e1.ru Вечером 4 декабря в Екатеринбург должна была прибыть икона Сергия Радонежского, но, из-за инцидента в московском аэропорту, её привезли в город лишь поздно ночью.
> какой-то мужчина богатый сильно возмущался
> таким образом, пропали шесть билетов в бизнес-класс: четыре для сопровождающих и два – для футляра с иконой, который весит около 80 килограммов.
> И ведь правы по-своему были те, кто не согласились на самолет нас с таким необычным грузом брать – нарушение техники безопасности, но нам нужно было добраться до места назначения
Кагбэ граждане всё попы понимают, но для себя лично требуют исключений. И, что характерно, их получают. Надо поглядеть, кто их в итоге повез и постараться не брать билеты на рейсы этих мудаков.
Священник Андрей Пичугин отметил, что представители авиакомпании не вернули им деньги за билеты, таким образом, пропали шесть билетов в бизнес-класс: четыре для сопровождающих и два – для футляра с иконой, который весит около 80 килограммов.
Футляр точно должен лететь бизнес-классом и священники ну никак не могут вкушать еду в эконом-классе!
P.S. Скиньтесь кто сколько может. Построим храм всем миром!
> Футляр точно должен лететь бизнес-классом и священники ну никак не могут вкушать еду в эконом-классе!
Ага, а надо чтоб футляр пассажиры замазали в курице и батонов покрошили? Ты вообще в курсе что к святыням всегда, везде и все относились, относятся и будут относится бережно? Не будет денег на бизнес-класс - повезут в экономе. Дело не принципе, а только в отношении. Хочется людям денег потратить на "странные игры" - это их дело. Чай не на АТО их спускают все же.
> Ага, а надо чтоб футляр пассажиры замазали в курице и батонов покрошили?
Друг а бизнес-классе не факт, что не произойдёт то-же самое, поэтому икону во все времены перемещали крестными ходами, с хоругвями и духовными молебствиями в сопровождении паломников и молящихся пешком , с остановками в городах и селениях, для водосвятных молебствий и литургий, а нерадивых и унылых четверых монахов решившихся на нарушение церк.канонов лености своей ради, и потому пренебрегших иконопочитанием, надо в послушники разжаловать, а ихнего архиерея в простые монахи пожизненно.
> Ага, а надо чтоб футляр пассажиры замазали в курице и батонов покрошили? Ты вообще в курсе что к святыням всегда, везде и все относились, относятся и будут относится бережно? Не будет денег на бизнес-класс - повезут в экономе. Дело не принципе, а только в отношении. Хочется людям денег потратить на "странные игры" - это их дело. Чай не на АТО их спускают все же.
Тогда это вопиющее неуважение к святыне.
Ведь могли зафрахтовать специальный самолет с крепежом и монашками!
Изуверы! Охальники!
[censored]
Перелет Москва-Екатеринбург бизнес-классом на 6 персон в один конец стоит от 100 до 300 тысяч рублей.
Итого выделенной к примеру государственной помощи хватит Нило-Столобенской Пустыни на 3-10 турне со святыней.
Понимаешь, друг. Ты лезешь в чужой карман абсолютно не зная что из него доставалось и куда направлялось. Если окажется (а так часто бывает) что перевозчик (с) отдал на лечение детей в 100 раз больше чем ты и время на их посещение в 1000 - что ты тогда будешь говорить? Что они делают это не от чистого сердца. И т.д.
Я ошибаюсь?
> > во все времены перемещали крестными ходами
>
> Такое и сейчас есть. "Все зависит".
Да но не в этой ситуации. Поэтому если икону везут не официально, то значит как говаривают православные не надо было вообще смущение устраивать. В багажное отделение надо было, и дело с концом, она ведь упакована как положено. Всё что далее, это уже как-говорится банальный религозный фанатизм, способный на любое изуверство и извращение , понятный само собой только таким-же фанатикам.
Я что-то говорил насчет необходимости и оправданности понтов? В упомянутой выше статье кто-то кого-то оскорбил? Что меня удивляет, это ваша реакция на реакцию священника. Выходит перед вами хоть конем валяйся, все равно "ты козел замороченый". Скажет он "да и пошли вы атеисты ипучие" - вы скажете ну так что от козла ожидать. Сказал "мы все понимаем, но очень хочется полететь, вот все же получилось...". Вы говорите "надо было на коленях ползти!".
Это называется предвзятость. И это неправильно.
Вот я - против наглой демонтсрации наличия педиков в церковных кругах. Против навязываение себя обчесвту ну и т.д. Есть серъезные темы. А тут из ничего высосали цельное событие.
про это согласен, можно докатится, меры не знать; про багажное - прочитал еще раз статью. Объясняю. Весь год возили в салоне. Здесь вышла заминка. Полетели другим рейсом. Событие конечно охренительной важности. Ну да ладно, раскрываю суть причины. Икона и мощи являются не просто некими изделиями а живыми символами (для православных). Их не сдадут в багаж. Могут, но по возможости будут возить в салоне.
> таким образом, пропали шесть билетов в бизнес-класс: четыре для сопровождающих и два – для футляра с иконой, который весит около 80 килограммов.
> И ведь правы по-своему были те, кто не согласились на самолет нас с таким необычным грузом брать – нарушение техники безопасности, но нам нужно было добраться до места назначения
Верую ибо абсурдно!