Ну дык, чего хотим-то от буржуазного пропагандиста Соловьева? Чтоб он объективно оценивал Сталина, со всеми его положительными и отрицательными деяниями? Странно было б на такое расчитывать.
Те, кто поумнее, давно перестали нападать на Сталина, а на Ленина нападки прекратились еще раньше. Да и тренд уже обратите внимание какой, много людей (и молодых причем людей) ужа даже слушать не желают, если начинают Сталина и других коммунистических деятелей грязью поливать. Ну а всякое либеральное дурачье воспринимается ну просто как клоуны.
"Соловьев это сказал не то неделю, не то даже 2 недели назад. И важен контекст. Сказал кажется в ответ Ковтуну. Соловьев спросил того, считает ли он Бандеру и Шухевича преступниками, а Ковтун как еврей на привозе ему аналогичным вопросом на вопрос про Сталина, на что соловьев молниеностно среагировал, что КОНЕЧНО. А может и не Ковтун это был. Но было примерно так, как бы походя. Дискуссию пытались увести в сторону, а Соловьев не дал. Я бы не судил его строго".
"несколько месяцев назад Ковтун на Бандеру и Шухевича отреагировал отсылом на Власова, его тут же умыли, в этот раз Ковтун видимо решил, что Сталин- «козырь» покруче. Соловьёва тоже не сужу, развозить на том шоу бодягу по сравнительному анализу Сталина и Бандеры было бы глупо, Соловьёв озвучил «официальную позицию партии»."
По ссылке - бред больного ума автора, если вкратце. В целом Соловьев Сталина не любит это факт, но так же фактом является то, что он не раз в уважительном тоне о нем говорил как и о СССР в целом.
К слову и Гоблин называл Сталина " кровавым упырем".
Не в личных симпатиях дело, а в сухой оценке событий тех лет и роли Сталина в них.
> Более того, он и антисоветчиком быть перестал, когда повзрослел.
Уточню вопрос - был ли Зиновьев русофобом в тот период, когда он ещё не перестал быть антисоветчиком?
> А уж гениальность Сталина, и подавно, сомнению не подвергал.
А Соловьев разве подвергал сомнению гениальность Сталина?
дурачок »
Да он всегда такое заявлял. Соловьёв - последовательный антисоветчик, а следовательно - русофоб.