Настоящие причины падения рубля

living-for-free.livejournal.com — ещё одна мощная аналитика с претенциозным заголовком
Новости, Политика | spitfire 04:20 17.12.2014
6 комментариев | 89 за, 2 против |
#1 | 05:30 17.12.2014 | Кому: Всем
А поясните как "игроки" с кучей 0% баксов могут обваливать рубль. Ведь чтобы его топить они как раз должны иметь рубли для продажи.
Kosttt
идиот »
#2 | 06:26 17.12.2014 | Кому: Всем
ЦБ впулил 3 трлн рублей вчера. Эта ликвидность поперла на спекуляции

[censored]
#3 | 06:26 17.12.2014 | Кому: Всем
Акромя первой строки, у автора(в данной статье) почитать считай и нечего. ))))
#4 | 06:33 17.12.2014 | Кому: FzeulF
> А поясните как "игроки" с кучей 0% баксов могут обваливать рубль. Ведь чтобы его топить они как раз должны иметь рубли для продажи.

Я встретил такое объяснение - на бирже сливают акции русских компаний, что давит на рубль.
Полученные рубли вкачивают в покупку валюты, что прямо валит рубль.

Плюс кредитные средства банков тоже гонят в валюту.
#5 | 07:57 17.12.2014 | Кому: Всем
Ну как-бы тут уже понятно что мягкие "рыночные" шаги уже не помогут.
Надо что-то делать на другом уровне - а это вопросы на самом деле совсем не к ЦБ.
Просто у нас почему-то сделали из ЦБ прям причину всех зол.

Надо там угрожать, сажать, запрещать спекуляции законодательно но не надо тупо сваливать все на ЦБ
этим должно заниматься правительство а ЦБ должен просто помогать и все.
#6 | 08:06 17.12.2014 | Кому: глюкер
> Я встретил такое объяснение - на бирже сливают акции русских компаний, что давит на рубль.
> Полученные рубли вкачивают в покупку валюты, что прямо валит рубль.
>

Так это выходит передел собственников - чем дешевле акции в рублях и чем дороже доллар, тем выгоднее эти акции покупать.
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.