Манифест небыдла.

gazeta.ru — "Большинство из этих людей никогда не читали наших газет и журналов, они даже не знают, что мы — обитатели фейсбуков и посетители театров и клубных кафе — существуем...У нас разный образ жизни, разные вкусы, разные идеалы. Мы хотим свободы, разнообразия, достоинства, мы хотим выбирать еду, развлечения, политических лидеров, стиль одежды, какую музыку слушать."
Новости, Общество | Prizma 17:31 10.02.2015
2 комментария | 83 за, 0 против |
#1 | 20:45 10.02.2015 | Кому: Vvanya
> Нам Родина важнее, чем спасение собачки.

Я бы сказала - нам спасение собачки или кошечки не представляется каким-то великим подвигом. Между делом берешь с помойки беспородную шавку, отмываешь и откармливаешь, не вереща об этом радостно в фейбучиках и не выкладывая 100500 фотографий в сеть.
#2 | 20:51 10.02.2015 | Кому: Всем
> Вспомните прекрасные книжки нашего детства, из которых мы узнавали, как прекрасно жили в России до революции некоторые милые, образованные люди.

> Устраивали рождественские елки, пекли куличи на Пасху, ставили пьесы в летних театрах, пили чай и беседовали, говорили о революции, о свободе, о человеческом достоинстве. Дети носили матросские костюмчики, девочки играли кукольной посудой, мальчики рисовали карту Швамбрании.


> А рядом была другая жизнь, и о ней они узнавали из «Детства» писателя Максима Горького: как жестоко дрались мастеровые, как пили, как били жен, как не жалели ближних, как мутно и беспросветно было их настоящее и будущее. А потом они встретились и познакомились — в окопах, на фронтах, в лагерях, в лучшем случае на коммунальных кухнях.


Знакомство дамочки с детской литературой радует. А неумение делать выводы из прочитанного - не радует.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.