Неположенное место - понятие резиновое.
Правилами допускается переход проезжей части, если поблизости нет пешеходного перехода.
Но не сказано, сколько это - поблизости. Километр - это поблизости? 563 метра? 10 метров? 16,4 миллиметра?
> Неположенное место - понятие резиновое.
> Правилами допускается переход проезжей части, если поблизости нет пешеходного перехода.
как выяснилось, я забористо нарушил, как в Новосибирске учили. "Переход - там, где машин меньше и бегом!"
> Но не сказано, сколько это - поблизости. Километр - это поблизости? 563 метра? 10 метров? 16,4 миллиметра?
> Заплати сейчас, что мешает? В противном случае ещё придётся оплачивать "работу по взиманию"...
Дык это проблема сегодняшнего дня. Вотт пытаюсь целый день выяснить куда платить. На сайте ФССП - я не должник. На сайте госуслуг - должник, по телефону местное ГИБДД - ваще про меня слышать не хотят, так как машины у меня уже 4 года как нету. Просто так 500 рублей на крыльцо не положишь.
> Дык это проблема сегодняшнего дня. Вотт пытаюсь целый день выяснить куда платить. На сайте ФССП - я не должник. На сайте госуслуг - должник, по телефону местное ГИБДД - ваще про меня слышать не хотят, так как машины у меня уже 4 года как нету. Просто так 500 рублей на крыльцо не положишь.
Судебным приставам звонить теперь надо. Может, ещё по-хорошему получится.
> А постановление ты проебал, да?
> [светит в рожу лампой]
да там не те реквизиты уж. ГИБДД открещивается, меня у них в базе нету. А по тем реквизитам платёж не проходит, типа ФССП нужно платить. А тем тоже на меня похуй. Я не знаю где заковыка и почему с госуслугами такая хрень началась. Может оттого, что у меня прописка Новосибирская?
Они прийти смогут только после решения суда. А на суд тебя пригласят, не сомневайся.
Но всё же позвони по тому телефону, что в бумажке указан. И запиши разговор. Чтобы было отчётливо понятно, что
> тем тоже на меня похуй.
замкнутый круг.
Девочка говорит, вбейте свои данные - высветится есть в отношении вас предписание. Там даже капча работает и всё такое, а я там не фигурант. Короче, переносится на завтра.
В письме только выход на Федеральное Управление. А я нарушитель из Ленинградского района г. Калининграда. А они руками разводят. (наверное угарают там всей толпой)
От какой балды? Если у тебя на руках постановление, которое тебе выписал прикольный старлей, у постановления есть номер. Если постановление на бланке со штрихкодом, штрихкод - это и есть УИН. Я ж тебя не призываю вводить номер или УИН от балды, нет.
> Если я по их данным нигде не виноват, то за что мне платить?
Если ФССП письмо написало, значит - виноват. Возможно, дело о твоём штрафе просто уже уехало в ФССП, поэтому ты его в МВД найти и не можешь. Это ж, вроде, разные ведомства?
UPD.
В Сбребанке Онл@йн есть, оказывается, отдельный получатель "ФССП России". И ей можно заплатить либо по номеру выставленного ею документа, либо через поиск задолженности. Задолженность же можно найти по СНИЛС, серии и номеру паспорта или ИНН. Моя интуиция подсказывает мне, что это то, что тебе нужно. Есть у тебя Сбербанк Онл@йн?
UPD2.
[Морфема!!!] Поиск задолженности по номеру паспорта в Сбребанке Онл@йн не работает :(