Наступление по всему фронту!

dnrespublika.info — «Наступление почти по всему фронту. Атакуем Авдеевку, Мариуполь, Дебальцево, Марьинку. Взят Красный партизан (8км от Гороловки — редакция). ВСУ отводит войска из Дзержинска. С нами Бог и правда!», — сообщил Глава Киевского и Куйбышевского районов Донецка Иван Приходько
Новости, Общество | сохач 17:56 22.01.2015
22 комментария | 124 за, 1 против |
#1 | 18:06 22.01.2015 | Кому: Всем
Мариуполь ? Точно- Мариуполь ?
fantomas
дурачок »
#2 | 18:17 22.01.2015 | Кому: Всем
Уже пизда ссылке то

Кто застал, че хоть пишут та?
#3 | 18:17 22.01.2015 | Кому: Всем
Не атакуем, а освобождаем.
#4 | 18:19 22.01.2015 | Кому: Всем
22.01.15. Сообщение от главы Киевского и Куйбышевского р-нов Ивана Приходько.

"Наступление почти по всему фронту. Атакуем Авдеевку, Мариуполь, Дебальцево, Марьинку. Взят Красный партизан. ВСУ отводит войска из Дзержинска. С нами Бог и правда!"

Сообщение от ополчения.

"Горловка: падает в Калиновке, Бессарабке, ЦГР, 245, Озеряновка, Короленко, Черемушки, Никитовский район- укропы обстреливают с Кодема, Артемовского направления, какие-то арт точки еще не подавлены южнее Шумов, южнее Озеряновки, из-за Майорска. Сообщают, что в Светлодарске укропы, видимо, отступают, так как творят полный беспредел, просто грабят гражданских. Светлодарская ТЭС под угрозой. В Дебальцево накрыли здание местной милиции - использовалось украми как штаб. Укроп в свою очередь жестко бьет по Стаханову и Первомайску Кстати, в Днепровском военном госпитале открыли новое отделение специально для укропов из зоны Пески-Опытное-Авдеевка. С напрягом работают такие же заведения в Запорожской области. Не все госпиталя учтены - есть еще новый в Северодонецке и Сватово, Красноармейске и Мариуполе."
#5 | 18:21 22.01.2015 | Кому: fantomas
> Уже пизда ссылке то

Работает ссылка. Практически весь текст в описании заголовка.
#6 | 18:24 22.01.2015 | Кому: Всем
ВСУ ушли из Дзержинска.Поступает информация о том,что в Дзержинск вошли передовые части ВСН
#7 | 18:24 22.01.2015 | Кому: Всем
Только не останавливайтесь, как летом, ребята! Не давайте этим гадам передышки.
#8 | 18:27 22.01.2015 | Кому: Всем
[censored]
#9 | 18:36 22.01.2015 | Кому: Всем
Где пруфы, Билли?
Peacedata
надзор »
#10 | 18:38 22.01.2015 | Кому: Всем
Блин, очередной выброс опять?
#11 | 18:49 22.01.2015 | Кому: сохач
Блин, я все понимаю, но [censored]
#12 | 19:03 22.01.2015 | Кому: fantomas
> Уже пизда ссылке то
>
> Кто застал, че хоть пишут та?

С нами Бог и правда! (с)

Пишут, что с иконой Донбасс облетели!!!
Remaster
дебил »
#13 | 19:07 22.01.2015 | Кому: Predator
> Пишут, что с иконой Сталина Донбасс облетели!!!

Простите.
#14 | 19:07 22.01.2015 | Кому: Всем
Блин по ссылке вылезло огромное окно "Подпишись на новости ооооо аааа!!!!!" и нихера не убирается. Создатели сайта криворукие мудаки. Шлю лучи поноса. В топку.
#15 | 19:08 22.01.2015 | Кому: Remaster
> > Пишут, что с иконой Сталина Донбасс облетели!!!
>
> Простите.

Сам Темнейший!
Vvanya
идиот »
#16 | 19:22 22.01.2015 | Кому: Predator
> Сам Темнейший!

Лично.
С иконой Кровавого!
#17 | 21:13 22.01.2015 | Кому: Predator
> Пишут, что с иконой Донбасс облетели!!!

В Новороссии ничего не летает.

У ВСН тоже есть ПЗРК.
#18 | 21:14 22.01.2015 | Кому: Всем
> Мариуполь в лоб брать не будут (пока).

Можно окружить и не кормить

Сами Мариупольцы тоже не в восторге от Майдана были изначально.
Tearzak
дебил »
#19 | 02:19 23.01.2015 | Кому: Нормальный
> Блин по ссылке вылезло огромное окно "Подпишись на новости ооооо аааа!!!!!" и нихера не убирается. Создатели сайта криворукие мудаки. Шлю лучи поноса. В топку.

Я нажал Esc, окошко и закрылось. Кнопка Esc cверху-слева на клавиатуре.
#20 | 04:28 23.01.2015 | Кому: Всем
[censored]
В целом боевая обстановка на фронтах Новороссии характеризуется продолжающимся наступлением вооруженных сил Новоросси. Наступление идет медленно, ополченцы явно не стремятся достичь «пирровой» победы с большими потерями. ВСУ за несколько месяцев перемирия создало хорошо укрепленные районы, которые вскрыть очень тяжело. Общая тактика – это активное применение артиллерии и медленное выдавливание украинских войск с уже обжитых позиций. В районе Донецка активные бои продолжаются в н.п. Пески и Авдеевка. Несмотря на неоднократные заявления о полном контроле над Песками, бои в поселке продолжаются. В Авдеевке еще сложнее, так как сам по себе населенный пункт крупнее, а ополченцы смогли закрепиться только на его окраинах. Со стороны этих населенных пунктов по Донецку продолжают наноситься артиллерийские удары, от которых ежедневно гибнут мирные жители. По данным штаба ополчения ДНР за время активизации боевых действий в январе текущего года и только в районе Донецкого аэропорта, погибло 597 украинских военных (учитывались только те, чьи тела были найдены в аэропорту и н.п. Пески), 44 силовика сдались в плен, уничтожено 42 танка и 47 БМП и БТР.
Другой горячей точкой, где в минувшие сутки ополчение перешло в наступление, стал дебальцевский выступ. Ополчение Луганска пошло на прорыв и на соединение с ополчением ДНР. Силовики обороняют Дебальцево, приказа на отступление нет. Если наступательная операция завершится успешно, но подразделения ВСУ находящиеся в этом районе окажутся в окружении. По «бахмутке» продолжается давление ополчения на номерные посты. На захваченном ополченцами 31 блокпосту ополчению досталось большое количество оружия и боеприпасов, продолжаются бои у 37-го и 28-го Б/П. Идут контактные бои в населенных пунктах Красный Партизан, Шумы, Верхнетроицкое, Артемово, Майорск, Доломитное. Отряды ВСН подходят и к другим населенным пунктам. После захвата 31-го Б/П нависла угроза над силовиками находящихся в Лисичанске и Северодонецке.
Украинская разведка сообщает о том, что ВСН пытается устроить им три котла: Дебальцево, Мариуполь, и Счастье-Станица-Луганская. Штаб ополчения пока заявляет, что желает отодвинуть линию фронта от городов, чтобы прекратить обстрелы населенных пунктов. Командование ВСУ по всем данным основные силы в бой еще не кинуло, а только отправляет подкрепление на первую линию. Вторая линия украинской обороны остается пока на месте и будет задействована, если ополченцы сломают первую линию. Но и ВСН не задействовало все силы для подавления первой линии украинской обороны, так что если не наступит очередного перемирия, то основные бои впереди.
Обзор боевой активности сделан на основе оперативных сводок ополченцев из зоны военного конфликта.
#21 | 04:53 23.01.2015 | Кому: Всем
Кабинет Министров 404 21 января включил Авдеевку, Пески и Ясиноватую (все - Донецкая область) в список не подконтрольных или частично не подконтрольных властям населенных пунктов.
[censored]
#22 | 06:32 23.01.2015 | Кому: Tearzak
Сижу с телефона. Эскейпа нет.

Выскакивающие окна - зло, порождение клоаки Вельзевула.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.