Дети российской элиты… Это сволочи, а не дети!

publizist.ru — 99 процентов всех детей я обожаю по определению. Все дошкольники мне кажутся милыми и невинными; те, что постарше – интересными для прогнозов: «Кем станет?» «Во что вырастет?» Но есть один процентик, который приводит меня в ступор. Это дети из СМР-инфицированных семей. То есть пораженных Синдром Мажорного Ротожопия.
Новости, Общество | коленвал 14:53 29.12.2014
34 комментария | 126 за, 6 против |
#1 | 14:55 29.12.2014 | Кому: Всем
у меня с процентовочкой всё обстоит иначе.

ебучая школота - 146%!!!
#2 | 15:03 29.12.2014 | Кому: Всем
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#3 | 15:04 29.12.2014 | Кому: Всем
Что такое СМР?
#4 | 15:04 29.12.2014 | Кому: Всем
"...Их дети сходят с ума то того,
Что им нечего больше хотеть..."
#5 | 15:05 29.12.2014 | Кому: Всем
Эээ... боюсь, что автор забыла упомянуть куда более важную деталь: вся эта мажорная школота при взрослении нередко начинает баловаться всяким горячительным и сознание расширяющим. Так что нередко они просто до руководящих постов не доживают.
#6 | 15:06 29.12.2014 | Кому: Вовинч
> Что такое СМР?

Ты точно статью прочитал ? Или хотя бы попытался ?
#7 | 15:07 29.12.2014 | Кому: RockSysteM
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#8 | 15:08 29.12.2014 | Кому: Вовинч
> Что такое СМР?

страшное заболевание - синдром мажорного ротожопия
#9 | 15:10 29.12.2014 | Кому: Всем
мудака можно вырастить в любой семье.
#10 | 15:11 29.12.2014 | Кому: Всем
Это частный случай общей антропологии, и акцент на "российской" элите ошибочен. К слову, работал учителем в сельской школе в 88-ом году в чернобольской зоне - точно те же прихваты, распальцовка, элитарность и т.д. Казалось бы. Природа это, камрады.
#11 | 15:11 29.12.2014 | Кому: Theropoda
> страшное заболевание - синдром мажорного ротожопия

Спасибо. Не заметил как-то этого предложения.
#12 | 15:14 29.12.2014 | Кому: Толян
> Наверное, надо еще более выразительную статейку тиснуть, еще смелей разоблачить проклятую элиту.

сейчас тебя разоблачат и привяжут к мачте!
Aledor
дурачок »
#13 | 15:16 29.12.2014 | Кому: Всем
Богатых детей, Санта любит больше ©
#14 | 15:16 29.12.2014 | Кому: Вовинч
> Надо свой ум продемонстрировать?

Даже в описании под заголовком есть ответ.
#15 | 15:25 29.12.2014 | Кому: Aledor
> Богатых детей, Санта любит больше ©

Тебе вот лишнюю запятую Санта подарил!!! :-)
Cyberaptor
надзор »
#16 | 15:30 29.12.2014 | Кому: Всем
Такие дети были и при СССР. Все эти мажоры, первые фарцовщики и стиляги - именно та самая "золотая молодёжь", которая с ума сходила от вседозволенности и скуки. И конечно же безумно страдала от коммунистического гнёта, при котором их свобода была не безграничной, а всего лишь почти безграничной.
#17 | 15:31 29.12.2014 | Кому: Пальтоконь
> Тебе вот лишнюю запятую Санта подарил!!! :-)

[censored]
#18 | 15:33 29.12.2014 | Кому: Cyberaptor
> Такие дети были и при СССР. Все эти мажоры, первые фарцовщики и стиляги - именно та самая "золотая молодёжь", которая с ума сходила от вседозволенности и скуки. И конечно же безумно страдала от коммунистического гнёта, при котором их свобода была не безграничной, а всего лишь почти безграничной.

Поэтому всех детей нужно пиздить, а не ююкать.
#19 | 15:55 29.12.2014 | Кому: Cyberaptor
> Такие дети были и при СССР.

Неправда, разве можно себе представить что к примеру дочь генсека пьяная ездит на мерсе по Москве закупаясь в ювелирных золотишком?
#20 | 15:57 29.12.2014 | Кому: Всем
Вот потому-то старая аристократия своих детей в кадетские корпуса, лицеи и институты благородных девиц отдавали. Закрытая система, но и железная, жесткая дисциплина без поблажек кому-либо.
#21 | 16:11 29.12.2014 | Кому: Kolombo
>
> Неправда, разве можно себе представить что к примеру дочь генсека пьяная ездит на мерсе по Москве закупаясь в ювелирных золотишком?

Ты только что процитировал факт из жизни дочери Брежнева.
#22 | 16:13 29.12.2014 | Кому: Fraypower
> Ты только что процитировал факт из жизни дочери Брежнева.

Ты наш новый кэп на Вотте. :)
#23 | 16:15 29.12.2014 | Кому: Всем
Блять у меня сосед из быдла, как и я. Своевременно поротый. Не помогло - несостоявшийся мажор - денег нет, а понтов выше крыши и так же нихуя не умеет и не хочет уметь. А мажоры, с которыми я пересекался по совместным делам при ближайшем рассмотрении оказывались вполне адекватными, кроме одного, но тот клинический идиот, и в расчет принимать его не стоит.
Ну и да, из школоты умиление вызывают только племянники - с ними можно в такен рубануться и они пиво из холодильника носят, если мне с утра самому не дойти.
#24 | 16:15 29.12.2014 | Кому: Srg_Alex
> Ты наш новый кэп на Вотте.

Рад стараться! :)
#25 | 17:02 29.12.2014 | Кому: Cyberaptor
> Все эти мажоры, первые фарцовщики и стиляги - именно та самая "золотая молодёжь",

Да ладно, какая такая "золотая"? Позолоченная, не более. Фальшивка.
"Золотой человек" - это не про мажоров.
#26 | 17:34 29.12.2014 | Кому: Всем
Феномен "золотой молодежи" от Ибн Халдуна.

"Третье же поколение совсем забывает эпоху бедуинской жизни, ее суровость, как будто этого никогда и не было; оно утрачивает (ощущение) сладости славы и `асабиййу, так как над ним властвуют силой; престижное потребление достигает среди них своего предела, потому что они так отдаются благополучной спокойной жизни. Они становятся полностью зависимыми от династии, они похожи на женщин и детей, нуждающихся в том, чтобы их защищали, `асабиййа окончательно исчезает. Они разучиваются защищаться, обороняться и нападать. Своими знаками отличия, (роскошными) одеждами, конями и манерами они вводят людей в заблуждение (не давая видеть упадок династии), а ведь в большинстве своем они трусливее женщин. Когда кто-нибудь на них нападает, они не сопротивляются, и правитель тогда нуждается в опоре на других, более храбрых. Он заводит себе множество клиентов и приспешников, которые до какой-то степени помогают династии, пока Бог не позволит ее уничтожения, и династия уходит со всеми ее носителями. Итак, как можно видеть, за три поколения династия слабеет и приходит в упадок. Таким образом, в четвертом поколении престиж (предков) окончательно разрушается, как было сказано выше в связи с вопросом о том, что слава и престиж не передаются более чем на четыре поколения… "
#27 | 17:43 29.12.2014 | Кому: Всем
Управленец вместо "ведра" сделал бы туалет.
#28 | 18:22 29.12.2014 | Кому: Всем
...Управленец вместо "ведра" сделал бы туалет...

Да кто бы ему дал сделать в самолёте туалет.
Там дырку лишнюю не просверлишь.
Два года будешь согласовывать с конструкторами, и всё равно
не разрешат.
#29 | 18:35 29.12.2014 | Кому: 73petia
"Конструкторов уж нет, а те далече.." в Руслане 2 туалета можно поставить "М" и "Ж", места там достаточно, но разве будет какая-то фирмочка заниматься этим в самолетах которые им свалились с неба и их надо заэксплуатировать..
#30 | 03:43 30.12.2014 | Кому: Всем
"Фирмочка" должна быть лицензирована на этот вид деятельности в соответствующих авиационных структурах.
И конструкторская документация должна пройти кучу утверждений и экспертиз. Иначе этот самолёт, в котором
кто то что то "наковырял" в воздух не выпустят. Это всё такой геморрой и "бабки", что проще с ведром летать.
#31 | 04:54 30.12.2014 | Кому: Всем
"Мир этот мне не нравился. Сам князь, свиты его величества генерал-майор, «работал» где-то при дворе и в имение не приехал ни разу. Здесь проводили лето: высокая, худая, носатая княгиня, двое дочерей-подростков, таких же носатых, и такой же носатый двенадцатилетний кадет, мой, так сказать, воспитанник. Кроме этих лиц, ежедневно в столовой бывало человек до двадцати; я так хорошо и не узнал, кто они такие. Часть этого народа проживала в имении, другие приезжали на два-три дня в гости. Это были соседи, между ними попадались особы титулованные; до этого я и представить себе не мог, что в нашей губернии так много гнездится разной дряни.

Вся эта компания сплошь до одного человека поразила меня своим духовным ничтожеством. До сих пор в своей жизни я никогда не встречал такого собрания бесполезных людей. Может быть, поэтому я был не в состоянии заметить у них какие-либо достоинства.

Глядя на них, я не мог не вспоминать моего отца. Он ежедневно, в течение десятков лет, подымался в пять часов утра, по гудку. Через пятнадцать минут он уже шагает вдоль серых заборов песчаной нашей улицы, и в руках у него всегда красный узелок с завтраком. В шесть часов вечера он приходит с завода пыльный и серьёзный, и прежде всего выкладывает на табуретку в кухне аккуратно сложенный красный платочек, в котором так давно он носит свой завтрак. Разве могли когда-либо задуматься все эти князья и графы, свиты его величества генерал-майоры, их гости и приживалы над тем, сколько стоит простой ситцевый красный платок, как нужно его беречь, как бережно нужно его стряхивать после завтрака и складывать вчетверо, а потом ещё пополам!?

Сейчас я вспоминаю княжескую семью как чудовищную карикатуру: скорее это было преступное сообщество, компания бездельников, объединившихся вокруг главаря. Я с отвращением наблюдал все детали княжеской жизни: и глупую, пустую, никому не нужную чопорность, и обеденное, и ужинное обилие, и хрусталь, и бесконечные ряды вилок и ножей у приборов, и оскорбительные для человека фигуры лакеев.

Я и теперь не понимаю, сколько времени можно жить такой бездеятельной, пресыщенной жизнью и не обратиться в тупое животное? Ну, год, два, ну, пять лет, но не века же?

Но они жили века. Они целыми днями болтали о чьих-то успехах, о каких-то интригах, о женитьбах и смертях, о наградах и ошибочных надеждах, о вкусах и странностях таких же бездельников, как они, о покупках и продажах имений.

Мой воспитанник был умственно отсталый мальчик. Кажется, такими же умственно отсталыми были и его сёстры и мамаша-княгиня. Но не только большое умственное развитие, но и простая арифметика не были для них существенно необходимы. Богатство, титул, принадлежащая им клеточка в придворном мире, давно разработанные, давно омертвевшие бытовые, моральные, эстетические каноны, несложная семейная дрессировка — всё это вполне определяло путь будущего князя.

И, несмотря на это, истинную сущность их жизни составляло стяжание, неумолчная, постоянная забота о накоплении, самая примитивная, самая некрасивая, отталкивающая жадность, с небольшим успехом прикрываемая этикетом и чопорностью. Им было мало того, что они имели! Где-то строилась железная дорога, где-то составлялась компания фарфоровых заводов, кто-то удачно обернулся с акциями, всё их занимало, тревожило, дразнило, всюду их привлекали и пугали возможности и опасности, они страдали от нерешительности и не могли отказаться от этих страданий. И удивительное дело: эта семья даже отказывала себе кое в чём! Княгиня долго и печально толковала о том, что в Париж надо послать письмо с отказом от платьев, потому что деньги нужны князю «для дела», мой же воспитанник так же печально вспоминал, что прошлом году хотели купить яхту и не купили."

А. Макаренко "Книга для родителей" 1937
#32 | 07:30 30.12.2014 | Кому: Зри в корень
> Вот потому-то старая аристократия своих детей в кадетские корпуса, лицеи и институты благородных девиц отдавали. Закрытая система, но и железная, жесткая дисциплина без поблажек кому-либо.

Да там вроде не особо сильно всё отличалось. Тоже свои мажоры, тоже закон джунглей и чморение в особо жёстких формах. Другое дело, что их мажорных статус доминирования над простым людом был прописан по всем правилам в законодательстве, а кичиться своим богатством было в порядке вещей.

Мне в этом отношении всё время вспоминается "Война и Мир", где, если не попутал, князь Андрей в карты спустил около 20 тыщ рублей (сколько чего на это можно было купить в начале 19-го века - свихнуться можно)
#33 | 11:13 30.12.2014 | Кому: 73petia
Ладно, хотя бы мини биотуалет в "Всё для дачи" купили бы.
#34 | 17:36 01.01.2015 | Кому: Всем
Вот это вполне приемлемый для данной ситуации вариант!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.