Суд над Коцабою, 17 липня 2015 рок[У]

mentbuster.livejournal.com — "Cуд" над украинским журналистом Русланой Коцабой. Отчёт на украинском языке. Процесс похож на пародию на страшилки тварцов о кровавой гэбне. "Свидетели" подсудимого не знают, но "свидетельствуют" #Руслан_Коцаба #в_Украине
Новости, Общество | Пупкин 06:02 19.07.2015
2 комментария | 37 за, 0 против |
Пупкин
малолетний »
#1 | 06:08 19.07.2015 | Кому: Всем
[censored]
Свідок Кузьмин, демобілізований, безробітний, "не з Правого Сектора".
Обвинуваченого не знає.

Воював в Пісках, Опитному, Водяному, в Донецькому аєропорту.

Відеозвернення Коцаби бачив в госпіталі - "від таких заяв люди втрачають націоналізм; такі заяви заважають ротації".

Бачив військовослужбовців російської регулярної армії. "Ми з їхніх 200-х діставали докменти, по татуюваннях також визначали; зброя була російська, "вінторєз", наприклад; чеченців ми тримали в підвалі 30 чоловік".

Захист побажав з’ясувати детальніше про чеченців, але прокуратура заперечила, і суд зняв питання. "Не буду деталізувати про чеченців", - встиг заявити свідок.

Також захист поцікавився, за якими ознаками свідок відрізняв регулярну російську армію від контрактників. Суд спробував заперечити проти питання, але після мого слушного зауваження про те, що аналогічні питання прокуратури, які не мають жодного стосунку до суті пред’явленого обвинувачення, головуюча не знайшла, чим крити, і свідок встиг заявити, що "вже відповів, по яких ознаках відрізняв".

Також свідок заявив, що документи з трупів росіян він особисто передавав спецслужбам, а куди вони потім поділися, є державною таємницею, про яку краще запитати самі спецслужби. (Мабуть, були таємно обміняні на цукерки "Рошен" Ліпецької фабрики.)

Свідок сказав, що особисто знає людей, які відмовилися мобіізуватись саме через звернення Коцаби, але суду не скаже, бо це "секретна інформація".

Наостанок свідок у відповідь на питання Коцаби заявив, що і досі вважає його державним зрадником і що скоро йде воювати далі в добровольчий батальон.
#2 | 09:09 19.07.2015 | Кому: Пупкин
Гуглейский переводчик переводит мову почти без потерь.
Рекомендуется к исользованию на будущее.


СУД НАД Коцабы, 17 ИЮЛЯ 2015 ГОДА

Jul. 18th, 2015 at 7:50 AM

Shapo
Свидетель Кузьмин, демобилизован, безработный, "не из правого сектора".
Обвиняемый не знает.

Воевал в Песках, опытно, Водяное, в Донецком аэропортов.


Видеообращение Коцабы видел в госпитале - "от таких заявлений люди теряют национализм; такие заявления мешают ротации".

Видел военнослужащих российской регулярной армии. "Мы с их 200-х получали докменты, по татуировкам также определяли; оружие был русский," винторез ", например; чеченцев мы держали в подвале 30 человек".

Защита пожелал выяснить подробнее о чеченцах, но прокуратура оспорила, и суд снял вопрос. "Не буду детализировать о чеченцах", - успел заявить свидетель.

Также защита поинтересовался, по каким признакам свидетель отличал регулярную армию от контрактников. Суд попытался возразить против вопрос, но после моего точное замечание о том, что аналогичные вопросы прокуратуры, которые не имеют никакого отношения к сути предъявленного обвинения, председательствующая не нашла, чем крыть, и свидетель успел заявить, что "уже ответил, по которым признаках отличал ".

Также свидетель заявил, что документы из трупов россиян он лично передавал спецслужбам, а куда они потом делись, является государственной тайной, о которой лучше спросить сами спецслужбы. Видимо, были тайно обменены на конфеты "Рошен" Липецкой фабрики.

Свидетель сказал, что лично знает людей, которые отказались мобиизуватись именно через обращение Коцабы, но суд не скажет, потому что это "секретная информация".

Напоследок свидетель в ответ на вопрос Коцабы заявил, что до сих пор считает его государственным изменником и скоро идет воевать дальше в добровольческий батальон.

Свидетель Сидорук - 80-десантная бригада, с Коцабы не знаком.

Отдельно подчеркнул, что "имеет юридическое образование с Прикарпатья".

Поздравляю коллегу, ггг.



"Мне известно, что этот человек - предатель нашего государства", - с места в карьер начал он, пафосно указав перстом на Руслана Коцаба.

"... Я был на Майдане три месяца, а он мне здесь будет рассказывать что-то ..."

"... Я уже столько ребят похоронил ..."

"... Армия - нужна! .."

"Убить его надо !!!"

Суд не реагирует.

"... Я был в Иловайскому котле, в Счастье, в Станице Луганской! .."

"... Он (опять указывая на Коцаба) аккредитован в Российской Федерации!"

"... Люди в его селе стесняются его, ему надо извиниться! .."

С воплями: "Его надо уничтожить !!!" бросается на клетку, его останавливают милиционеры.

Суд не реагирует.

Я встаю и начинаю говорить судьям, что они позволили допрашивать человека с явим признаками психиатрического захволювання, а потому угрозы смертью обвиняемому, что находится за решеткой - исключительно на их совести.

Свидетель бесится и начинает вопить, что "... уничтожит Коцаба лично".

Судьи наконец приходят в себя и закрывают заседания.

Занавес.

Частично на все это зловещий цирк можно посмотреть на видео.



Следующее заседание - 18 августа, в день рождения Руслана, которому должно исполниться 49 лет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.