Депутатский запрос о судьбе российских десантников

echo.msk.ru — Депутат псковского законодательного собрания Лев Шлосберг направил в Главную военную прокуратуру официальный запрос о судьбе российских десантников, которые, предположительно, погибли вне мест постоянной дислокации их воинских подразделений.
Новости, Общество | Ворчун 19:17 17.09.2014
39 комментариев | 42 за, 1 против |
#1 | 19:21 17.09.2014 | Кому: Всем
Шлосберг ещё тот перец, репортаж про него сегодня смотрел. ГовноГрантоед в общем.
Crypt
Ебанько »
#2 | 19:22 17.09.2014 | Кому: Всем
Вот водители каждый день врача по утрам посещают. Почему депутаты не посещают психиатров?
#3 | 19:22 17.09.2014 | Кому: Ferganec_iz_Belgii
> Грантоед в общем.

Но запрос-то в целом резонный.
#4 | 19:29 17.09.2014 | Кому: Всем
Да херня, ответят что сведения составляют гос тайну, которая запрешена к публикации, а депутат не имеет допуска к сведениям в данном направлении, то есть к фин отчетам может а вот к гос тайне военной - хер
Crypt
Ебанько »
#5 | 19:29 17.09.2014 | Кому: luckyned
> Но запрос-то в целом резонный.

С какой стороны резонный? С чего он взял, что погибшие вообще были? Только потому, что ОБС?
#6 | 19:30 17.09.2014 | Кому: luckyned
> Но запрос-то в целом резонный.

А в чем его резонность ?
#7 | 19:34 17.09.2014 | Кому: 1942
> А в чем его резонность ?

Получат официальный ответ "потерь нет" и отошлют его персонально Тымчуку.
#8 | 19:34 17.09.2014 | Кому: Всем
Одно не пойму, что делало все это время псковское фсб?
а сча вдруг оказывается что шпиен этот шлосберг
#9 | 19:36 17.09.2014 | Кому: Bul_bash
> а сча вдруг оказывается что шпиен этот шлосберг

У депутатов неприкосновенность. Снять её весьма непросто, они друг дружку так просто не сдают. Вон у справедливоросов несколько откровенных гнид сидит, похлеще Шлосберга и ничего.
#10 | 19:39 17.09.2014 | Кому: RockSysteM
> Снять её весьма непросто, они друг дружку так просто не сдают.

Да и, в конце концов, умело подпущенный грантоед развлекает контингент.
#11 | 19:41 17.09.2014 | Кому: Bul_bash
> Одно не пойму, что делало все это время псковское фсб?
>
> а сча вдруг оказывается что шпиен этот шлосберг

Контора не может запретить шастать по кладбищам, с другой стороны нет ни каких доказательств, что в запросе имена военнослужащих действительной службы
#12 | 19:41 17.09.2014 | Кому: luckyned
Наша власть имеет огромный опыт игнорирования любых резонных вопросов. Ярчайший пример - Сердюков. Проигнорирует и этот. Вскрытие случаев нарушения властью собственных законов обычно наносит серьёзный ущерб легитимности данной власти.

Но в данном случае имеется исключение - после такого вскрытия участия российских войск в защите Новороссии поддержка может лишь возрасти.
#13 | 19:48 17.09.2014 | Кому: Ferganec_iz_Belgii
Грантоедность и фамилия данного персонажа не играют роли.
#14 | 19:50 17.09.2014 | Кому: arashikage
> Грантоедность и фамилия данного персонажа не играют роли.

Мы можем или нет проводить тайные операции в сопредельных странах ?
Crypt
Ебанько »
#15 | 20:14 17.09.2014 | Кому: 1942
> Мы можем или нет проводить тайные операции в сопредельных странах ?

"С" или "Без" разрешения Великих Демократических Стран, типа Великобритании, например?
4ekist
надзор »
#16 | 20:17 17.09.2014 | Кому: 1942
> А в чем его резонность ?

Существует ненулевая вероятность, что эти ребята погибли при строительстве дачи какому-нибудь толстожопому генералу.
Это вообще его право как депутата - делать такие запросы, если электорат требует.
#17 | 01:05 18.09.2014 | Кому: Всем
А что это вообще за список и откуда он взялся?
#18 | 02:00 18.09.2014 | Кому: 4ekist
> Существует ненулевая вероятность, что эти ребята погибли при строительстве дачи какому-нибудь толстожопому генералу.

Ты поди думаешь, что строительство дачи - это типа битвы с Лернейской Гидрой?
#19 | 04:32 18.09.2014 | Кому: 4ekist
> Существует ненулевая вероятность, что эти ребята погибли при строительстве дачи какому-нибудь толстожопому генералу.

Десантники? В две тысячи четырнадцатом году? На строительстве дачи?
#20 | 04:37 18.09.2014 | Кому: Beefeater
> Десантники? В две тысячи четырнадцатом году? На строительстве дачи?

тссссс не мешай раскрываться камраду!
#21 | 04:37 18.09.2014 | Кому: Всем
вообще довольно интересно составленный документ. со всеми признаками манипулации сознанием. как психолог - депутат состоялся.
4ekist
надзор »
#22 | 04:42 18.09.2014 | Кому: OctopusVulgaris
>Ты поди думаешь, что строительство дачи - это типа битвы с Лернейской Гидрой?
Ты поди думаешь, что остроумно пошутил? Внимательно перечитай тему запроса - там речь идет не про украденный лес. МинОб обязано уметь грамотно на подобные вопросы отвечать.
#23 | 04:51 18.09.2014 | Кому: OctopusVulgaris
> > Существует ненулевая вероятность, что эти ребята погибли при строительстве дачи какому-нибудь толстожопому генералу.
>
> Ты поди думаешь, что строительство дачи - это типа битвы с Лернейской Гидрой?

Он, поди, думает, что генералы настолько безумны, что пустят строить СВОЮ дачу криворуких и ничерта не умеющих восемнадцатилетних сопляков.... 4ekist, скажи честно, ты бы стал рисковать? Именно что при условии того, что строится не какой-то хозяйственный ангар, в котором старые проссанные матрасы хранить будут, а твою собственную дачу. Ту самую, на которую ты старых друзей на шашлычок под пару рюмок чаю приглашать будешь, на ту, где будут играть на лужайке твои внуки... Рискнешь? Зная уровень рукожопости нонешней мОлодежи, признаюсь честно: вот я - не рискну.
#24 | 05:12 18.09.2014 | Кому: Всем
Твою ж систему, теперь российские десантники гибнут не только вВ Украине, но и в строительстве генеральских дач!
#25 | 05:21 18.09.2014 | Кому: 1942
Тайные операции должны быть тайными.
#26 | 05:28 18.09.2014 | Кому: Всем
У меня только один вопрос - как это чмо попало пусть в муниципальные, но депутаты?
#27 | 05:52 18.09.2014 | Кому: GROM
> У меня только один вопрос - как это чмо попало пусть в муниципальные, но депутаты?

Присоединяясь к первому каменту. Вчера вечером в Вестях был довольно большой репортаж про господина Шлосберга и иже с ним. Всем рекомендую, найду ссылку выложу
#28 | 06:09 18.09.2014 | Кому: Всем
Согласно размещенным в открытых источниках информации ,таких как (извините) [censor.net.ua, korrespondent.net, facebook х@й знает чей ,твиттер х@й знает кого]...
#29 | 07:42 18.09.2014 | Кому: Всем
Нерасторопность чиновников (в том числе, из МО РФ) удобряет почву для подобных шлосбергов. Я, если честно, тоже не понимаю, с чего вдруг либеральная общественность воет о неких погибших на Украине десантниках. Дайте официальную пресс-конференцию, опровергните публично и больше никаких домыслов не будет. А тут, возможно, МО (некоторая часть) и либерасты просто играют в две руки, создавая проблему на ровном месте.

Примерно как бред про изрубленных саперными лопатками в Тбилиси. Но ведь тот бред и послужил одним из предлогов развала страны. И этот бред не опровергли, в том числе, генералы Советской армии (где хотя бы корпоративная солидарность?).
#30 | 11:11 18.09.2014 | Кому: SovietMan
> Дайте официальную пресс-конференцию, опровергните публично и больше никаких домыслов не будет.

Иногда всякий бред проще проигнорировать, чем официально его опровергать, давая идиотам возможность громко выть, что "правительство скрывает"...
#31 | 12:51 18.09.2014 | Кому: SovietMan
> Дайте официальную пресс-конференцию, опровергните публично и больше никаких домыслов не будет.

Принцип Шапиро гласит: для понятного и аргументированного опровержения идиотского тезиса требуется в среднем на порядок больше времени и сил, чем для выдвижения этого тезиса.
#32 | 13:55 18.09.2014 | Кому: neko
> Принцип Шапиро гласит: для понятного и аргументированного опровержения идиотского тезиса требуется в среднем на порядок больше времени и сил, чем для выдвижения этого тезиса.

О как! Я по-простому сказал, а, оказывается, кто-то весьма умный задолго до меня ту же мысль красиво сформулировал и высказал! :)))
4ekist
надзор »
#33 | 15:33 18.09.2014 | Кому: ОМОНовец
> Он, поди, думает, что генералы настолько безумны, что пустят строить СВОЮ дачу криворуких и ничерта не умеющих восемнадцатилетних сопляков

Я предполагал, что при минимальном уровне абстрактного мышления ясно, что это не_конкретное_предположение, а один_из_сотен_возможных вариантов, чего там могло произойти с военнослужащими.

Поэтому рассуждения на тему реальности данного предположения обсуждать нужно только по факту ответа от МО, что там произошло.
4ekist
надзор »
#34 | 15:43 18.09.2014 | Кому: Beefeater
> Десантники? В две тысячи четырнадцатом году? На строительстве дачи?

Хорошо, чтобы понятно было окончательно, напишу так:

" Хрен знает, чего там с этим военнослужащими произошло.
Учитывая удивительное многообразие ситуаций, которые случаются в жизни, тут существует ненулевая вероятность, что эти ребята погибли при совершенно не связанных с Украиной событиях. Например, при строительстве дачи какому-нибудь толстожопому генералу. Например, при несчастном случае на учениях и т.п."

Наличие запроса именно от Шлосберга никак не снимает с МО необходимости отвечать на вопросы - что же случилось с военнослужащими? В т.ч. и отвечать, что это гостайна и всяким Шлосбергам этого знать не положено.
Проблема будет тогда, когда МО неадекватно ответит на подобный вопрос, тем самым даст почву пятой колонне дальше раздувать истерию по этой ситуации.
Проблема будет также, если некоторые особо упертые граждане начнут вопить о недопустимости задавать подобные вопросы таким, как Шлосберг, тем самым будут провоцировать пятую колонну дальше раздувать истерию по этой ситуации, дополнительно обвиняя государство в "сокрытии ПРАВДЫ от народа."
#35 | 16:03 18.09.2014 | Кому: 4ekist
> Проблема будет тогда, когда МО неадекватно ответит на подобный вопрос, тем самым даст почву пятой колонне дальше раздувать истерию по этой ситуации.
> Проблема будет также, если некоторые особо упертые граждане начнут вопить о недопустимости задавать подобные вопросы таким, как Шлосберг, тем самым будут провоцировать пятую колонну дальше раздувать истерию по этой ситуации, дополнительно обвиняя государство в "сокрытии ПРАВДЫ от народа."

Категорически поддерживаю!
Открытость и публичность, как говорится, наше всё.
Вообще, тут история мутная, как и с пленными десантниками. Тоже ведь многие не верили (мол, откуда они там!), а оно вон как вышло.
4ekist
надзор »
#36 | 16:18 18.09.2014 | Кому: SovietMan
> Вообще, тут история мутная, как и с пленными десантниками. Тоже ведь многие не верили (мол, откуда они там!), а оно вон как вышло.

Не понимаю сарказма по этому поводу.
Наличие "Шлосбергов" - это объективная реальность. С ними нужно правильно обращаться - предельно демократично, открыто и публично. Главное, чтобы они "за оградку" не ходили.
#37 | 16:37 18.09.2014 | Кому: 4ekist
> В т.ч. и отвечать, что это гостайна и всяким Шлосбергам этого знать не положено.

В том числе и отвечать "вы их задрали, они живы и посылают вас на йух".
#38 | 16:38 18.09.2014 | Кому: 4ekist
> С ними нужно правильно обращаться - предельно демократично, открыто и публично.

Главное - чтобы на "общение" со всякими не отвлекалось больше ресурсов, чам на их игнорирование.
Crypt
Ебанько »
#39 | 19:13 18.09.2014 | Кому: Beefeater
> В том числе и отвечать "вы их задрали, они живы и посылают вас на йух".

Надо не так. Надо примерно так: "Вы заявили, что я мёртв, значит, вы признались в заказе на моё убийство."
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.