russian.rt.com "Член Общественной палаты Дмитрий Чугунов предлагает обязать водителей мотоциклов и скутеров сдавать экзамен на вождение на городских дорогах." #мото
К этому времени у меня была на руках уже 7 лет категория Б. И самый сложный момент в сдаче - это проехать на мото площадку. И вовсе не потому, что никто ездить не умеет, а потому, что дают для этого убитый Минск, который ездить не может почти совсем. Мне дико повезло - чудом договорились сдавать на мотоцикле из мотошколы, поэтому сдал сразу.
Если брать тех, кто сдает только на А - а таких практически нет - там еще можно что то думать, но тогда по логике надо упростить сдачу для тех, у кого Б уже есть.
Что значит нет? Нет смысла проверять практические навыки?
Абсолютно правильная инициатива.
И да, запретить тебе сдавать на своём мотоцикле вроде бы не имеют права. Другой вопрос, что иногда восьмёрки начертят так, что 80-90% мотоциклов их не проедут из-за ограничений поворота руля. Бери эндурик или кросач, минск у друзей и т.п. и вперёд.
> Интересно, как повлияет это нововведение на тех, кто ездит без прав.
На них должны мотобаты влиять, а они зачастую отпускают за 1-2 т.р. в руки. Соответственно сначала надо разобраться с мотобатами, которые взятки берут и проблема ездящих без прав быстро сойдёт на нет. Потому как штраф 15000р. Это достаточно мотивирует, что либо не ездить без прав совсем, либо их получить.
Среди обязательных пунктов сдачи должно быть внезапное выскакивание в междурядье, гонки на заднем колесе на 120 км/ч, обгон коробчников по осевой линии с диким рёвом мотора и показыванием факов.
А чем, простите, навыки движения в городе отличаются на машине и на мотоцикле? Если я в городе на машине езжу, то уж всяко имею понятие, как по этому городу ездить. Мотоцикл отличается только методом управления, что и проверяет площадка.
> А чем, простите, навыки движения в городе отличаются на машине и на мотоцикле?
ты мотоциклист?
вообще-то:
а) много чем. 2 колеса, вместо 4 и колоссальная разница в габаритах накладывают.
б) предлагаешь в зависимости от наличия категории B, C (?), D (?) не сдавать мотоциклистам город?
Блин как хорошо, что таких умных и талантливых людей в думе нет, хотя судя по некоторым законам они всё-таки есть.
а. По ПДД - вообще никаких. Кроме возможности двигаться вдвоем в одной полосе.
б. Конечно. И такие умные люди были в СССР, где и не требовали сдачи в городе для мотоциклов. Если я умею в городе ездить на машине, значит. УМЕЯ УПРАВЛЯТЬ МОТОЦИКЛОМ (что собственно сейчас проверяется) я могу на нем ездить в городе.
> Если я умею в городе ездить на машине, значит. УМЕЯ УПРАВЛЯТЬ МОТОЦИКЛОМ (что собственно сейчас проверяется) я могу на нем ездить в городе.
Я правильно понимаю, что в этой фразе спрятан намек на то, что права категории А не следует выдавать тем, кто не имеет открытой категории B и выше? Вот это горячо плюсую.
> Я, если чё, сдавал на права на категорию А.
>
> К этому времени у меня была на руках уже 7 лет категория Б. И самый сложный момент в сдаче - это проехать на мото площадку. И вовсе не потому, что никто ездить не умеет, а потому, что дают для этого убитый Минск, который ездить не может почти совсем. Мне дико повезло - чудом договорились сдавать на мотоцикле из мотошколы, поэтому сдал сразу.
бу-га-га, в момент моей сдачи объявили что йобрик в категорию А не вписывается и пришлось сдавать на минске )
Интересно, а экзамен по улицам, предусмотрен с инспектором за спиной? Скока будут платить камикадзам?
>они просто не успевают следить за 14–16-летними водителями скутеров и мопедов, которые к езде в городе не всегда готовы, но всё равно выезжают на Третье транспортное кольцо»
и не будут успевать за ними следить - по закону таких водителей не может быть вообще, категория М с 16 лет.
> б) предлагаешь в зависимости от наличия категории B, C (?), D (?) не сдавать мотоциклистам город?
предлагаю вообще не сдавать мотоциклистам город, как сейчас и происходит. Недавно читал заметку про шведскую мотошколу - это сила. Вотт бы оттуда программу обучения, а то у нас просто учат сдавать экзамен на площадке, в большинстве случаев.