых, все монахи, которые вдруг стали служить в церквях Казани, должны отправиться в монастыри, а не «жировать» по приходам. Во-вторых, все священники, кто имеет «лексусы», отправляются служить в деревни. Одновременно со стороны татарских националистов посыпались предсказания, что митрополит Феофан «нарушит устоявшееся межрелигиозное равновесие».
Новости, Общество | Capoeirista 19:50 23.07.2015
54 комментария | 77 за, 4 против |
#51 | 07:12 24.07.2015 | Кому: Yep
> так он делает из болгаров-свияжсков привлекательные туристические комплексы, как собственно и из всей республики - там реально туризм развивается, летом в гостиницах мест не найти.

Ну коль я в инвестициях поучаствовал, я какбэ иметь должен право на толику малую. А доход от гостиниц подсказать в чьих карманах оседает? Да и на стройке, думаю, не сложно догадаться чьи фирмёшки подвизаются.

> а про взносы - так он берёт пример с Путина. думаешь, Алишер Усманов так уж футбол любит? а Вексельберг по чистоте душевной всякие фаберже музеям дарит?


Ты кислое с мягким путаешь. Путин плату за лояльность с толстосумов берёт, а этот у меня буквально кусок изо рта вынимает. Есть разница?
#52 | 07:21 24.07.2015 | Кому: babonZ
> Ну коль я в инвестициях поучаствовал, я какбэ иметь должен право на толику малую

нет, не обязательно. если ты играешь с татарами на их поле, и по их правилам, ты можешь иметь право на толику. а можешь не иметь - всё зависит от твоего веса.
например, знаешь, как татары саму Икею на супермаркет развели? они подделали стат.отчётность на государственном уровне, сильно завысив доходы среднего казанца. Икея вложилась в строительство, запустила магазин, и обнаружила - что-то не сходится, средний чек не такой, как должен быть при таких доходах... но поскольку Икея - это не фиг в стакане, то чтобы замять скандал, инвесторам выделили на супер льготных условиях, землю под Мегу...

а в других случаях там покидали много всяких фирм, причём достаточно крупных, и вовсе не по национальному признаку
#53 | 07:47 24.07.2015 | Кому: Capoeirista
Так внутренние терки за бизнесс.
Несколько менеджеров поставили собственные интересы выше корпоративных. Назначен кризисный управленец.
#54 | 07:57 24.07.2015 | Кому: Yep
> нет, не обязательно. если ты играешь с татарами на их поле, и по их правилам, ты можешь иметь право на толику. а можешь не иметь - всё зависит от твоего веса.

Вотт я и говорю - грабёж среди белого дня!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.