В Петербурге судебные приставы снова пришли на свадьбу

news.mail.ru — Как сообщили «Фонтанке» в УФССП по Петербургу, приставы через соцсеть узнали о свадьбе разыскиваемого должника и пришли на торжественную церемонию. 51-летний мужчина игнорировал алиментные выплаты ребенку-инвалиду. Сумма долга превысила 220 тысяч рублей. «Пристав-исполнитель явился в ЗАГС Московского района и напомнил злостному алиментщику об отцовском долге. Невеста, которая оказалась моложе жениха на 25 лет, пыталась оправдать жениха».
Новости, Общество | RockSysteM 17:36 23.06.2015
8 комментариев | 46 за, 0 против |
#1 | 22:31 23.06.2015 | Кому: Всем
надо было обратить взыскание на конверты, и подарки!
#2 | 01:03 24.06.2015 | Кому: Всем
Обе стороны, имхо, просто красавцы..
#3 | 02:27 24.06.2015 | Кому: kostello
Бывает, что таких неуловимых алиментщиков только врасплох застать можно. Ибо юридически они нищи, не имеют квартиры, а все имущество по БД есть собственность жены.
#4 | 03:17 24.06.2015 | Кому: Фантомас
Да понятно, камрад, но это уже методы коллекторов напоминать начинает, а тут все-таки госорганы
#5 | 05:22 24.06.2015 | Кому: kostello
И что?

Госорганы никого наказывать не должны?
#6 | 06:28 24.06.2015 | Кому: kostello
Закон ведь не нарушают?
У нас и так до реального исполнения местами до 30% решений доходит. Выкручиваются как могут. А граждане с каждым годом борзеют в разы.
#7 | 13:36 24.06.2015 | Кому: Всем
СТ 157 УК РФ.

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
#8 | 02:14 07.07.2015 | Кому: Shifu
Ты ведь не юрист, да?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.