Подлодка "Ростов-на-Дону" приступила к швартовым испытаниям

flotprom.ru — Строящаяся на "Адмиралтейских верфях" дизель-электрическая подводная лодка "Ростов-на-Дону" приступила к заводским швартовым испытаниям. "Ростов-на-Дону" - вторая из шести подводных лодок проекта 636.3 "Варшавянка", строящихся для Черноморского флота.
Новости, Общество | karamazoff 09:09 23.08.2014
3 комментария | 33 за, 0 против |
#1 | 09:15 23.08.2014 | Кому: Всем
«Ор-р-ркестр! Прощание "Славянки"!»(с)
#2 | 12:16 23.08.2014 | Кому: Всем
на фотографии отчётливо видно гребной винт.
Я где-то читал, что его никому нельзя показывать, т.к. специалисты по фотографии смогут позже опознать лодку по шумам.
Поэтому во время мероприятий типа торжественного спуска на воду гребной винт должен быть или бутафорский (или временный), или в непрозрачном кожухе.

для чёрного минусовальщика:
пруф Спуска Северодвинска:[censored]
a.v.v
дурачок »
#3 | 12:28 23.08.2014 | Кому: Zeromum
Ее уже в столько стран продали что секрета не осталось, причем есть более совершенные лодки, у нас Лада, у немцев, не помню как называется. Винты скрывают у АПЛ потому как они относятся к стратегическим силам, что ракетные что лодки убийцы. И потеря такой будет серьезным ударом в отличии от варшавянки.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.