Высший Привоз, или Как правильно увольнять элиту

odnako.org — ...рекомендуя увольнять прислугу при свидетелях, а после этого немедленно менять замки, ни в коем случае не заводить личных отношений с обслуживающим персоналом, не дарить им одежду, а то они начнут претендовать на господское место и хуже — забывать о том, кто тут зачем находится («горничная перемещается по вашему дому одна — и в вашей одежде. Кто тут хозяйка, надо ещё постараться вспомнить»), эти люди выдают страшную военную тайну — они действительно боятся быть перепутанными с прислугой.
Новости, Общество | roman_n 16:38 10.10.2014
8 комментариев | 83 за, 4 против |
#1 | 17:02 10.10.2014 | Кому: Всем
Работаю полиграфологом уже 5 лет. Расследование домашних краж с участием домашней при слуги бывало раз 20. С учетом опыта могу заявить, советы : менять замки и не дарить свою одежду- толковые, для профилактики сохранения своего имущества.
#2 | 17:09 10.10.2014 | Кому: Всем
>«Как бы вы ни были возмущены и расстроены, нельзя кричать на персонал. Дело даже не в том, что это неэтично (хотя это, конечно, неэтично). А в том, что бурные эмоции мы должны открыто выражать только по отношению к равным.

Напомнило:)

Разбили нос - заметная примета.
- И вы при этом были?
- Да!
Хлестала? Собственною ручкой?
Чтоб это было нахлобучкой?
Хозяйским гневом? Никогда!
Когда такая, как она, ведь надо знать
мою кузину, себя не помня бьет мужчину
картина, думаю, ясна.
Пусть даже обвинение вздорно,
чтоб честь семьи не запятнать
он должен умереть.
- Бесспорно.
Хотя б узнала и она.
(с)Собака на сене
[censored]
#3 | 17:09 10.10.2014 | Кому: Всем
Хорошее руководство к действиям! А вообще-то у элиты не принято дружить с прислугой! Дайте ей и хорошую рекомендацию, чтобы побыстрее свалила!
#4 | 17:24 10.10.2014 | Кому: Всем
Не хотелось бы вспоминать в этой связи Жванецкого, но на вопрос о том что он чувствует когда выступает перед элитой он как-то ответил, что те кто называет себя сейчас элитой - это как правило случайно разбогатевшие и так-же случайно получившие широкую известность люди. И что элитой он считает тех ребят в очках с толстыми стеклами перед которыми он выступал давая концерты в "почтовых ящиках".
Можете не верить, но в девяносто четвертом году он именно так и говорил
#5 | 17:46 10.10.2014 | Кому: Delrog
> и не дарить свою одежду

[censored]
#6 | 17:57 10.10.2014 | Кому: tuco
))))))))
#7 | 18:39 10.10.2014 | Кому: Всем
roman_n,

точный портрет получился. Очень точный.

Одно интересует: как эти озолотившиеся жлобы набранным распорядятся?
#8 | 20:10 10.10.2014 | Кому: W.M.
Прогудят. Уже собственнно по большей части прогудели. Вот и ноют.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.