Кобзон за уничтожение бродячих собак

lenta.ru — ...необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех «зеленых», которые их защищают...
Новости, Общество | porcupine_free 13:05 16.03.2015
50 комментариев | 210 за, 2 против |
#1 | 13:08 16.03.2015 | Кому: Всем
А котов других животных не сметь трогать!
#2 | 13:08 16.03.2015 | Кому: Всем
Псиносрач, раунд 2.
[censored]
pAd104ka
СВ-бот »
#3 | 13:11 16.03.2015 | Кому: Всем
на консервы для бродячих котов
#4 | 13:12 16.03.2015 | Кому: Всем
> Кобзон за уничтожение бродячих собак

собако-срачъ выходит на новый уровень
#5 | 13:15 16.03.2015 | Кому: pAd104ka
> на консервы для бродячих котов

Бродячие коты тоже ни чего хорошего. Где-то тут был пост про бешенство.
#6 | 13:17 16.03.2015 | Кому: Всем
Имхо, всем домашним собакам нужно вживлять чип с фио хозяина, а при отлове бродячки с чипом хозяину большой штраф. Сами по себе массовые расстрелы отстрелы - недостаточная мера
#7 | 13:17 16.03.2015 | Кому: Всем
Кабыздохов бездомных, положим, надо отстреливать!
Egor Motygin
дурачок »
#8 | 13:21 16.03.2015 | Кому: dmitry1204
> Имхо, всем домашним собакам нужно вживлять чип с фио хозяина, а при отлове бродячки с чипом хозяину большой штраф

[смотрит с неподдельным интересом]

Камрад, как часто ты видел в стаях бродячих собак породистых доберманов, чихуахуа, питбулей или, к примеру, мопсов?
axyonoff
идиот »
#9 | 13:21 16.03.2015 | Кому: dmitry1204
> а при отлове бродячки с чипом хозяину большой штраф.

Не будет таких.
#10 | 13:22 16.03.2015 | Кому: Всем
никогда не сомневался в его адекватности
#11 | 13:23 16.03.2015 | Кому: Egor Motygin
> Камрад, как часто ты видел в стаях бродячих собак породистых доберманов, чихуахуа, питбулей или, к примеру, мопсов?

[немедленно уличает в плагиате]

Это не твои слова! Ты их у Гоблина спер!!!
#12 | 13:25 16.03.2015 | Кому: dmitry1204
> Имхо, всем домашним собакам нужно вживлять чип с фио хозяина, а при отлове бродячки с чипом хозяину большой штраф. Сами по себе массовые расстрелы отстрелы - недостаточная мера

Да вы шутите. Бездомный алабай, кавказец или чихуахуа будут сожраны бездомными псинами за месяц. Это максимум. Это если раньше не замерзнут.
#13 | 13:26 16.03.2015 | Кому: Skaalex
Ничего не имею против собак, но много ли ты новостей видел "Стая котов напала на прохожего"? Сейчас как-то полегче стло, но несколько лет назад бегал по утрам с травматом - собаки проходу не давали
#14 | 13:28 16.03.2015 | Кому: tangero
> Ничего не имею против собак, но много ли ты новостей видел "Стая котов напала на прохожего"? Сейчас как-то полегче стло, но несколько лет назад бегал по утрам с травматом - собаки проходу не давали

Я такого не говорил, я говорил про болезни. У нас к примеру бродячих котов полно шарахается, а собак не видно, что не может не радовать
#15 | 13:31 16.03.2015 | Кому: Всем
утром видел мышь в пасти у кота бездомного. коты - разносчики мышей!
Cyberaptor
надзор »
#16 | 13:31 16.03.2015 | Кому: Skaalex
>Бродячие коты тоже ни чего хорошего. Где-то тут был пост про бешенство.

Абсолютно ничего хорошего.
Помнится у нас во дворе было полно дворовых кошек. Добрых бабушек подзадолбало, что те мяукают у них под окнами, и они их благополучно потравили. Всех. Причём под раздачу попал пяток приличных домашних котеек, которых хозяева выпускали на улицу. Но, как говорится, тишина требует жертв. Стало тихо. Мяуканье прекратилось. А через пару месяцев подвал дома наводнили крысы. Меньше чем за полгода колония разрослась до такой степени, что они уже ничего не боялись, спокойно ходили по двору и игнорировали жильцов. Я сам, лично, регулярно делал вылазки в подвал с воздушкой и херачил охреневших сплинтеров. Отрава не помогала. Пара-тройка сдохнет, остальные уже не прикасаются. Крысы - это не кошки. У них шариков в черепушках на порядок больше. Крысы терроризировали дом года три. Ни Санэпиднадзор не помог, ни хитроумные отравы, ни то, что мусоропроводы из-за них заколотили и теперь бабкам, траванувшим кошек приходится пиздовать выкидывать мусор через весь двор - к бакам. Ходят, кряхтят, ой тижалоо, ноженьки болять. Дык, зато никто не мяучит под окнами! Через три года популяция кошек опять возросла, крыс стало всё меньше, а теперь они исчезли полностью. Так что бродячие коты - это действительно та ещё дрянь. Вот бродячие крысы - это няшечки!
#17 | 13:33 16.03.2015 | Кому: Egor Motygin
А откуда взялись первые две бродячие собаки, которые стали адамом и евой всей популяции бродячих собак на планете?
#18 | 13:34 16.03.2015 | Кому: Cyberaptor
> Через три года популяция кошек опять возросла, крыс стало всё меньше, а теперь они исчезли полностью.

Что жрут кошки, уничтожившие всех крыс?
#19 | 13:37 16.03.2015 | Кому: Всем
[censored]
[censored]
[censored]

Власть кошкам!!!
#20 | 13:38 16.03.2015 | Кому: Cyberaptor
> Добрых бабушек подзадолбало, что те мяукают у них под окнами

По своему опыту могу сказать:

Кошки мяукают в основном в март. Собаки же лают, визжат и скулят круглый год.
#21 | 13:42 16.03.2015 | Кому: Cyberaptor
Мои дворовые бабки животных любят. Особенно птичек покормить. Голубей прикармливали, вываливая горы хлебобулочных отходов. А в результате прикормили ворон. Чертову тучу. В 5 утра за окном начинается воронья вакханалия... Ну и обосрано все толстым слоем вороньего дерьма. Ворона - существо не только с мощной глоткой, но и с мощной жопой. Это голубь гадит небольшой густой какой, а ворона ходит жидко и по полстакана, мало не покажется.
Если есть любители кар пострелять - могу подстазать адресок
Egor Motygin
дурачок »
#22 | 13:47 16.03.2015 | Кому: dmitry1204
> А откуда взялись первые две бродячие собаки, которые стали адамом и евой всей популяции бродячих собак на планете?

Эволюционировали из выброшенных подлецами-хозяевами пудельков, конечно.
RRB
Невменяемый »
#23 | 13:47 16.03.2015 | Кому: Cyberaptor
> Отрава не помогала. Пара-тройка сдохнет, остальные уже не прикасаются.

Это городские легенды, камрад. Вопреки мнению что крысы умные, они - тупые. Травятся еще легче чем собаки. Яд они не ели скорее всего потому, что другой жратвы было полно.
#24 | 13:49 16.03.2015 | Кому: Всем
>Да вы шутите. Бездомный алабай

Вспомнилось, иду домой однажды.

Вдруг откуда-то голос: "дяденька, это не ваша собака?" смотрю по сторонам. Детская площадка, шведская стенка, наверху две девчушки лет по 15, с низу алабай лежит. По нему видно, что ситуация его забавляет.

Говорю: "Не, не моя. Но могу подержать его" Подхожу, яйки жим жим. Алабай здоровый, грязный, ухо драное, заместо глаза шрам во всю морду. Я такую бандитскую морду с 90х не видел. Думал, всё хана. Сейчас будем втроём на жёрдочке кукарекать.

Однако, видно собакен в настроении был. Дал себя почесать и за холку придержать. Так что, случаи разные бывают, порой и алабаи попадаются.

А в стаях, конечно породистых чёт не припомню.
#25 | 13:56 16.03.2015 | Кому: Всем
ИМХО: всё как всегда. Доля правды есть и на другой стороне. Безусловно, предлагаемые защитниками собак гуманные методы предпочтительнее. Но на клятом западе они работают исключительно потому, что применяются давно и систематически. Такими методами можно держать поголовье под контролем, не допуская образования крупных стай. В данном случае, как водится, никто этим не занимался, и всё уже случилось: крупные стаи нападают на людей, ситуация доведена до уровня, когда уже нужны "танковые клинья и ковровые бомбардировки" (С). По уму, сейчас нужно в пожарном порядке учинять собачий геноцид, а потом уже включать на постоянной основе гуманные варианты, чтобы резню не приходилось повторять.
pAd104ka
СВ-бот »
#26 | 14:03 16.03.2015 | Кому: Skaalex
> Бродячие коты тоже ни чего хорошего. Где-то тут был пост про бешенство.

да хз
на меня не прыгают

вообще, конечно, тараканы, муравьи, плесень, вирусы всякие, крысы, мыши, собаки, кошки......
всех бы потравить! и уничтожить! а то ишь удумали
живут себе в наших городах сволочи

а ещё есть птицы разные
вот уж где кошмар

природа она вообще такая неудобная

я уж молчу про погоду
#27 | 14:06 16.03.2015 | Кому: ПолевойБамбр
> Подхожу, яйки жим жим.

Блин, я сначала подумала, что ты алабая за яйца схватил!!! Еще озадачилась, что ж это за трюк такой, для придерживания собаки!
#28 | 14:08 16.03.2015 | Кому: dmitry1204
> Имхо, всем домашним собакам нужно вживлять чип с фио хозяина, а при отлове бродячки с чипом хозяину большой штраф. Сами по себе массовые расстрелы отстрелы - недостаточная мера

Малореальная мера. У нас сейчас не во всех райцентрах есть хотя бы курсы на площадках, а ты говоришь чипирование. Это даже в Мск устроить будет сложно, а по мере приближения к деревне - ваще нереально.
Начинать надо с уничтожения бродячих - от них основная масса проблем. Дальше нужно вводить обязательную паспортизацию и обучение всех (желательно вообще всех, от пуделей до мастиффов) собак хотя бы в городах. Для этого во всех райцентрах должно быть минима по одной площадке с тренером. Дальше - введение обязательного обучения для владельцев крупных и опасных собак (списки есть давно) в т.ч. для живущих в селе (уж до райцентра раз в неделю можно и свозить). И только потом, если меры не дадут эффект, вводить чипирование. Благо к тому моменту уже будет база, на основе которой его можно развернуть - те самые площадки с курсами. Плюс параллельно можно разворачивать его на добровольной основе с массовой пропагандой
#29 | 14:09 16.03.2015 | Кому: Всем
[censored]
В Гейропах цивилизованнее,бля
#30 | 14:09 16.03.2015 | Кому: Cyberaptor
Можно вспомнить ещё китайцев во времена культурной революции… Когда они воробьёв поуничтожили, чтоб те не склёвывали пшеницу на полях…. И получили распоясовшихся гусениц и прочих насекомых вредителей…
А так-то, да, бродячих кабызонов надо того...
#31 | 14:10 16.03.2015 | Кому: Валькирия
> Блин, я сначала подумала, что ты алабая за яйца схватил!!!

Одинаково мыслим. Я тоже себе вначале так представил.
Egor Motygin
дурачок »
#32 | 14:30 16.03.2015 | Кому: pAd104ka
> а ещё есть птицы разные
> вот уж где кошмар

Голубей в городах, к примеру, необходимо истреблять как вид, всех до единого.
#33 | 14:32 16.03.2015 | Кому: Всем
Согласен. Голуби хуже крыс. Крысы сверху не гадят
#34 | 14:36 16.03.2015 | Кому: Всем
А тем временем на известных не упоминаемых в приличном обществе ресурсах начинается стихийная компания по раскрутке Кобзона, как символа догхантерского движения. Будет весело
#35 | 14:36 16.03.2015 | Кому: pAd104ka
> а ещё есть птицы разные
> вот уж где кошмар

Шейла одобряет!))

[censored]
#36 | 14:37 16.03.2015 | Кому: Всем
Собак, которые на людей прыгают и стаями бегают. Котов, которыми провоняли многие подъезды. Голубей, которых прикормили добрые бабушки, а те роятся стаями и засрали все вокруг. И обязательно серебристых чаек, эти гребаные птеродактили живут на крышах 9-этажек, галдят все лето не останавливаясь и засрали все оставшееся от голубей. С чайками, кстати был прикол несколько лет назад, у друга во дворе кто-то их из воздушки начал отстреливать, после этого по домам в поисках очевидцев начали бродить грустные опера и искать "снайпера". А служба по отлову бродячих животных птицами, внезапно, не занимается, а чайки вообще в каком-то природоохранном списке.
#37 | 14:41 16.03.2015 | Кому: КонтрАдмирал
> Шейла одобряет!))

Для уничтожения птиц надо разводить каменных големов, вот!
#38 | 14:43 16.03.2015 | Кому: Всем
Позволю себе напомнить[censored]
#39 | 14:43 16.03.2015 | Кому: Всем
Ну, вот не знаю...
Живу в небольшом киевском пригороде.
Подавляющее большинство местных уличных собак пару лет назад были планово отловлены, кастрированы, привиты, чипированы (блямба пластиковая на ухе, знак того, что пёса прошла все положенные процедуры в приюте) и выпущены обратно, в привычную среду обитания.
Результат: собаки не размножаются, что весьма позитивно влияет на их социализацию и поведение (нет гона - нет агрессии, и не надо мне рассказывать про "они овец жрут, а не трахают"... ), привиты - т.е. бешенство им не страшно, да и нет его в наших краях, как уверяют ветеринары, уже 50+ лет.
Более того, популяция бродячих собак постепенно уменьшается по естественным причинам, а приток новых возможен только от горе-"хозяев" (этих, с позволения сказать, человеков комментировать не буду).
И это не мифическая супер-пупер благополучная Эуропа, а самая что ни на есть 404 страна. Такая методика реально работает и вполне осуществима.
А кошек бабки таки да... ликвидировали... Но не только бабки - эти самые уличные собачки, которых тогда было побольше, и были они поагрессивнее, основательно в процессе дефелинификации поучаствовали.
А вообще бабки зверушек любят: на зиму на дереве повесили поилку-кормушку для птичек. Всем хорошо: уличным птичкам еда, уличным котикам - тоже еда, уличным собачкам - обратно еда, домашним котикам - развлекуха. Профит!
#40 | 14:58 16.03.2015 | Кому: Всем
>> Блин, я сначала подумала, что ты алабая за яйца схватил!!!

>Одинаково мыслим. Я тоже себе вначале так представил.


По этому поводу, у меня тоже история есть. Идём мы как-то с товарищем по маршруту. Весна, солнышко светит. Воробышки по веточкам скачут, чирикают.

И тут, товарищ, замечает кота, который занимается той неведомой фигнёй, когда кошак что-то видит, видимое только ему и начинает тупить в одну точку, полностью погружаясь в процесс созерцания чего то там. (нет, кот не срал)

Товарищ, умудрился тихонько подкрасться сзади к коту, медленно протянуть руку и сделать жим жим яйкам кота (не сильно, чай не садист) Тогда, я первый раз увидел кота с вертикальным взлётом.

Впрочем, с алабаем, я подобную вещь не решился бы сделать.
#41 | 15:06 16.03.2015 | Кому: Всем
Надо как в других странах - всех бродячих собак сначала в приют, а затем если в течение определенного времени не подберут хозяев - то усыпить.
#42 | 15:27 16.03.2015 | Кому: Всем
будь ты проклят, кабзон!!

пойду, выкину все его пластинки :(
#43 | 15:44 16.03.2015 | Кому: SHOEI
> пойду, выкину все его пластинки

Твои собаки слушают Кобзона???
#44 | 16:22 16.03.2015 | Кому: Sartlin
Нерентабельно ужасно. Содержать приют - нерентабельно.
И кто будет вычислять это "определенное время"? По каким критериям. Я столько случаев знаю, когда забирали увечных и пожилых животных, а здоровые и молодые при этом "подвисали" по волонтерам и приютам...
Как по мне, так лучше поощрять всячески и поддерживать волонтеров, а не живодерни эти - официальные приюты, тем более, что это - повторюсь в третий раз - адски невыгодно.
#45 | 16:22 16.03.2015 | Кому: Egor Motygin
как только увидим, сразу появится новость - стая бездомных мопсов насмерть зализала бабушку с мусорным ведром
#46 | 17:00 16.03.2015 | Кому: Всем
Собакосрач?
Я ждал тебя)
Ихь есть у меня:
[накидывает полную лопату]
А еще надо отстреливать бойцовских псин. Всех. К хуям. И некоторых особо упоротых их хозяев.
#47 | 18:04 16.03.2015 | Кому: Cyberaptor
> Через три года популяция кошек опять возросла, крыс стало всё меньше, а теперь они исчезли полностью.

Вот! А тут где-то писали что-то про то, что бродячие коты крыс не давят. Давят, ещё как давят!
#48 | 03:56 17.03.2015 | Кому: vanchella
> А еще надо отстреливать бойцовских псин. Всех. К хуям. И некоторых особо упоротых их хозяев.

Начинать надо с хозяев. Попадалась мне когда-то информация, что лидер по укусам хозяев среди пород собак - это спаниель. Потому что идиоты-хозяева не могут понять, что это не ути-пуси собачка потискать. Не люблю бойцовые породы, но лучше бультерьер в руках адекватного хозяина, чем сеттер у какой-нить блондинки
#49 | 05:14 17.03.2015 | Кому: Всем
> Руководитель организации «Зооправо» Анастасия Федюнина поделилась с радиостанцией «Говорит Москва» своим мнением о том, как надо решать данную проблему. Она считает, что необходимо наказывать владельцев животных, которые выбрасывают их на улицу. «Бездомные животные у нас появляются вследствие халатного отношения граждан (...) Я думаю, что Кобзон вообще не в курсе проблемы, это, скажем так, эмоция на данный момент», — добавила Федюнина.

Какая, нахрен, разница как они появляются? Как уничтожение бездомных псин может помешать борьбе с недобросовестными хояевами? Что в голове у этой Федюниной вместо мозгов?!
#50 | 05:46 17.03.2015 | Кому: Smalllynx
> Нерентабельно ужасно. Содержать приют - нерентабельно. И кто будет вычислять это "определенное время"? По каким критериям. Я столько случаев знаю, когда забирали увечных и пожилых животных, а здоровые и молодые при этом "подвисали" по волонтерам и приютам... Как по мне, так лучше поощрять всячески и поддерживать волонтеров, а не живодерни эти - официальные приюты, тем более, что это - повторюсь в третий раз - адски невыгодно.

Странно, по многим фильмам выходит, что в штатах все именно так и происходит. А вот что-то, а бабло они считать умеют. И, кстати, о какой рентабельности речь? Профит то в очистке улиц от собак, а не в получении от этого прибыли, так что дотации должны поступать на это дело от муниципальных властей.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.