ria.ru Совмещать в данный момент две республики нецелесообразно, уверен премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.
И всё это будет благодаря тому, что "у вас так не принято".
А ведь многие из вас служили в армии и должны хоть что-то помнить.
Зовите гражданина Стрелкова обратно, пока не поздно.
> Упорства вроде нет, сказано было,что еще не время.
Для главы государства, для рос МИДа нет отдельных ДНР и ЛНР, есть Новороссия. Ну правда на полноценную Новороссию эти небольшие части 2-х областей не тянут. Разве что поэтому.
Пока - плод фантазии одной влиятельной белоэмигрантской группы. Такой влиятельной, что и Путин не прочь пофантазировать (или просто по ситуации перехватывает над над этим проектом контроль).
Оторвать кусок от Украины и навсегда закрепить все остальные территории бывшей Украины за бандеровцами - это ли не профит для США? А играть на сепаратизме ДНР и ЛНР - это ли не мечта для Киева? Смотрите, они хотят оторвать от нэньки целый кусок! Едина Украина в опасности! И ведь пока большинство на их стороне, а не на стороне ДНР и ЛНР (или той самой Новороссии). И это не очень хорошо.
Сейчас ситуация тупиковая: или отрывать навсегда Новороссию (и что с ней делать? А главное, что делать с остальной Украиной?) или пытаться, не выводя ДНР и ЛНР за поле Украины, переформатировать всю Украину изнутри, имея этот рычаг для воздействия.
Через Приднестровье нельзя воздействовать на Молдову, думаю, это всем понятно. Через Новороссию нельзя уже будет воздействовать на остальную Украину. С другой стороны, без Донбасса оставшейся Украине будет сложнее в экономическом плане, но ведь и Новороссия слишком сильно завязана на Киев.
И ещё: спешить, скорее всего, до весны не будут. Новороссия - проект открытый, его надо оформлять тогда, когда все клиенты созреют (т.е. ещё 5-6 областей хотя бы подключатся). А созреют они после зимы.
> Через Приднестровье нельзя воздействовать на Молдову, думаю, это всем понятно. Через Новороссию нельзя уже будет воздействовать на остальную Украину. С другой стороны, без Донбасса оставшейся Украине будет сложнее в экономическом плане, но ведь и Новороссия слишком сильно завязана на Киев.
Как можно сравнивать Приднестровье и Новороссию? Если Новороссия с Россией граничит, а Приднестровье в окружении врагов? Перевяжут на Россию.