Журнал Максим: девушки-снайперши ВОВ=маньяки

facebook.com — Два разворота с фотографиями всевозможных маньяков и ублюдков: тот самый клоун, что где-то в США заманивал и убивал, а потом расчленял и ещё попутно насиловал мёртвых геев, фото маленького Адольфа Гитлера, фото убийцы Леннона и тому подобное. И в этом скорбном ряду фото двадцати советских девушек - все в медалях, улыбаются - которые были снайперами в Великую Отечественную. То есть, для этих поганцев это общий смысловой ряд. Из пейсбука Прилепина, полностью в первом комменте.
Новости, Общество | Orient 14:30 17.03.2015
31 комментарий | 169 за, 2 против |
#1 | 14:31 17.03.2015 | Кому: Всем
Есть такой журнал MAXIM, который раз в год я покупаю, в поездках, когда всё уже прочитано, и делать в аэропорту нечего - не столько из-за девок, такого товара полно, сколько из-за очень остроумного содержания журнала. Шутят они забавно.

Впрочем, последнее время ребята уже стали не так смешны. Вследствие чего, видимо, решили стать более интеллектуальными и современными. В крайнем номере много вялых шуток про санкции, за километр видно, что авторский коллектив весь этот крымнаш несколько раздражает: всё же было хорошо: девки, тачки, ощущение себя в качестве вершины пищевой цепочки, свобода передвижения и прочее - и тут такая лажа.

Но это ладно, все имеют право на собственное мнение.

Меня там один момент поразил. Ребята запустили два разворота с фотографиями всевозможных маньяков и ублюдков: тот самый клоун, что где-то в США заманивал и убивал, а потом расчленял и ещё попутно насиловал мёртвых геев, фото маленького Адольфа Гитлера, фото убийцы Леннона и тому подобное. И в этом скорбном ряду фото двадцати советских девушек - все в медалях, улыбаются - которые были снайперами в Великую Отечественную.

То есть, для этих поганцев это общий смысловой ряд.

Когда тут спрашивают за что я не люблю условных хипстеров, где я их нахожу, таких плохих, когда вокруг одни только хорошие, и чего ж в них плохого - я иногда ленюсь отвечать; а вот сейчас не поленюсь. Не люблю - за это. За то, что эта милая, коктейлями вскормленная и столичными кафе воспитанная мразь, невыносимо себя уважающая, источающая ароматы и милую снисходительность, валит рисковавших и умиравших за их ничтожную жизнь людей - в данном случае: женщин! - в общий чан с демонами.

И сладко так улыбается: а что, мол? А ничего. Втесать бы в лоб ножкой от табуретки разок.
#2 | 14:37 17.03.2015 | Кому: Всем
А там нигде нету противопоставления - дескать, вот абсолютное зло (адольфы и маньяки), а вот радикальное лекарство от зла (наши снайперши)?
Reinmar z Bielawy
надзор »
#3 | 14:41 17.03.2015 | Кому: Tedbul
Вот материал:[censored]
#4 | 14:42 17.03.2015 | Кому: Всем
Мебель жалко. Рекомендую "амерыканьску" технологию "Сила 3-х": Не купи сам и объясни 3-м друзьям... Язык рубля самый доходчивый.
#5 | 14:45 17.03.2015 | Кому: Reinmar z Bielawy
> Вот материал: [censored]

В материале крамолы не заметил.

=============================
Девушки красные

Нет, в кадре не фронтовые медсестры перед новогодним корпоративом. Это одни из самых отважных и эффективных убийц в Красной армии — девушки-снайперы. За их сияющими улыбками — 775 убитых немцев. Изначально советские командиры были не в восторге от идеи привлечь женщин к снайперскому труду: дескать, в засаде неусидчивы будут, нервные они, да и вообще каждая снайперская винтовка на вес золота, а тут их еще на баб транжирить... Не забывай, что снайпер порой сутками вынужден был сидеть в засаде, дожидаясь, пока кто-то из немецких офицеров на секунду не высунет свою глупую голову из окопа или окна, собираясь отправиться с важным заданием в туалет.

Но уже первые полевые эксперименты посрамили скептиков. Генерал Морозов, важнейший теоретик и практик снайперского искусства, заметил, что женская рука нежнее и чувствительнее мужской, а значит, способна мягче нажимать на спусковой крючок. Также отмечалась особая собранность, проворство и внимательность женщин-снайперов.

Неудивительно, что девушки-снайперы 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта дошли с наградами до Берлина, где и был сделан этот снимок. Во втором ряду сверху, в середине, ты видишь двух боевых подруг — это гвардии лейтенант Н. А. Лобковская и гвардии младший лейтенант В. И. Артамонова. На счету каждой из них 89 фашистов! Только представь, в сумме это больше, чем Шварценеггер уложил в фильме «Коммандо».
Vascosoft
интеллектуал »
#6 | 14:51 17.03.2015 | Кому: Tedbul
> В материале крамолы не заметил.

Ты в контексте рассматривал или сферический материал в вакууме исследовал?
#7 | 14:53 17.03.2015 | Кому: Vascosoft
> Ты в контексте рассматривал или сферический материал в вакууме исследовал?

Прошел по ссылке, просмотрел статью и фото девушек.
Я не знаю, как это представлено в бумажной версии. А в интернетной - вроде бы ничего страшного.
#8 | 14:54 17.03.2015 | Кому: Tedbul
> В материале крамолы не заметил.

"Перед тобой снимки, на которых вроде бы не происходит ничего противоестественного или жуткого. Если не хочешь, чтобы твое благодушное настроение было испорчено, не читай то, что мы написали об истории каждого кадра. Разглядывай и улыбайся."

Портит им настроение фото девушек-снайперов. Что поделать - может, дедушку чьего низашто застрелили?
#9 | 14:59 17.03.2015 | Кому: Всем
Уроды конченые.
#10 | 15:13 17.03.2015 | Кому: Всем
Журнал максим в топку. И комрада Ориента тоже.
#11 | 15:21 17.03.2015 | Кому: Tedbul
> то одни из самых отважных и эффективных убийц в Красной армии

Ага. Легко и непринужденно - "убийцы". Не солдаты, не бойцы - именно убийцы. В одно ряду с маньяками и Гитлером.
#12 | 15:25 17.03.2015 | Кому: М. Нэков
> Ага. Легко и непринужденно - "убийцы". Не солдаты, не бойцы - именно убийцы. В одно ряду с маньяками и Гитлером.

Ну, моему мозгу, отформатированному в СССР это все кажется простым, понятным и логичным.
Я отлично помню "Убей немца!", "Если дорог тебе твой дом". Я прекрасно понимаю что и зачем делали наши бойцы, в том числе и эти девушки.
Они убивали. Убивали мразь, нелюдей, гитлеровцев, фашистов.

И у меня нормально включается противопоставление. Есть ваши убийцы - маньяки, гитлеры, насильники и педофилы.
А есть наши убийцы - хранители жизни, защитники, наши женщины, которым пришлось взять в руки винтовки и очищать землю от мразей.

Не надо о них помнить? Не надо о них рассказывать? Не надо их ТАКИМ образом противопоставлять, сводя в одном журнале?
#13 | 15:29 17.03.2015 | Кому: Tedbul
> И у меня нормально включается противопоставление. Есть ваши убийцы - маньяки, гитлеры, насильники и педофилы.
> А есть наши убийцы - хранители жизни, защитники, наши женщины, которым пришлось взять в руки винтовки и очищать землю от мразей.

Именно поэтому ты и неправ.

> Не надо о них помнить? Не надо о них рассказывать?


Надо! Обязательно надо перечислять через запятую: маньяки, нацисты, советские снайперши, каннибалы...

> Не надо их ТАКИМ образом противопоставлять


Какое "противопоставлять"? Отождествлять.
#14 | 15:30 17.03.2015 | Кому: М. Нэков
> Какое "противопоставлять"? Отождествлять.

Я ж говорю, мы с тобой этот материал по разному понимаем.
Молодой ты ищщо.
#15 | 15:30 17.03.2015 | Кому: Tedbul
> Я ж говорю, мы с тобой этот материал по разному понимаем.

Ага. Я понял задумку уродов-авторов, а ты ее впитал.
#16 | 15:39 17.03.2015 | Кому: Tedbul
> Молодой ты ищщо.

Вот это что было?
Кому-то возраст на мозг давит?
Stalker_ST
СВ-бот »
#17 | 15:57 17.03.2015 | Кому: Всем
Максим - журнал конкретно пидорский. В плохом и нейтральном смысле.

Материал довольно нейтральный, с маленькой ложкой говна - про "убийц".

Они не убийцы - они умелые бойцы.

Отсылка к Симонову по-моему слегка не к месту. Он страну нашу спасал этими стихами, потому что момент был критический.

Не в нашей это традиции кичится смертью, даже смертью врагов.

Воевали - да, защищали - да, стояли насмерть - да, шли в атаку - да. Убивали - скорее нет.

Очень слух режет и просто противно.

Наши ветераны не убийцы - они герои и опытные бойцы, с оружием в руках защитившие нас и нашу страну.
#18 | 16:25 17.03.2015 | Кому: Tedbul
> > Ага. Легко и непринужденно - "убийцы". Не солдаты, не бойцы - именно убийцы. В одно ряду с маньяками и Гитлером.
>
> Ну, моему мозгу, отформатированному в СССР это все кажется простым, понятным и логичным.
> Я отлично помню "Убей немца!", "Если дорог тебе твой дом". Я прекрасно понимаю что и зачем делали наши бойцы, в том числе и эти девушки.
> Они убивали. Убивали мразь, нелюдей, гитлеровцев, фашистов.

Е-мое, врагов не убивают. Врагов уничтожают. Это совсем разное. Хреново твой мозг форматирован был в СССР, раз такие истины там отсутствуют.
Reinmar z Bielawy
надзор »
#19 | 16:25 17.03.2015 | Кому: Stalker_ST
" - Щенок! - сказал траппер с небывалым презрением. - Какое сейчас может иметь значение - хороший ли человек убитый мною солдат или, напротив, дурной? Запомните: на войне никто и никогда людей не убивает - на войне уничтожают врагов... " (с)
#20 | 16:26 17.03.2015 | Кому: Stalker_ST
> Воевали - да, защищали - да, стояли насмерть - да, шли в атаку - да. Убивали - скорее нет.
>
> Очень слух режет и просто противно.
>

на войне врагов не убивают. А уничтожают. В детском саду в союзе еще рассказывали разницу.
#21 | 16:26 17.03.2015 | Кому: Reinmar z Bielawy
> " - Щенок! - сказал траппер с небывалым презрением. - Какое сейчас может иметь значение - хороший ли человек убитый мною солдат или, напротив, дурной? Запомните: на войне никто и никогда людей не убивает - на войне уничтожают врагов... " (с)

совершенно верно. азбучная истина.
#22 | 16:30 17.03.2015 | Кому: Всем
По мнению всех подобных журналов любая "приличная девушка" должна быть блядовитой меркантильной шалавой.
Чтобы невидимая рука рынка всегда могла потрогать такую за известные места и не сильно задорого.
#23 | 16:41 17.03.2015 | Кому: Всем
Ну, простите меня, люди, что я все, блять, неправильно понял!
#24 | 17:26 17.03.2015 | Кому: Tedbul
> Ну, простите меня, люди, что я все, блять, неправильно понял!

Без ахеджака не рукопожатно!!!
#25 | 17:36 17.03.2015 | Кому: Заключенный перат
>
> Без ахеджака не рукопожатно!!!

Щаз минусну! Хоть никогда этого не делал.
#26 | 17:37 17.03.2015 | Кому: Всем
Блин, пока шел с работы домой, Тедбулу уже без меня щелбанов наставили))))
#27 | 17:39 17.03.2015 | Кому: Tedbul
> Щаз минусну! Хоть никогда этого не делал.

И ты, Брут? (!!!)
#28 | 17:42 17.03.2015 | Кому: drHans
[подставляет лоб]

Чаво уж, ляпи!!!
#29 | 18:42 17.03.2015 | Кому: Tedbul
> [подставляет лоб]
>
> Чаво уж, ляпи!!!

Да ладно... Все уже сказали.
Солдату его народ и государство дают право на убийство - для защиты народа и государства. Вот такой нюанс между американскими уголовниками и нашими снайпершами. Думается, американский журнал мог бы привести пример своих эффективных солдат-"убийц", но он предпочел мазнуть говном наших девушек.
#30 | 19:02 17.03.2015 | Кому: Всем
[censored]
#31 | 10:07 18.03.2015 | Кому: Всем
Не только лишь все могут увидеть то, что нужно. Мало кто может это сделать правильно!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.