Омерзительная высотка Сталина мешает Польше обрести свободу

russian.rt.com — «Палица Сталина, вбитая в середину Варшавы, должна исчезнуть. Это одно из условий нашей свободы», – пишет польский публицист Мачей Павлицкий на портале wPolityce.pl. «Добавлю, что поляки разобрали еще двадцать других христианских церквей, оставив православным верующим только две. Одну – на восточной окраине города, другую – на западной. Именно для того, чтобы из столицы свободной Польши исчезли знаки московского господства, физически и символически», – отмечает польский журналист.
Новости, Общество | RockSysteM 15:04 23.07.2015
15 комментариев | 80 за, 0 против |
#1 | 15:06 23.07.2015 | Кому: Всем
И совсем нечего будет делать в Варшаве.
#2 | 15:10 23.07.2015 | Кому: Всем
Налицо обсессивно-компульсивное расстройство.

>При ОКР у больного непроизвольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли. Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий.


>Больные ОКР переживают навязчивые мысли (обсессии), как правило, неприятные. Спровоцировать обсессии способны любые незначительные события — такие, как посторонний кашель, соприкосновение с предметом, который воспринимается больным как нестерильный и неиндивидуальный (поручни, дверные ручки и т. п.), а также личные опасения, не связанные с чистотой. Обсессии могут носить страшный или непристойный характер, чаще чуждый личности больного. Обострения могут произойти в местах большого скопления людей, например, в общественном транспорте.


>Для борьбы с обсессиями больные применяют защитные действия (компульсии). Действия представляют собой ритуалы, призванные предотвращать или минимизировать опасения. Такие действия, как постоянное мытьё рук и умывание, сплёвывание слюны, многократное предотвращение потенциальной опасности (бесконечная проверка электроприборов, закрытия двери, закрытия молнии на ширинке), повторение слов, счёт. Например, с целью убедиться, что дверь закрыта, больному необходимо дёргать ручку определённое количество раз (при этом считать разы). Проведя ритуал, больной испытывает временное облегчение, переходя в «идеальное» постритуальное состояние. Однако спустя какое-то время всё повторяется заново.
#3 | 15:14 23.07.2015 | Кому: Всем
почему бы ему в знак протеста не подняться на эту высотку, и не броситься головой вниз - похороны гораздо практичнее, чем то что он предлагает
#4 | 15:14 23.07.2015 | Кому: Всем
А раньше часов не было. Их повесили, чтобы было "как в Лондоне".
Как в Лондоне не получилось, потому что в Лондоне по-польски не говорят.
#5 | 15:16 23.07.2015 | Кому: ЖылезныйОркъ
> Налицо обсессивно-компульсивное расстройство.
>
> >При ОКР у больного непроизвольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли. Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий.
>
> >Больные ОКР переживают навязчивые мысли (обсессии), как правило, неприятные. Спровоцировать обсессии способны любые незначительные события — такие, как посторонний кашель, соприкосновение с предметом, который воспринимается больным как нестерильный и неиндивидуальный (поручни, дверные ручки и т. п.), а также личные опасения, не связанные с чистотой. Обсессии могут носить страшный или непристойный характер, чаще чуждый личности больного. Обострения могут произойти в местах большого скопления людей, например, в общественном транспорте.
>
> >Для борьбы с обсессиями больные применяют защитные действия (компульсии). Действия представляют собой ритуалы, призванные предотвращать или минимизировать опасения. Такие действия, как постоянное мытьё рук и умывание, сплёвывание слюны, многократное предотвращение потенциальной опасности (бесконечная проверка электроприборов, закрытия двери, закрытия молнии на ширинке), повторение слов, счёт. Например, с целью убедиться, что дверь закрыта, больному необходимо дёргать ручку определённое количество раз (при этом считать разы). Проведя ритуал, больной испытывает временное облегчение, переходя в «идеальное» постритуальное состояние. Однако спустя какое-то время всё повторяется заново.

Замечательный рассказ на тему ОКР есть у Лема, из цикла о пилоте Пирксе, "Ананке". А ведь поляк писал
#6 | 15:17 23.07.2015 | Кому: Всем
[censored]
#7 | 15:27 23.07.2015 | Кому: Всем
Гданьск - омерзительная подачка Сталина полякам.
#8 | 15:29 23.07.2015 | Кому: Orient
> Гданьск - омерзительная подачка Сталина полякам.

Да и Калининградская область не очень-то в своих в/прусских границах.
#9 | 15:31 23.07.2015 | Кому: Всем
Для пшеков заготовлен персональный котёл в аду
#10 | 15:44 23.07.2015 | Кому: archon
Им и на этом свете не очень хорошо-)
Антон
надзор »
#11 | 15:59 23.07.2015 | Кому: Всем
> Палица Сталина, вбитая в середину Варшавы, должна исчезнуть. Это одно из условий нашей свободы

Идиоты, маленькие государства не бывают свободными.
#12 | 16:27 23.07.2015 | Кому: Всем
А они уже все стены, заборы и деревья в бело-красный перекрасили штоле???
#13 | 16:46 23.07.2015 | Кому: Всем
Мачей, поди, из Канады пишет.
Дистанционно - это нормальное состояние для "креативных патриотов".
#14 | 17:34 23.07.2015 | Кому: Всем
Ну все правильно! После покаяния неДимона за Катынь можно и не церемониться с знаками московитского господства.
#15 | 03:32 24.07.2015 | Кому: Всем
> Знакомые из Польши рассказывали, что хоть высотка им и не очень нравится (лучше бы метро нам построил), относятся они к ней настолько бережно

То же самое, друзья-поляки говорили что чисто эстетически Палац Культуры им не очень, но почему-то там как-то уютно что ли. Когда я им сказал, что вот ваши новые небоскребы по другую сторону Варшавы Центральной тоже будут казаться неказистыми через 50-70 лет - не поверили.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.