Виновен ли Ленин в расстреле царской семьи?

leninism.su — (Нет, не виновен). Разговор со старшим следователем по особо важным делам СКП РФ В. Соловьевым, который занимался уголовным делом по убийству Николая 2 и его семьи с 1993 г. Очень интересно, просто боевик какой-то. Вот по чему фильмы снимать надо. (Но не Бондарчукам-Михалковым)
Новости, Общество | AGF 23:33 14.04.2010
3 комментария | 41 за, 2 против |
#1 | 07:41 15.04.2010 | Кому: Всем
"Представьте, левыми эсерами, то есть теми же радикалами, в начале июля 1918 года убит германский посол Мирбах. Это — провокация, чтобы вызвать обострение отношений с Германией, вплоть до войны. И уже появилась угроза, что в Москву будут посланы германские воинские части. Тут же — левоэсеровский мятеж. Словом, всё балансирует на грани. Ленин прилагает огромные усилия, дабы как-то сгладить навязанный советско-германский конфликт, избежать столкновения. Так зачем же ему в этот момент расстрел германских принцесс, каковыми считались дочери Николая II и Александры Фёдоровны?

Нет, Ленин даже по таким сугубо прагматическим, политическим соображениям не мог этого хотеть и, убежден, к этому никак не стремился. Наоборот, совершённое фактически было направлено против него"

Не договаривает следователь про левых эссеров. Ну да ладно. Всё-равно сказочный долбоёб Монархсть сошлёт следователя в Сибирь, к белым медведям.
#2 | 10:28 15.04.2010 | Кому: Maxum
> Не договаривает следователь про левых эссеров. Ну да ладно. Всё-равно сказочный долбоёб Монархсть сошлёт следователя в Сибирь, к белым медведям.

камрад, в Сибири нет белых медведей. :))) они у нас бурые. :))) белые - они на севере, как бы. :)))
#3 | 17:44 15.04.2010 | Кому: Qwertyk
>> Не договаривает следователь про левых эссеров. Ну да ладно. Всё-равно сказочный долбоёб Монархсть сошлёт следователя в Сибирь, к белым медведям.
>
> камрад, в Сибири нет белых медведей. :))) они у нас бурые. :))) белые - они на севере, как бы. :)))

Вот на север Сибири и сошлет!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.