В детском саду воспитатель связала ребенка.

regnum.ru — УМВД России по Приморскому краю расследует уголовное дело в отношении воспитателя из Находки по факту жестокого обращения с детьми. Как сообщили в пресс-службе ведомства, женщина свою вину не отрицает, объясняя свои действия тем, что двухлетний мальчик, который посещал детский сад всего неделю, не хотел спать.
Новости, Общество | medic 10:09 23.10.2014
40 комментариев | 44 за, 0 против |
#1 | 10:09 23.10.2014 | Кому: Всем
В Приморье мать нашла своего сына связанным в кровати, когда пришла забирать из детского сада
23.10.2014 12:04
В Приморском крае разгорается настоящий скандал, причина более чем существенная — в одном из детских садиков Находки воспитатель связала ребенка. В ситуации разбираются не только СМИ, родители, правоохранительные органы, но и психологи, которым предстоит оценить ущерб, нанесенный малышу, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

УМВД России по Приморскому краю расследует уголовное дело в отношении воспитателя из Находки по факту жестокого обращения с детьми. Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства, женщина свою вину не отрицает, объясняя свои действия тем, что двухлетний мальчик, который посещал детский сад всего неделю, не хотел спать.

О произошедшем рассказала и мама ребенка: «Я увидела, что у моего ребенка руки и ноги связаны мокрыми тряпками, он не может выбраться из-под одеяла, плачет. Когда я его обнаружила, он лежал головой вниз, и голова боком была на подушке». Как оказалось, другие малыши тоже жаловались на воспитательницу. Родители, водившие своих детей в данную группу, начинают вспоминать жалобы, на которые раньше закрывали глаза. Тема вызвала интерес у общественности — в социальных сетях активно обсуждают ситуацию.

С пострадавшим малышом сейчас работают психологи, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Родителям предложили перевести ребенка в другой детский сад, но они отказались. От общения с журналистами педагога ограждает супруг. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. Не получится избежать ответственности и руководителю дошкольного учреждения.

«Нарушения выявлены не только в действиях воспитателя, но и в действиях заведующей данным учреждением, — заявила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина. — Соответствующее предписание передано в управление образования. Виновное должностное лицо будет привлечено к дисциплинарной ответственности».

Напомним, что воспитательница детского сада №61, расположенного по ул. Спортивная в городе Находке, связала двухлетнего малыша по рукам и ногам мокрыми тряпками и покинула группу на время сонного часа. В таком виде обнаружила своего ребенка мать, которая пришла забрать сына. После инцидента в тот же день педагог уволилась по собственному желанию и даже получила положительные рекомендации от заведующей детским садом, которая отметила свою уже бывшую сотрудницу как опытного воспитателя с почти десятилетним стажем работы с дошколятами.

[censored]
Kosttt
идиот »
#2 | 10:11 23.10.2014 | Кому: Всем
кошмар
#3 | 10:14 23.10.2014 | Кому: Всем
> двухлетний мальчик, который посещал детский сад всего неделю, не хотел спать.>

вот негодяй.

> Не получится избежать ответственности и руководителю дошкольного учреждения.



Вот хорошо что не получится, ибо не хер
#4 | 10:18 23.10.2014 | Кому: Всем
Компот бы убаюкал.

[censored]
#5 | 10:18 23.10.2014 | Кому: Всем
я тоже был неугомонным ребёнком, и помню, как в детсаду меня крепко обматывали простынёй, но в основном когда другие дети уже спали.
Помню, как мне обьяснили, что если я не буду плакать и не усну за 10 минут, то меня отпустят в игровую.
И помню, что не плакал, и почти всегда незаметно засыпал.
И что, к чести воспитателей, если не мне удавалось заснуть, то меня тихо одевали и отпускали поиграть.

Детсад "Берёзка", г. Феодосия, 80й год, то есть мне было где-то 4 года

ПыЗы "крепко обматывали" - не совсем верно, скорее "подтыкали", т.к. просыпался я всегда уже "размотанный"
wb »
#6 | 10:21 23.10.2014 | Кому: Всем
С баша:

xxx:
В дет.саде нас знатно троллила одна воспитательница, говорила кто первый уснет во время тихого часа, тому она в сон поставит пленку с новыми мультиками и каждый раз просыпаясь я дико негодовал, что какая-то сцука опять уснула раньше меня.
#7 | 10:21 23.10.2014 | Кому: Zeromum
> я тоже был неугомонным ребёнком, и помню, как в детсаду меня крепко обматывали простынёй, но в основном когда другие дети уже спали.

А мне глаза какой-то матрасовкой завязывали, чтоб не зыркал по сторонам, когда всем положено спать.

Но я шел против системы и подглядывал втихаря из под этой повязки!
#8 | 10:23 23.10.2014 | Кому: wb
> в сон поставит пленку с новыми мультиками

[конспектирует, увёртываясь от двух спиногрызов]
#9 | 10:23 23.10.2014 | Кому: Tedbul
> Но я шел против системы и подглядывал втихаря из под этой повязки!
>
>

ну чё подглядел-то, не тяни!!
#10 | 10:24 23.10.2014 | Кому: Zeromum
> И что, к чести воспитателей, если не мне удавалось заснуть, то меня тихо одевали и отпускали поиграть.

Приметно также было. Правда с 4-х летв садик уже не ходил сидел дома со старшим братом и сестрой.
#11 | 10:24 23.10.2014 | Кому: Сергей89
> ну чё подглядел-то, не тяни!!

Кругом конформисты, их уложили - они и спят себе!!!
#12 | 10:27 23.10.2014 | Кому: Tedbul
> А мне глаза какой-то матрасовкой завязывали, чтоб не зыркал по сторонам, когда всем положено спать.

был бы у воспиталки стаж в десять лет - замотали бы ссаными мокрыми тряпками. стал бы такой же конформист как все :)
#13 | 10:29 23.10.2014 | Кому: Tedbul
> я шел против системы и подглядывал втихаря из под этой повязки!

А я дома из-под одеяла "штирлица" подглядывал, и всякие фильмы про пиратов.
Однокомнатная квартира, чо! Потом, видимо, родители это дело просекли и телевизор переехал в кухню, на холодильник.

Вообще, в Грузии был гениальный третий канал местного телебаченья:
там была передача "Иллюзиони", типа кинообозрения.
Например, диктор на грузинском рассказывал про отношения мужчин и женщин в порочной Европе 18го века и как это изображается в кинофильмах империалистических стран.
Потом шли отрывки какого-то фильма (на русском!), например про пиратов, прерываемые каждые полчаса диктором с очередным комментрарием.
Практически же показывали весь фильм, только без титров и с комментариями по 2-3 минуты.
#14 | 10:49 23.10.2014 | Кому: Всем
О как, и педдиплом оказывается не панацея от дегенератства, куды деваться?
CEBEP
своевременно подпущенный »
#15 | 11:10 23.10.2014 | Кому: Всем
Набирают на работу здоровых, а спрашивают как с умных. Парадокс!
#16 | 11:19 23.10.2014 | Кому: Ector
О, сэр Эктор! Вы предоставите данные, на основании которой сделали вывод о том, что[censored]

Я не хочу даже думать, что Вы дешевый пиздобол!!!
#17 | 11:35 23.10.2014 | Кому: mxxtg
Абсолютно фиолетово что там думают дебилы, не способные сложить два и два.
#18 | 11:42 23.10.2014 | Кому: Ector
> Абсолютно фиолетово что там думают дебилы, не способные сложить два и два.

Абсолютно правильная позиция. Но большинство воттовчан, полагаю, знают, что сумма двух и двух равна четырем. Часть из них (по меньшей мере те, кто сдавали на права) даже имеют справку о психическом здоровьи. Какого цвета Вам то, что они будут думать о Вас?
#19 | 11:53 23.10.2014 | Кому: Всем
С детства и по сей день нахожусь под впечатлением, будто минимум половина детсадовских воспитателей детей ненавидят и работать в детсад специально идут, чтобы над ними издеваться. Подозрение, естественно, ложное, но как-то слишком часто с подобными сабжу случаями в жизни сталкиваться приходится.
#20 | 12:03 23.10.2014 | Кому: Всем
Слово его крепко-
чуть хлипче
женского визга,
стоит оно серебра
чуть меньше,
чем ветер из зада,
гордость так велика -
чуть ниже,
чем клоп нагадил,
Эктором звать того,
кого и слушать не надо.
Места нет языку,
который возводит поклепы,
на тингах Вотта веселых!
#21 | 12:06 23.10.2014 | Кому: mxxtg
оказывается, на нашем драккаре есть скальд!
#22 | 12:07 23.10.2014 | Кому: mxxtg
Чем же так славен сей муж, что его столь язвительных строк удостоил ты, о стихотворец?
#23 | 12:07 23.10.2014 | Кому: medic
> оказывается, на нашем драккаре есть скальд!

+2 к боевому духу
#24 | 12:08 23.10.2014 | Кому: Толян
> Чем же так славен сей муж, что его столь язвительных строк удостоил ты, о стихотворец?

в 16 комменте слова его, не подкрепленные ничем, кроме цвета его мнения о мыслях дебилов.
#25 | 12:10 23.10.2014 | Кому: medic
> оказывается, на нашем драккаре есть скальд!

Три года уж как. )))
#26 | 12:10 23.10.2014 | Кому: medic
> оказывается, на нашем драккаре есть скальд!

Теперь это медицинский факт!
#27 | 12:11 23.10.2014 | Кому: mxxtg
> в 16 комменте слова его, не подкрепленные ничем, кроме цвета его мнения о мыслях дебилов.

Каждый ведь не без греха, о достойнейший скальд.
Неужель порицанье суровое ждет без пощады мужей,
Отступивших однажды лишь мыслия здравого от?
Или данные есть, что сей муж не единожды смыслу был чужд?
#28 | 12:19 23.10.2014 | Кому: Толян
Ясеню битвы
в хольмганга задоре
прощается многое.
Если же после
глупость реченую
он не исправит -
как назовешь его?
#29 | 12:20 23.10.2014 | Кому: Rockfeld
> Три года уж как. )))

получается, мне три года не везло!
#30 | 12:23 23.10.2014 | Кому: medic
> получается, мне три года не везло!

Это потому что ты не изучал историю Вотт-Бара.
wb »
#31 | 12:26 23.10.2014 | Кому: Всем
Это, если мне не изменяет память, называется "ниды".
#32 | 12:27 23.10.2014 | Кому: Corvax
> Это потому что ты не изучал историю Вотт-Бара.

я там[censored] но нечасто :)
#33 | 12:28 23.10.2014 | Кому: medic
> я там бываю, но нечасто :)

Сколько раз ты перечел его с самого начала? Вотт то-тто!
#34 | 12:29 23.10.2014 | Кому: mxxtg
> как назовешь его?

То не могу благозвучным стихом выражать,
Ибо око не дремлет владык благородных,
Люто карающих молний разрядами грозных
И низверженьем в пучины смердящие ада
Лиц, невоздержанных в речи своей и деяньях.
#35 | 12:33 23.10.2014 | Кому: mxxtg
> Сколько раз ты перечел его с самого начала? Вотт то-тто!

я сегодня в бар не могу, но завтра во имя культа пятницы займусь :)
#36 | 12:50 23.10.2014 | Кому: medic
> я сегодня в бар не могу

Ты сегодня не Польша, не стронг!!!
#37 | 12:59 23.10.2014 | Кому: mxxtg
> Сколько раз ты перечел его с самого начала? Вотт то-тто!

Голубева надо сблатовать издать летопись Вотт-бара. )))))
#38 | 13:04 23.10.2014 | Кому: Rockfeld
> издать летопись Вотт-бара.

И кино снять. Леди Алия за костюмера!
#39 | 13:07 23.10.2014 | Кому: mxxtg
> И кино снять.

Да, кино даже лучше.

> Леди Алия за костюмера!


Чей то ее в чятиге не видно.
#40 | 16:43 23.10.2014 | Кому: mxxtg
> И кино снять.
Кинопоказы в правильном переводе будут?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.