Как Солонин искажает официальные документы

statehistory.ru — В своей последней передаче "Код доступа" на радиостанции "Эхо Москвы" Юлия Латынина попыталась доказать, что Сталин целенаправленно пытался уничтожить население СССР целиком. Опиралась она при этом на Солонина, исказившего цитату из мобилизационного плана 41 года.
Новости, Общество | Karov 12:44 10.05.2010
11 комментариев | 57 за, 0 против |
#1 | 12:51 10.05.2010 | Кому: Всем
Латынина и на Суворова там ссылается.
А уж тот врун и предатель известный.
Называет Суворова с Солониным лучшими историками России 20-21 веков. :))))
#2 | 12:56 10.05.2010 | Кому: Всем
> Латынина попыталась доказать, что Сталин целенаправленно пытался уничтожить население СССР целиком

Это какой-то новый рубеж. Просто за гранью добра и зла.

> Латынина и на Суворова там ссылается.

> А уж тот врун и предатель известный.
> Называет Суворова с Солониным лучшими историками России 20-21 веков. :))))

Ну... Это смотря кому известный.

Самая страшная фраза, которую я слышу от людей, когда они читают либеральные статьи/смотрят отечественные фильмы:
"А что, скажешь, было иначе?"

Научный принцип "бремени доказательства" не работает. Или работает по принципу "вот цифры, мол, доказано". Какие цифры, откуда, чем подтверждены - пофигу.
#3 | 13:06 10.05.2010 | Кому: Philanek
> Научный принцип "бремени доказательства" не работает. Или работает по принципу "вот цифры, мол, доказано". Какие цифры, откуда, чем подтверждены - пофигу.

В таких случаях напоминаю про забор. На нём мол тоже много чего написано бывает.
Ежели человек не упоротый фанатик - часто помогает Исаева воздвигнуть почитать.. ;)
#4 | 13:08 10.05.2010 | Кому: Всем
> Сталин целенаправленно пытался уничтожить население СССР целиком

А что бы он тогда ел?
КС
#5 | 13:09 10.05.2010 | Кому: Кувалдометр
>> Сталин целенаправленно пытался уничтожить население СССР целиком
>
> А что бы он тогда ел?
> КС

Сделать второй логичный шаг в своих умозаключениях либералы не могут.)
#6 | 13:23 10.05.2010 | Кому: Кувалдометр
>> Сталин целенаправленно пытался уничтожить население СССР целиком
>
> А что бы он тогда ел?
> КС

Ничего вы не понимаете в резуновщине!!! Он бы, прежде чем уничтожить целиком население, захватил бы беззащитную Германию и кормился бы уже там! Ну и так далее, там Франция рядом, Англия ;D
#7 | 13:24 10.05.2010 | Кому: Karov
> Сделать второй логичный шаг в своих умозаключениях либералы не могут.)

Недооцениваешь умище либералов.
Он должен был, доев население СССР, приняться за остальной мир.
Затем взяться за инопланетян, по-видимому. :)))

> Сталин был как вирус – вирус встраивается в клетку и переключает все ее ресурсы на себя, вычерпывает дотла, заставляет производить вместо других клеток себя. Ему не важно, что хозяин умрет. За это время вирус настолько размножится, что заразит новых хозяев. Такова же была и стратегия Сталина – вычерпать Россию дотла, истребить, но в процессе заразить полмира, получить новые заводы и новые народы для размножения.
#8 | 13:30 10.05.2010 | Кому: Stopir
> Сталин был как вирус...

Сказывается прошлое писателя-фантаста. Это ж какой сценарий для Голливуда!!!
#9 | 13:33 10.05.2010 | Кому: Stopir
> В таких случаях напоминаю про забор. На нём мол тоже много чего написано бывает.
> Ежели человек не упоротый фанатик - часто помогает Исаева воздвигнуть почитать.. ;)

Контраргумент: "Ну, ты читаешь левацкие статьи, так что ты, считай, политически обработан и транслируешь пропаганду".

Большинство не фанатики - простые обыватели, аполитичные по сути. Целевая аудитория однонаправленного воздействия...
#10 | 13:44 10.05.2010 | Кому: Всем
Великий историк, политолог, журналист, экономист, киновед и физик и экономист Латынина, тот человек которого нужно читать и отдыхать, потому как все ее статьи и выступления попахивают "стомиллинами казненных".
Но вот, на не информированного обывателя, для которого это "мозгокапство" рассчитано, оно несомненно действует.
#11 | 13:56 10.05.2010 | Кому: Philanek
> Контраргумент: "Ну, ты читаешь левацкие статьи, так что ты, считай, политически обработан и транслируешь пропаганду".

Стараюсь затяжных споров избегать, спрашиваю: "Кто является по-твоему независимым экспертом? Почему?" Дальше - как пойдёт, главное - интерес пробудить. Без этого любая аргументация бесполезна.
По разному, в общем, бывает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.