ТСа изнасиловал ученый?
потому как в статье там ну как есть, выражают несогласие, но грят, что когда возьмут в ЕС будут вынуждены вести общую внешнюю политику
Может таки не надо включать укрТВ-стайл и искажать сказанное?
Президент Сербии не исключил присоединения страны к санкциям против РФ после вступления в ЕС.
"Мы изложили всем европейским официальным лицам нашу позицию о том, что сейчас мы не согласны с введением санкций против РФ, но когда мы станем членами ЕС, то будем обязаны вести совместную внешнюю политику", - сказал он.
> Может таки не надо включать укрТВ-стайл и искажать сказанное?
>
> Президент Сербии не исключил присоединения страны к санкциям против РФ после вступления в ЕС.
> "Мы изложили всем европейским официальным лицам нашу позицию о том, что сейчас мы не согласны с введением санкций против РФ, но когда мы станем членами ЕС, то будем обязаны вести совместную внешнюю политику", - сказал он.
И что, простите, не так? Именно, что оговорила условия присоединения - если включат в ЕС и ЕС эти санкции не снимет. Где искажение? Никто за сербско-хорватский язык его не тянул. Мог вообще уклониться от такого ответа. Но он демонстрирует будущим хозяевам дисциплинированность и наперёд, еще никуда не принятый, обещает поддержать всё, что они скопом примут против России. Это и есть - "оговорил условия".
"Братушки"? Извините, а что сделала Россия, для того, чтобы Сербия вела пророссийскую политику? Что делает Америка с Европой - прекрасно известно.
А то тут внезапно "болгары - братушки". "Сербы - братушки". Все вокруг "братушки", одни русские как ДэАртаньян все в белом стоят, красивые.
Сербы для нас - братья. Кто-бы чего не говорил. А то, что у них президентом провели ЭТО? Ну это вопрос не к сербам, а к тем, кто у нас подобное допустил и проворонил.
> "Братушки"? Извините, а что сделала Россия, для того, чтобы Сербия вела пророссийскую политику?
Нет спору. Нам пенять не на кого.
Только вот помимо этих глубоко верных слов, есть предположение, что всё-равно антироссийские игры никогда и ничего доброго всем этим странам не приносили. Их всё равно как считали за второй сорт, так и будут считать. Вылизывание хозяйских сапог - немецких ли, американских или евросоюзных - счастья не добавит. Какая бы ни была Россия - плохая, хорошая, надёжная или буржуазная, она всё равно в сто раз ближе и лучше всех этих дрессировщиков.
Впрочем, каждый волен выбирать.
> Нет спору. Нам пенять не на кого.
> Только вот помимо этих глубоко верных слов, есть предположение, что всё-равно антироссийские игры никогда и ничего доброго всем этим странам не приносили. Их всё-равно как считали за второй сорт, так и будут считать, вылизывание хозяйских сапог - немецких ли, американских или евросоюзных - счастья не добавит. Какая бы ни была Россия - плохая, хорошая, надёжная или буржуазная, оеа всё равно в сто раз ближе и лучше всех этих дрессировщиков.
> Впрочем, каждый волен выбирать.
А что, рядовые сербы что-то решают? Или может рядовые болгары что-то решают? Как работает "дерьмократия" ведь и без того прекрасно известно. Кого больше распиарят и по телеку покажут с красивыми лозунгами - тот и победит. Кому принадлежит телик в Сербии? Кому принадлежит телик в Болгарии?
А обычный народ может возмущаться, митинговать, протестовать сколько угодно. Человека к власти технологиями уже привели - они дальше сделать ничего не могут.
Но несмотря на все эти очевидные факты, после таких событий виноваты почему-то становятся горе-народы, которые не обладают собственной независимостью и мало чего решают, а не наши стерхи, определяющие и проводящие внешнюю политику, и которые откровенно "проебали вспышку".
> > Нет спору. Нам пенять не на кого.
> > Только вот помимо этих глубоко верных слов, есть предположение, что всё-равно антироссийские игры никогда и ничего доброго всем этим странам не приносили. Их всё-равно как считали за второй сорт, так и будут считать, вылизывание хозяйских сапог - немецких ли, американских или евросоюзных - счастья не добавит. Какая бы ни была Россия - плохая, хорошая, надёжная или буржуазная, оеа всё равно в сто раз ближе и лучше всех этих дрессировщиков.
> > Впрочем, каждый волен выбирать.
>
> А что, рядовые сербы что-то решают? Или может рядовые болгары что-то решают? Как работает "дерьмократия" ведь и без того прекрасно известно. Кого больше распиарят и по телеку покажут с красивыми лозунгами - тот и победит. Кому принадлежит телик в Сербии? Кому принадлежит телик в Болгарии?
> А обычный народ может возмущаться, митинговать, протестовать сколько угодно. Человека к власти технологиями уже привели - они дальше сделать ничего не могут.
И это, конечно, во многом правда. Замените "рядовые сербы" и "рядовые болгары" на "рядовые украинцы" и получим ясное и понятное объяснение, как попадает пушечное мясо в "зону АТО". Не сильно отличались разъяснения для болгар и в минувшую войну.
Да чего копья ломать-то, не спорю я: решает, конечно, т.н. "элита" (кстати, и не только в Сербии с Болгарией). Просто чисто по человечески каждый пример мужественного, пусть и частного, пусть и одинокого, практически ничего не меняющего протеста против пиндосского засилья хоть на каплю укрепляет веру в то, что и у нас всё не покатится под гору назад...
> И это, конечно, во многом правда. Замените "рядовые сербы" и "рядовые болгары" на "рядовые украинцы" и получим ясное и понятное объяснение, как попадает пушечное мясо в "зону АТО". Не сильно отличались разъяснения для болгар и в минувшую войну.
> Да чего копья ломать-то, не спорю я: решает, конечно, т.н. "элита" (кстати, и не только в Сербии с Болгарией). Просто чисто по человечески каждый пример мужественного, пусть и частного, пусть и одинокого, практически ничего не меняющего протеста против пиндосского засилья хоть на каплю укрепляет веру в то, что и у нас всё не покатится под гору назад...
Так и на Украине тоже самое, кто ж спорит. Я уже давно пишу, что у России нет никакой внятной внешней политики отстаивания своих интересов и что по этой причине мы огребаем и огребать будем, пока эта самая внешняя политика и отстаивание своих интересов у нас не появится.
Хитрожопые. Мы не согласны с вами, и любим Россию, но если вы нас возьмёте к себе - тогда нам придётся согласиться с вами и мы не будем любить Россию. Имхо, сербы умнее хохлов, которые сразу пожгли мосты и получили хрен на лопате с обеих сторон. А тут, оба варианта выигрышные (гипотетически, разумеется).
Все так забеспокоились как будто Сербию уже завтра возьмут в ЕС. Сербов туда не возьмут пока они не признают Косово, что исключено по факту, даже самый прозападный президент Сербии коим Николич кстати не является, не осмелится признать Косово зная что его на следующий день после этого вынесут граждане на вилах. Поэтому все сказанное в этом интеревью не более чем слова и спекуляция.
На бытовом уровне сербы - самый близкий к нам народ, после белорусов. А что там продвинули в президенты проамериканское ч..о - так кто бы сомневался, что так будет в американской зоне оккупации, после сдачи Сербии Ельциным