Сводка от штаба МО ДНР 27 августа 2014 года

dnr.today — В районе Алесандровки, благодаря мощной и стремительной атаке, ополчению удалось захватить до 40 пленных из 36 и 40 батальонов терробороны. У села Александровка Старобешевского района ополченцы подбили два танка Т-64 украинских карателей. Ополчение «выкуривает» оставшиеся разрозненные группы украинских карателей из пригородов Новоазовска. Скоро зачистка будет закончена. Стратегическая высота Саур-Могила, в Донецкой Народной Республике, перешла полностью под контроль ополчения.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 13:23 27.08.2014
2 комментария | 88 за, 0 против |
#1 | 13:23 27.08.2014 | Кому: Всем
Не менее 129 военнослужащих и бойцов национальной гвардии Украины сдались в плен ополченцам в населённом пункте Старобешево. Кроме того, в ходе ночных боёв в Авдеевке и Ясиноватой, украинские каратели потеряли 25 человек ранеными и убитыми, а также часть военной техники – два БТР, танк, и склад с боеприпасами.
В районе Красногоровки уничтожено четыре реактивных системы залпового огня «Град» с расчётами, два танка и две бронированные машины.
В районе населённого пункта Воровское, юго-западнее Донецка, разведкой армии ДНР было вскрыто крупное скопление противника. Артиллерийскими ударами ополчения уничтожено 11 единиц бронетехники, включая танки Т-64. Потери в живой силе уточняются.
Вблизи трассы Т-0509 около населённого пункта Водяное, в 18.54 26 августа произошёл бой за блокпост установленный в поле. Ополчение одержало победу.
В районе населённого пункта Кутейниково, в результате переговоров, сдались в плен 94 деморализованных солдата украинской армии.
4 САУ МСТА-С были захвачены ополчением в Старобешево. Также во время захвата Старобешево уничтожено 12 БМП и БТР. Потери противника в живой силе составили 19 человек и более 40 раненых.
26 августа ополченцы выбили украинских карателей с окраин Иловайска. Бойцы ДНР выбили карателей батальонов «Донбасс» и «Азов» с их последнего форпоста — здания депо Иловайска, которое находится на окраине города.
Под Кутейниково потери понесла 51-я механизированная бригада ВСУ. Уничтожено до 4 самоходных артиллерийских установок, 2 орудия Д-30.
В районе Красной Таловки, в результате ожесточённого боя, ополчению удалось уничтожить до 50 карателей нацгвардии и 6 единиц боевой техники.
В районе Алесандровки, благодаря мощной и стремительной атаке, ополчению удалось захватить до 40 пленных из 36 и 40 батальонов терробороны.
У села Александровка Старобешевского района ополченцы подбили два танка Т-64 украинских карателей.
Ополчение «выкуривает» оставшиеся разрозненные группы украинских карателей из пригородов Новоазовска. Скоро зачистка будет закончена. Стратегическая высота Саур-Могила, в Донецкой Народной Республике, перешла полностью под контроль ополчения.
Наступательная операция армии ДНР продолжается.
#2 | 13:53 27.08.2014 | Кому: Всем
пошла жара!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.