Ватник из принципа

zavtra.ru — "Железного Феликса сдёргивали при горячем участии тех,кто разваливал СССР,поливал грязью наше славное прошлое и приложил много сил,чтобы мы долгое время ощущали себя страной третьего сорта.И сейчас у многих граждан возникает закономерная реакция–если вся эта лупоглазая диссидентщина валила Феликса под улюлюканье ражей толпы,то его надо непременно затащить обратно.Из принципа!Всем тут же вспоминается:наш-то Эдмундыч спасал детей-беспризорников, большинство из которых сделались приличными людьми."
Новости, Общество | AGF 14:01 01.07.2015
17 комментариев | 93 за, 0 против |
#1 | 14:10 01.07.2015 | Кому: Всем
[поддерживает инициативу] Всенепременно вернуть на законное историческое место!
Пупкин
малолетний »
#2 | 14:27 01.07.2015 | Кому: Всем
> если вся эта лупоглазая диссидентщина валила Феликса под улюлюканье ражей толпы,

Строго говоря, памятники валили пролетарии, а не какая-то лупоглазая диссидентщина.
Конкретные крановщики. И в Риге, и в других городах республики. Многие крановщики отказывались, но в конце концов находился крановщик, который соглашался сделать эту работу.
#3 | 14:31 01.07.2015 | Кому: Пупкин
> который соглашался сделать эту работу.

За "бездвоздмездно, то есть дадом?" Что-то сомневаюсь. А уродцев, которые за бабки тебе и Красную площадь плугом распашут и сейчас найти можно - всё дело в сумме.
Пупкин
малолетний »
#4 | 14:34 01.07.2015 | Кому: v_b_63
> > который соглашался сделать эту работу.
>
> За "бездвоздмездно, то есть дадом?"

Почему же безвозмездно? 25 рублей платили, например, за работу по сносу памятника Ленину.
#5 | 14:40 01.07.2015 | Кому: Всем
В статье интереснее другое - истории про знакомых либералов, превратившихся в ватников, почитателей Путина и ярых сторонников возвращения Железного Феликса на его место. Например:

=================

Другая моя знакомая – типическая леди-гуманитарий, которая долгое время недолюбливала президента за его КГБ-шное прошлое, ибо, как многие представители творческой прослойки, она демонизировала особистов и утверждала: Бенкендорфы умеют только душить прекрасные порывы. Она даже попыталась вписаться в белоленточную среду – с гитарой, сетованиями и тоской по некоей «настоящей демократии». Потом прояснилось – «болотные» тусовщики не хотят никакой свободы, а лишь раскачивают лодку и отрабатывают заокеанские гранто-доллары. «Чего не хватает всем этим нахальным мальчикам и гламурным девочкам? А что тут забыли фашиствующие молодчики с руническими символами на чёрных футболках? Они коим-то боком связаны вон с теми креативными дизайнерами и с вечными диссидентами?!» - осведомилась дама-искусствовед и тихонечко уползла с митинга, волоча свою печальную гитару. Может, если вся эта малоприличная публика ненавидит Путина и мечтает о его отставке, то он не так уж и плох? Скажи мне, кто твой враг и, возможно, я догадаюсь, кто ты на самом деле. Удивительно, однако ж, именно эта женщина яростно поддерживает восстановление памятника Железному Феликсу на Лубянке. Не потому, что она резко и бесповоротно возлюбила чекистов – чудес не бывает. Но! По её мнению, этот силуэт венчал пространственную композицию площади, создавая завершённый, чёткий облик городского центра. Никакой политики – сплошное искусство!

================
#6 | 14:42 01.07.2015 | Кому: Пупкин
а на 25-ти рублёвой не Ильич был?
#7 | 14:44 01.07.2015 | Кому: Сухарь
> а на 25-ти рублёвой не Ильич был?

Он.
#8 | 15:28 01.07.2015 | Кому: v_b_63
А на какой не он был?:))
Пупкин
малолетний »
#9 | 16:11 01.07.2015 | Кому: Сухарь
Да. Ещё советские рубли были в ходу до июня 1992 года.
#10 | 16:41 01.07.2015 | Кому: Всем
У меня есть знакомый, который за Путина, за Единую Россию, против хунты, но ненавидит коммунистов и считает что коммунизм хуже фашизма. Дискутируешь с ним, тряся фактами и дипломами историка, все бестолку. Он говорит:" Вот смотрел по телевизору что Сталин с Лениным были злодеи которые устраивали геноцид и ты меня не переубедишь. Хоть чего делай показываешь Юлина на короткий момент данное тело соглашается что коммунизм лучше чем фашизм. Но это ненадолго. Позже данное тело может у примеру сказать, что Сталин не готовился к войне специально, чтобы больше русских погибло и т.д.
Помню данный кадр сравнил коммунистическую идеологию с маньяком - убийцей. "В целом убийца плохой человек он убивал и насиловал, но он хорошо рисует и играет на скрипке". Вот так и коммунистический строй в целом плохой, но было что-то хорошее".
Самое интересное, что у данного человека никто из родственников не был репрессирован.
А так да, человек против Порошенко, за Путина, и за ополченцев( естественно ни с кем не воюет, а только говорит, что они правы).
#11 | 17:24 01.07.2015 | Кому: m0rtis
> А на какой не он был?:))

"Полсотни - там "Дворец Советов" был
#12 | 17:26 01.07.2015 | Кому: Всем
[censored]

ЗЫ. Блин! Забыл ведь. На 50-ке и сотке Ленин был. Не было на мелких.

[censored]

[censored]

[censored]

[censored]
#13 | 22:11 01.07.2015 | Кому: kuklachov7791
> Помню данный кадр сравнил коммунистическую идеологию с маньяком - убийцей. "В целом убийца плохой человек он убивал и насиловал, но он хорошо рисует и играет на скрипке". Вот так и коммунистический строй в целом плохой, но было что-то хорошее".

Разубеди его - расскажи про эту прекрасную инициативу. Это его мигом переубедит.
#14 | 22:22 01.07.2015 | Кому: Bespoiisk
Как разубедить? Про маньяка это же его слова, а не мои. Про какую инициативу рассказать. Поясни камрад.
#15 | 22:26 01.07.2015 | Кому: kuklachov7791
Про эту инициативу. Расскажи, что левые хотят поставить памятник Дзержинскому, расскажи о его работе на благо Отечества. Это убедит его, что у левых убийцы не в почете.
#16 | 22:42 01.07.2015 | Кому: Bespoiisk
А он как-то говорил, что Дзержинский был психопатом и много народу загубил.Сами левые убийцы и все!!!
Я так понял это бесполезно. Но за совет спасибо.
#17 | 16:24 02.07.2015 | Кому: v_b_63
Вотт же блин! Рубь, трёха и пятак без Ильича! А я и позабыл уже:((
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.