Не вижу смысла продолжать полемику с гражданином SovietMan, ввиду бесперспективности оной. Если кого-то покоробила неучтивость - не желал. В Севастополе - наши, но есть и будут острые углы в связи с интеграцией. Мы - будем держаться. Просто немного раздражают чужие люди со свои мнением.
> А не так давно ты ехидничал, что я критикую блокировку GitHub Роскомнадзором, хотя у меня в профиле родной город Одесса.
А Одесса - Россия? Я к тому, что странно выглядит такое переживание относительно того, что тут Роскомнадзор в рунете запретил. Тем более, его давно открыли. Чисто рабочий момент. Надо просто на предупреждения быстрее реагировать.
> Я смотрю тебе вообще не нравятся люди, которые в критические моменты проявляют смелость и инициативу.
Может у нас разные понятия про смелость и инициативу? И для меня нет категорий "нравится"/"не нравится" в отношении политиков.
Я не знаю, кто такой Чалый, специально не изучал его биографию. Из общедоступных сведений мне его биография видится именно мутной. В блокнотик я его записал уже давно: ещё с непонятного конфликта перед выборами (что показалось уже тогда странным). И вот делаю вторую пометку: опять какой-то наезд на Кремль.
Встаёт вопрос: в чем цель такого поведения и кому она выгодна. Я пока не знаю, хорошо это или плохо, но это, по меньшей мере, странно.
Я могу понять, когда в Крым приезжают министры профильных федеральных органов власти, в рамках реализации поручений Президента - с рабочими визитами, ненадолго и по делу.
Но когда толпами наезжают бездельники-депутаты, никакой реальной пользы процессу не приносящие, но требующие к себе внимания и организации встреч на уровне персон королевских кровей, да ещё и с существенными затратами за счёт принимающей стороны - это уже слишком.
Пару лет назад были очень популярны семинары в курортных зонах для "повышения квалификации". Сейчас смотрю многочисленные центры обучения себя намного скромнее ведут. А у депутатов видать ностальгия по тем временам прорезалась.
[censored]
А сегодня вдруг прозрел. Какой "принципиальный" деятель!