Как я стал ватником_ч2

vott.ru — Продолжение рассказа про Украину.
Новости, Общество | Vikins 20:12 05.02.2015
14 комментариев | 137 за, 0 против |
#1 | 20:12 05.02.2015 | Кому: Всем
БЕНЗИН ДЛЯ НЕМЕЦКИХ ТАНКОВ

"Посольство США разделяет мнение британского
правительства о том, что в данный момент не следует
ломать установившийся порядок вещей и
предпринимать шаги, которые едва ли негативно
отразятся на положении Германии, а только усугубят
тяжелое положение союзников и лишат перспективы
деятельность американских и британских компаний".
(26 декабря 1941, года посол США в Лондоне Джон
Вайнант, официальный источник автору не известен,
потому за достоверность не ручается, стырено из
интернета)


Теме «Второй мировой войны», или для нас русских «Великой отечественной войны против немецко-фашистских захватчиков» в украинских учебниках отведено очень мало места. Написано очень скупо, сухо. Перечислены основные даты, ключевые сражения, упоминаются заградотряды, и прочие беды. Но в целом, на тот момент факт нападения Гитлеровской Германии на СССР не отрицался, и ничего о вине СССР в нападении «Защищающейся Германии» я там не помню.

Наша учительница истории решила еще раз вставить личное слово. Она попросила нас обратить внимание, что согласно географическим данным, в Европе на тот момент не было крупных месторождений нефти, способных «прокормить» такое количество военной техники.

Доказательством дефицита нефти служит официально установленный факт попыток немецких ученых наладить производство горючего топлива из альтернативных источников, например из угля. И им это вроде даже удалось, но энергозатраты были очень большими, а выходного продукта было мало.

Так вот, несмотря на это, танки ездили, самолеты летали, машины с боеприпасами колесили по дорогам, подводные лодки плавали.

Учительница лала довольно шокирующее и неожиданное объяснение – оказывается нефтепродукты шли из союзной для «антигитлеровской коалиции» страны США, а собственником нефти выступала группа, в числе глав которой находился отец семейства Бушей (на тот момент президент США).

Возможно, попытайся я в то время разобраться более подробно в этом вопросе, у меня бы ничего путного не вышло, так как в интернете очень много противоречивой информации по этому поводу.

Но сейчас, с высоты своих лет и жизненного опыта, я без фактического подтверждения готов верить на слово этой женщине, так как все мое дальнейшее наблюдение за внешней политикой США не вызывает никакого противоречия перед с этим утверждением.

И я думаю, вы со мной согласитесь. Может она и заблуждалась, и официальные факты говорят об обратном, я не берусь судить, так как вопрос этот мною отдельно не изучался. Но на данный момент, я считаю это вполне вероятным и полностью укладывающимся в рамки внешней государственной политики США. Примеров нелицеприятного поведения США хватает.

Вспоминаю фразу известного товарища Мухина, когда он сказал, что в то время как СССР с момента революции и до момента окончания второй мировой войны пережила на своей территории 6 разрушительных и кровавых войн, в ходе которых выжигались дотла села и города, рушились заводы и фабрики, гибли миллионы людей – в США за этот период не сломалось ни одной табуретки. А еще, пока европейцы и русские уничтожали друг друга, США обогащались и развивались.
#2 | 20:12 05.02.2015 | Кому: Всем
Потому я смело могу утверждать, основываясь на всем выше сказанном, что победителем из второй мировой войне вышла одна страна – Америка. А Европа и СССР вышли проигравшими. Западная и центральная Европа перешла под фактическое управление США, восточная Европа перешла к СССР. Но надо учесть, что СССР понес чудовищные потери в материальном и человеческом ресурсе, и потому был отброшен в развитие на многие годы назад.

Это не отменяет неоспоримый факт победы великого русского народа над фашизмом и нацизмом, их руководящую и главную роль в этой победе. Не Америка разгромила объединенную Фашистскую европейскую армию (а ведь именно так и было, в рядах фашистов воевали все европейские страны), а именно СССР. Но если подвести итоги с материальной точки зрения и с точки зрения людских потерь…

Разгром Европы дал путь в неё американскому доллару, в виде огромных кредитов, и таким образом закрепил себя в роли мировой волюты. Окончательно утвердился в этой роли после трагического распада СССР.

Да и вообще, мы сейчас с вами наблюдаем картину, ясно говорящую о том, что разгром фашизма был не полным. Америка спрятала до поры до времени у себя большое количество преступников, нео-фашистов, которые затаились на время, и все это время набирались сил. И оказалась, фактически, главным родоначальником, донором и идеологом фашизма. Гитлер выступил в роли козла отпущения, вся вина была свалена на него.

Я извиняюсь за возможное смешивание терминов «нацизм» и «фашизм», я знаю, что они отличаются, но по сути являются проявлением одного целого.

Сейчас настало время реванша. На наших с вами глазах набирает силы, уже не скрываясь, новая волна против России, русских и тех, кто считает себя таковыми за её пределами. И во главе этой волны – знакомые лица, лозунги, идеи и практические действия.

Но, конечно, все эти выводы я сделал намного позже. А пока я уяснил для себя только факт преступного умалчивания и очередного обмана со стороны школьных учебников истории. Это наталкивало на разные мысли. Почему из всех учебников, только учебники истории всегда новые и еще не зачитанные предыдущими поколениями? Кто является авторами этих учебников, какие убеждения у этих людей? Почему в учебниках истории русских противопоставляют украинцам, и высвечивают их в виде идейных врагов. Эти вопросы были, есть и будут очень серьезными.
#3 | 20:12 05.02.2015 | Кому: Всем
«ЕСТЬ ТАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ В ЛЬВОВЕ, ОУН-УПА»

«Москалів на ножі!Слава нації! Смерть ворогам!»
(Любой несуществующий бандеровец на Украине)

«На собрании щырых украинцев:
- Хлопци, серед нас е москали?
- Ни!
- Точно нема?
- Точно нема!
- Ну, тогда будем говорить по-русски.»
(из народа)
У меня в детстве был один хороший друг, живший этажом выше в моем доме. Мы с ним очень часто виделись, много общались, нас с ним объединяло увлечение научно-фантастическими фильмами и книгами, и, конечно же, компьютерные игры.

Как-то раз, в разговоре, я не помню контекста, к сожалению, он мне рассказал, что в Львове есть улица, на которой стоит здание некой ОУН-УПА, и если я приду туда и буду там разговаривать на русском языке, они меня затянут в подвал и убьют. Говорил он это с чувством гордости, что показалось мне очень странным и диким. Ему нравилось, что во Львове есть такая организация, и что она убивает людей за русскую речь.

Дикость полная. Но тогда мне было лет 13-14 от силы, и я не придал значения этому разговору. Зачем он мне тогда это сказал, что предшествовало этому, я уже не помню.

Сам он был родом оттуда, как потом оказалось. Закончив школу он поехал учиться во Львовский университет, и когда после этого я с ним повидался, он напрочь забыл «русский язык» (а до этого абсолютно свободно общался со мной именно на русском). С тех пор я с ним не общаюсь. А ведь раньше мы с ним были хорошими друзьями, часто виделись, вели интересные по тем меркам беседы и дискуссии. Вот вам наглядный пример происходящей в нашей стране трагедии.

Так вот. Посчастливилось мне однажды в моей жизни побывать в Львове. Это было в начале 2004 года, зимой. Я в составе группы легкоатлетов ехал во Львов на один день на спортивные соревнования, я был спринтером на коротких дистанциях.

Город мне тогда жутко не понравился. Была очень холодная и сырая погода, грязный мокрый снег на узких косых улочках, плохое освещение. А еще отсутствие воды и полная антисанитария в общественных туалетах. Смывать было нечем, воду там дают по пару часов в сутки, вонища стояла непередаваемая повсюду. Короче, Европа полная.
#4 | 20:12 05.02.2015 | Кому: Всем
К слову сказать, у украинской молодежи сформировался некий культ Львова. Многие молодые люди стараются чуть ли ни каждый год ездить во Львов, для них это как некое сакральное, высокодуховное и культурное место для паломничества. Этакий кусочек провинциальной Европы. Исторический памятник.

«Если ты не был в Львове – то ты не украинец, и ничего про них не знаешь», существует такой стереотип. В Львове патриотическая молодежь набирается духовной энергии. Патриота пронизывают лучи тепла и любви к «нэньке», и он набирается сил и вдохновения.

Все, без исключения, восхищаются львовскими «кав’ярнями» рассказывают об приятных ароматах кофе на узких, мощенных старым кирпичом, извилистых улочках… насчет ароматов кофе сказать ничего не могу, а вот адовая вонища перебродившей мочи и кала я запомнил достаточно ясно.

После того как посетишь общественный туалет (перед входом туда надо набраться смелости) твоя одежда будет хранить «ароматы Львова» еще долго даже после нескольких стирок. Я видать, совсем тупой и дремучий совок, привыкший к тоталитарному сливу в туалете, и потому не в состоянии проникнуться великой западно-украинской культурой.

Но ни это главное. Мы ехали в трамвае, уже после соревнований на вокзал, рядом со мной стоял местный мужик. А мы ехали, галдели на весь вагон, обсуждали результаты соревнований (я выступил плохо, прибежал последним в своем забеге, первый опыт, плюс сразу после длительного ночного переезда поездом, плюс гнетущая атмосфера сильно города повлияло на результаты). Большинство наших спортсменов сидели на креслах, мне же места не досталось, и я стоял на ногах, возле выхода.

Мужик спросил у меня «А ви звідки приїхали?». Я ему говорю «Мы из города N-ска». Рожа у него скривилась, он схватил меня за шиворот одной рукой и приподнял со словами «Москаль?!». Наши пацаны встали с мест, и тот сразу опустил меня на землю. Как раз была остановка, и он вышел из вагона.

Я понимаю, что история по качеству и содержанию напоминает «Дочь офицера», но я действительно пережил этот случай, верит мне кто или нет. Я когда рассказывал об этом в Киеве, меня не понимали. «Ведь на Украине нет бандеровцев». Если вы думаете, что патриотичные хлопцы в балаклавах «пропали» из официального поля только с момента второго майдана, то вы ошибаетесь. Они в нем никогда и не появлялись. И эта установка работала всегда.

Это одно из жестких «Табу» украинского государства. Таких «Табу» у нас оказалось немало, но об этом будет дальше.

Вот так я впервые познакомился с украинским национализмом.

Вообще, жители западной и центральной Украины прекрасно осознают факт существования бандеровского движения, может только не в полной мере понимают его масштабы (не относится к жителям Ивано-Франковской и Львовской областей). Но у нас тут принято считать их национальной гордостью, которую, при этом, лучше публично не демонстрировать.

Это этакий героический миф с национальным колоритом, о молодых, вдохновенных хлопцах в масках и камуфляже с чистыми помыслами в головах и шиповаными битами в руках, которые подпольно борются против олигархии, коррупции, несправедливости и «ментовского беспредела». Этакий «Ночной дозор» в украинском варианте. И потому, все следуют негласному правилу, согласно которому на вопрос о бандеровцах надо отвечать: «Их у нас нет. Это кремлевская пропаганда».

Еще лучше о бандеровцах осведомлены жители южных и восточных регионов, и говорят о них там открыто. И там к ним отношение совсем другое. Но их и никто не слышит. В информационном поле Украины, юго-восточные области отсутствуют полностью. Их просто не существует. И их мнения тоже «не существует» – это наше другое огромное и страшное «Табу».

В отличии от «агентов ФСБ» и «российских танковых колон» эти хлопцы более чем материальны, постоянно попадают на видеозаписи, и вообще не стараются хоть как-то уподобляться тому образу, который для них создали наши граждане и СМИ.

Первая часть :[censored]
#5 | 20:25 05.02.2015 | Кому: Vikins
> Может она и заблуждалась, и официальные факты говорят об обратном, я не берусь судить, так как вопрос этот мною отдельно не изучался.

Это были две дочки Standard Oil, принудительно разделённой в своё время антимонопольным комитетом. Несмотря на разделение, они остались в пределах одной семьи. Если память мне не изменяет, это были "Standard Oil company of New Jersey" и "Standard Oil company of New York".
#6 | 20:39 05.02.2015 | Кому: Beefeater
> Это были две дочки Standard Oil, принудительно разделённой в своё время антимонопольным комитетом. Несмотря на разделение, они остались в пределах одной семьи. Если память мне не изменяет, это были "Standard Oil company of New Jersey" и "Standard Oil company of New York".

Да, я тоже про это читал. Существуют некоторые противоречия в вопросах путей поставок нефтепродуктов, но я так понимаю, этот вопрос был вполне решаем.
#7 | 21:28 05.02.2015 | Кому: Всем
Спасибо! Очень интересно.
#8 | 22:08 05.02.2015 | Кому: Vikins
> Как-то раз, в разговоре, я не помню контекста, к сожалению, он мне рассказал, что в Львове есть улица, на которой стоит здание некой ОУН-УПА, и если я приду туда и буду там разговаривать на русском языке, они меня затянут в подвал и убьют. Говорил он это с чувством гордости, что показалось мне очень странным и диким. Ему нравилось, что во Львове есть такая организация, и что она убивает людей за русскую речь.

да-да, был я во Львове в 1995 году.
Помню всё тоже самое, теми же словами нас предупредили туда дальше по улице не ходить
#9 | 05:03 06.02.2015 | Кому: RRavid
> да-да, был я во Львове в 1995 году.
> Помню всё тоже самое, теми же словами нас предупредили туда дальше по улице не ходить

Я ж не знал, что у вас тут не везде можно ходить. У нас вот везде можно (С).
#10 | 05:24 06.02.2015 | Кому: RRavid
при всем моем скепсисе к родному городу - это полная хуйня. то самое здание находиться на улице пушкина возле пожарной части. всю жизнь там прогонял в баскетбол. к слову - это одна из самых козырных частей города. если бы мне надо было бы щас вернуться домой - жил бы только в тех местах.

флаг этот бендеровский там висел со времен царя гороха - это да.

бендеровский яд действовал иначе - никто никому морды не бил, по крайней мере до известных событий.

значительно более любопытное место - подвальчик студбратсва за углом. вот там я первый раз в сознательной жизни столкнулся с тем, что мне запретили там говорить на русском.

а если автор хочет начинать копаться в этом говне, то непременно надо затронуть темы более ранние - "украина без кучмы" - это же был майдан номер 0. Потом вспомнить как весь льввов искал убийцу Билозира, по фамилии Воронин - это же была генрепетиция - москаль жестоко убил нашу музу.

2004 - это уже полуфинал.
#11 | 14:57 06.02.2015 | Кому: plochish
> а если автор хочет начинать копаться в этом говне, то непременно надо затронуть темы более ранние - "украина без кучмы" - это же был майдан номер 0. Потом вспомнить как весь льввов искал убийцу Билозира, по фамилии Воронин - это же была генрепетиция - москаль жестоко убил нашу музу.
>

Увы, автор не в состоянии затрагивать темы и события тех времен, которые он застал в младших классах школы)
#12 | 19:20 06.02.2015 | Кому: Всем
Готова уже третья часть.Но неожиданно испортил клавиатуру и не имею возможность реализовать публикацию. Завтра куплю новую.
#13 | 11:00 07.02.2015 | Кому: Всем
>что победителем из второй мировой войне вышла одна страна – Америка

не победителем, а ВЫГОДОПРЕОБРЕТАТЕЛЕМ. не путай.
победил СССР и антигитлеровская коалиция
#14 | 19:00 20.02.2015 | Кому: Vikins
> Готова уже третья часть.Но неожиданно испортил клавиатуру и не имею возможность реализовать публикацию. Завтра куплю новую.

Даёшь третью часть в массы!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.