В России началось формирование антимайданных дружин

russian.rt.com — Дружины вместе с правоохранительными органами будут предотвращать антигосударственные, провокационные действия со стороны несистемной оппозиции, направленные на свержение конституционного строя.
Новости, Общество | Konrak 05:48 02.09.2014
12 комментариев | 136 за, 2 против |
SamFowler
дурко »
#1 | 05:50 02.09.2014 | Кому: Всем
Фигасе, неужели все так плохо? Есть жеж СВ у нас, они сразу дружным кагалом порвут любых оранжевых на британский флаг.
#2 | 05:50 02.09.2014 | Кому: Всем
Плохо. Такого не должно быть. Есть полиция, это ее работа.
#3 | 05:53 02.09.2014 | Кому: Всем
> из письма главы Антимайданного совета и президента фонда поддержки ветеранов «Отрада» на имя врио губернаторов Крыма Сергея Аксенова и Севастополя Сергея Меняйло.

Это получается, только в Крыму? Там, наверное, подстраховаться нужно.
#4 | 05:55 02.09.2014 | Кому: Chingiz
> Плохо. Такого не должно быть. Есть полиция, это ее работа.

В СССР были добровольные народные дружины. Работали в спарке с милицией.
Ничего плохого не вижу, если граждане будут участвовать в охране общественного порядка
#5 | 05:55 02.09.2014 | Кому: Chingiz
> Плохо. Такого не должно быть.

Согласен. Добровольная "Народная Дружина" советского образца - это одно. Помощь на низовом уровне, по мелким хулиганам и "административке". Такое можно только приветствовать. А вот своих "серых штурмовиков" набирать - это уже херня полная. Как история показала, и не раз, от таких инициатив пользы не было. Для желающих поспорить - рекомендую переглядеть фильм "Бакенбарды" с Сухоруковым. Он как раз о том, что под видом даже самых светлых идей можно продвигать нечто совершенно противоположное. И как раз руками таких вот "добровольцев".
#6 | 05:56 02.09.2014 | Кому: SamFowler
Не переживай, порвем. Но если кто ещё хочет противостоять это пакости - какие проблемы? Милости просим, создавайте свои дружины. Шансы страны только увеличатся, не так ли?
#7 | 05:57 02.09.2014 | Кому: Chingiz
> Плохо. Такого не должно быть. Есть полиция, это ее работа.

Тут дело не столько в какой-то конкретной работе, а в организации про-государственных ячеек в обществе. Такие ячейки и так будут создаваться (как про так и контр) и лучше изначально взять это дело под контроль.
Что-то типа "не можешь победить - возглавь!".
ПМСМ
a.v.v
дурачок »
#8 | 05:59 02.09.2014 | Кому: ОМОНовец
Классный фильм
#9 | 06:06 02.09.2014 | Кому: a.v.v
> Классный фильм

И умный. Заставляющий включать голову самому, а не слепо топать строем за кем-то под красивым лозунгом.
#10 | 06:18 02.09.2014 | Кому: Ummon
> Там, наверное, подстраховаться нужно.

От кого там страховаться? От татар тамошних? Так дружины- это вообще не метод, там по другому надо работать. И, я надеюсь, работают.
#11 | 06:20 02.09.2014 | Кому: Всем
Есть мнение, что это в первую очередь защита самих попозиционеров, чтобы не убили.
#12 | 06:53 02.09.2014 | Кому: Всем
Отличная новость, умеем таки извлекать полезное из чужих ошибок.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.