Тю...
> «С сентября месяца не выплачивается заработная плата. За коммунальные услуги платить нечем, детей кормить нечем. Никто ничего не обещает, размахивают руками и говорят, что нет средств», – поделился с журналисткой один из участников акции, представившийся Антоном.
> «С сентября месяца не выплачивается заработная плата. За коммунальные услуги платить нечем, детей кормить нечем. Никто ничего не обещает, размахивают руками и говорят, что нет средств», – поделился с журналисткой один из участников акции, представившийся Антоном.
так ведь за это и скакали на майдане, что не так?!
Вот и мне интересно, камрад. Но имею достоверную информацию от друзей из Крыма, что ряд крымчан, в период мандана на Украине, поехала туда на заработки. Правда потом часть потом заехала в больницы, на лечение от наркотической зависимости, потратив заработанное. Я сам думал, что приукрашивают, на самом деле это правда. Что уж говорить об остальной Украине. Есть у меня один знакомый, так он в период первого мандана в 2004, сказал, мол съездил на майдан, 300 баксов поднял, и очень этому был рад. Теперь вот жалуется, что в стране пиздец, виноваты олигархи, и конечно москали.
> > третьи - массовых люстраций
>
> Двух первых!!!
"Один, допустим, стоит и поет. А другой рядом с ним сидит и рисует того, кто поет. А третий - поодаль - поет про того, кто рисует..."
В. Ерофеев Москва-Петушки
> Вот и мне интересно, камрад. Но имею достоверную информацию от друзей из Крыма
В Крыму этим летом отдыхал. Хозяин дома рассказывал, что живет у них в поселке одна майданутая. После очередного выступления ей весь двор гавном закидали. А еще были приезжие, которые по пьяне что-то про майдан несли. Отвели их в сторонку, поговорили. Революционный пыл быстро остыл.
А так да, там все против отделения. Это фсбэшники заставили на референдум идти.
> А так да, там все против отделения. Это фсбэшники заставили на референдум идти.
При чем тут все? Ты глупый, что ли? Я где про это вообще писал или намекал? Оставь свой эмоциональный пыл до лучших времен и других людей. Ты не по адресу
Просто не стоит недооценивать силу людской жадности и тупости, собственно вот я о чем, и да, таких людей всегда будет достаточно и везде. Конечно я понимаю, приятно жить в мире эльфов, но реальность она несколько иная зачастую.
> Ну извиняй тогда, возможно мы друг друга не поняли.
Гы гы. Бывает.
Короче, невидимая рука рынка делает свое дело и повышает уровень майданутости граждан.
А про Крым я писал, что майданутых там как-раз очень мало, в отличии, скажем, от Киева. Таксисты (2 человека) рассказывали, что ни разу за жизнь на выборы не ходили, а на референдум пошли.
Еще у меня поставщик в Киеве заседает. Приходится общаться. Можно диагноз по одному письму ставить.
> Короче, невидимая рука рынка делает свое дело и повышает уровень майданутости граждан
> А про Крым я писал, что майданутых там как-раз очень мало, в отличии, скажем, от Киева. Таксисты (2 человека) рассказывали, что ни разу за жизнь на выборы не ходили, а на референдум пошли.
Вот и я примерно о том же. Конкретно эти люди, о которых мне рассказывали мои хорошие друзья, не были идейными майдаунами, они просто радостно пошли за баблом, не понимая ответственности.
Вот так примерно и тут. Вполне возможно, что сначала сами скакали, а потом, а как так получилось, а кто виноват!
> Вот так примерно и тут. Вполне возможно, что сначала сами скакали, а потом, а как так получилось, а кто виноват!
читал одну дискуссию в ленте знакомых в фейсбуке. Один из числа сочувтсвующих майдаунам написал, что, мол, в Киеве там кризис и поэтому проводится какое-то благотварительное мероприятие. А какая-то дама написала в ответ, что эти, у которых сейчас кризис, сами его и организовали. Поэтому она сама зарядила им полный ценник за какой-то там семинар. В общем, никакой пощады и жалости к майданутым. Пусть расхлебывают сами.