В Бельгии физически здоровую девушку подвергнут эвтаназии

m.rg.ru — Жительница Бельгии, не имеющая смертельных заболеваний, будет подвергнута эвтаназии. По сведениям Newsweek, уйти из жизни 24-летней Лауре медики разрешили по ее собственному настоянию - девушка страдает от хронической депрессии и последние три года проходит лечение в психиатрической клинике. ~~ Дверь #Овертона
Новости, Общество | hulagu 05:44 03.07.2015
407 комментариев | 177 за, 2 против |
#401 | 20:27 05.07.2015 | Кому: lex-kravetski
> При депрессии человек может жрать, пить, трахаться и вообще делать что угодно

Кстати, встречал я и такое, что при тяжелых депрессиях некоторые пациенты полностью отказываются есть и их принудительно кормят: кого-то медсестра с ложки, а кого-то и через зонд.

А уж о "потрахаться" при тяжелой депрессии вообще речи не идет. При депрессиях всегда снижается либидо, особенно у женщин (при тяжелых полностью пропадает), у мужчин весьма снижается потенция, у женщин пропадают оргазмы.

>Вдобавок, некоторые получают себе дополнительный бонус — спонтанные выбросы адреналина. Ощущаются они как дикий первобытный страх смерти.


Это панические атаки, что ли?

Ну, депрессии разные бывают. Тревожные депрессии и апатичные депрессии - это разные заболевания с разными механизмами и лечение, соответственно, разное назначают. Тот же прозак так популярный на Западе больному с тревожной депрессией лучше не назначать - на стенку полезет.

Плюс депрессия не всегда самостоятельное заболевание, а часто только синдром другого психического заболевания. Например, той же шизофрении.
#402 | 20:32 05.07.2015 | Кому: dr103
> Кстати, встречал я и такое, что при тяжелых депрессиях некоторые пациенты полностью отказываются есть и их принудительно кормят: кого-то медсестра с ложки, а кого-то и через зонд.

Так ясен перец отказываются — человек привык получать от организма вознаграждение за то, что поел, а тут ни хера нет. Мозг заключает «а чего я тогда буду что-то в рот себе совать, если радости от этого никакой?» и обрубает аппетит.

> Тревожные депрессии и апатичные депрессии - это разные заболевания с разными механизмами и лечение, соответственно, разное назначают.


Бывает сразу комплектом.
#403 | 23:04 05.07.2015 | Кому: Jameson
Вот и я сказал о её желании. Если она в бога не верит то в ад не попадёт. Шах и мат, аметисты...
#404 | 20:32 07.07.2015 | Кому: Всем
Лично мне представляется вообще крайне чреватой сама идея вносить психические заболевания (тем более, слабо изученные) в список на эвтаназию. Сдается мне, подобный прецедент может вылиться в то, что страшно страдать от депрессии начнут зажившиеся старики с наследством, не дающие развод мужья/жены и т.д. А безутешные родственники охотно подтвердят, что таки да, страдает, аж кушать не может, и только волшебный смертеукольчик его от страданий избавит.
#405 | 15:46 08.07.2015 | Кому: Валькирия
Тут есть ровно один нюанС.
Мнение родственников не учитывают.Просить о эфтаназии может только сам клиент.
#406 | 07:47 10.07.2015 | Кому: irvago
> Просить о эфтаназии может только сам клиент.

Так речь же как раз об эвтаназии страдающих психическими заболеваниями людей, чья дееспособность для принятия такого решения под вопросом. А в таких случаях именно родственникам и делегируют эти полномочия. Я ж о том и говорю, что вырисовывается ситуация: одно дело соматических больных с какой-нибудь терминальной стадией рака эвтанизировать для избавления от мучений, а вот душевно больных лучше не трогать и о их желании эвтанизироваться вообще не спрашивать.
#407 | 11:39 11.07.2015 | Кому: Валькирия
У них такие полномочия делегиованы только родителям новорождённых с тяжелыми паталогиями и родственникам тех кто в коме .
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.