Россия направила 32-й конвой с помощью для Донбасса

gentlemanstory.net — Кто там говорит, что слили? Помощь продолжает идти. Отправлено 100 грузовиков с более, чем 1000 тонн гуманитарной помощи (продукты питания, лекарства, книги). Следующие рейсы намечены на 23 и 30 июля
Новости, Общество | erseyo 10:59 16.07.2015
15 комментариев | 92 за, 0 против |
#1 | 11:02 16.07.2015 | Кому: Всем
Кто говорит, что слили, все равно будут продолжать в том же духе. У них работа такая - паниковать.
#2 | 11:09 16.07.2015 | Кому: porcupine_free
Это точно подмечено :) паниковали, паникуют и будут паниковат
Shtirliz
малолетний »
#3 | 11:54 16.07.2015 | Кому: porcupine_free
> Кто говорит, что слили, все равно будут продолжать в том же духе. У них работа такая - паниковать.

А кто говорил, что слили? Кто эти странные люди? Вот когда вернутся "ОРДиЛОУ" в нэньку - тогда и можно будет говорить, что слили. А пока что идёт процесс, он не завершён. Так что правильно говорить - "сливают".

P.S. 1000 тон на неделю региону с несколькими миллионами жителей - на ходу перекусить.
#4 | 12:02 16.07.2015 | Кому: Shtirliz
> P.S. 1000 тон на неделю региону с несколькими миллионами жителей - на ходу перекусить.

По этому, понятное дело, отправлять вообще ничего не надо.
#5 | 12:15 16.07.2015 | Кому: Кирилл Борисенко
> По этому, понятное дело, отправлять вообще ничего не надо.

конечно не надо ничего отправлять, надо просто войска ввести, это же очевидно
#6 | 12:18 16.07.2015 | Кому: Кирилл Борисенко
Не скажите. Там немало своего производят - это помощь для больниц, для детей и стариков. Так что это не так мало. Плюс идет и сейчас поток помощи от частных лиц и организаций, а это тоже тысячи тонн
Shtirliz
малолетний »
#7 | 12:30 16.07.2015 | Кому: Кирилл Борисенко
> По этому, понятное дело, отправлять вообще ничего не надо

Надо. И отправляют. Но конкретно вот эти грузовики - это пеар. Потому как основное отправляют по жд. Но всё равно недостаточно.
#8 | 12:31 16.07.2015 | Кому: Shtirliz
Пиар - это тоже нужное дело, так что одно другому не мешает
#9 | 12:32 16.07.2015 | Кому: Shtirliz
> Потому как основное отправляют по жд.

Именно поэтому Украина[censored] на перевод Российских конвоев на ЖД, а её послали нахер, так как невозможно изменить маршрут и пути легко перекрываются.

По ЖД ничего не идёт.
Shtirliz
малолетний »
#10 | 13:10 16.07.2015 | Кому: Кирилл Борисенко
> Именно поэтому Украина настаивала на перевод Российских конвоев на ЖД, а её послали нахер, так как невозможно изменить маршрут и пути легко перекрываются.
> По ЖД ничего не идёт.

Они настаивали немного на другом: на то, чтобы конвои, в том числе и жд шли через их территорию.
По ЖД много чего идёт. Объёмы поставок конвоями и жд несопоставимы.
Shtirliz
малолетний »
#11 | 13:10 16.07.2015 | Кому: erseyo
> Пиар - это тоже нужное дело, так что одно другому не мешает

Хорошо. Как там сейчас в городках Донецкой области с продуктами питания и лекарствами?
#12 | 14:17 16.07.2015 | Кому: Shtirliz
Был в начале лета. Ассортимент не широкий, но все есть. Местные продукты (молочное, колбаса, хлеб) очень вкусные. Видимо, химия кончилась, все только натуральное.
Проблема в том, что многие без работы, нерегулярно пенсии выплачиваются. Потому купить могут не все. Это в самом Донецке. В малых городах хуже, тем более, что часть из них совершенно разрушена
#13 | 14:18 16.07.2015 | Кому: Всем
Дополню. Крупы, макаронные, часть других продуктов - из России. С лекарствами хуже - Украина закрыла ввоз, поэтому только из России везут и денег на них не хватает. Тут очень гуманитарка спасает.
Shtirliz
малолетний »
#14 | 15:23 16.07.2015 | Кому: erseyo
> Был в начале лета. Ассортимент не широкий, но все есть. Местные продукты (молочное, колбаса, хлеб) очень вкусные. Видимо, химия кончилась, все только натуральное.
> Проблема в том, что многие без работы, нерегулярно пенсии выплачиваются. Потому купить могут не все. Это в самом Донецке. В малых городах хуже, тем более, что часть из них совершенно разрушена

Ну собственно об этом и речь - гуманитарка(хотя бы элементарные лекарства и продукты питания) населению без средств должны раздаваться постоянно.
А как с топливом?
#15 | 15:27 16.07.2015 | Кому: Shtirliz
Есть топливо. По ценам было интересно. На большинстве заправок были украинские цены... НО! На некоторых заправках ближе к российской границе уже были российские!
Сейчас не знаю, вполне возможно, что везде российские, может, чуть больше.
Плохо то, что через границу стало сложно ездить - связь только с Россией, а пунктов пропуска лишь 6. Там по суткам с машиной стоять в очереди приходится, да и двое суток можно
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.