Ленточки к Дню Победы должны быть - красные!

newsland.ru — "Отец закончил войну майором, но не поехал в Москву добывать себе квартиру и теплое место. Он вернулся работать на завод, построил сам дом и никогда ни у кого ничего для себя не просил. Вот он и победил фашистов, вот он и отстроил СССР за свои 47 лет трудового стажа."
Новости, Общество | Evilmex 21:24 03.04.2010
18 комментариев | 74 за, 0 против |
#1 | 21:34 03.04.2010 | Кому: Всем
Который год возникает спор про цвет ленточек. Может уже пора сторонникам красных ленточек взять и организовать их раздачу?
Logicque
Посажен в ридонли лично Львом Толстым »
#2 | 21:53 03.04.2010 | Кому: Всем
Вроде хотели собирать и раздавать советские значки?
Logicque
Посажен в ридонли лично Львом Толстым »
#3 | 22:02 03.04.2010 | Кому: Всем
Ну и непонятно - ленточки таки георгиевские или гвардейские?

А красные ленточки - они будут цвета советского флага или крестьянской рубахи?

Тут ведь куча подводных камней.

В общем, я послал все стороны нафиг, запасся нейтральной черно-оранжевой ленточкой.
#4 | 22:04 03.04.2010 | Кому: Всем
Раздавать надо не ленточки, а сразу копии медалей[censored] "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг"". Китайскими, понятно.
Чтобы не ленточками где ни попадя обвязывались и на машинах привязывали, а сразу прикольными блестячими кругляшками.
И ходили позвякивали.
Только вот мужика надо заменить, чтоб не нагнетать.
Вот тогда - да, тогда все сразу помнить будут.
А ленточки- ну чо те ленточки, немодные они.
[censored]
[censored]
[censored]
#5 | 22:09 03.04.2010 | Кому: Всем
Во избежание очередного витка (хотя напрасно, наверное) рекомендую к прочтению материал и в общем довольно исчерпывающую дискуссию с прошлого года:[censored]

А то тут сейчас все, кого в прошлом году не было или пропустили, по новой все расскажут друг другу.

Вот картинки замыленные уже пошли, я смотрю ))
Logicque
Посажен в ридонли лично Львом Толстым »
#6 | 22:10 03.04.2010 | Кому: pavelat
> сразу копии медалей

Не, ну так нельзя.

Какое право имеет молодежь носить даже копии медалей?

И ленточки?

Праздновать имеют право только ветераны, это их победа, а то ишь, всякая школота называет себя "наследниками победы".

Да кто они такие?

Вот выиграют войну свою - пусть празднуют: ну там чеченскую или грузинскую.

А некоторые отмороженные еще не только по ТВ смотрят, но и на парад приходят, какое имеют право???

Предлагаю проводить парад где-нибудь в лесах, чтобы молодежь своими сопливыми глазами не смели касаться священной войны.

Ну и естественно, те, кто с красными ленточками, должны пиздить тех, кто с гвардейскими или георгиевскими, и наоборот, только так узнаем истину.

Кстати, про новые звезды на самолетах (красно-сине-белые) Тема Лебедев сказал: "Нормально. Опознается. Видно, что свои. ".
#7 | 22:16 03.04.2010 | Кому: Logicque
> Ну и естественно, те, кто с красными ленточками, должны пиздить тех, кто с гвардейскими или георгиевскими, и наоборот, только так узнаем истину.

Жжошь, камрад!
#8 | 22:16 03.04.2010 | Кому: Logicque
>> сразу копии медалей
>
> Не, ну так нельзя.
>
> Какое право имеет молодежь носить даже копии медалей?
>
> И ленточки?
>
> Праздновать имеют право только ветераны, это их победа, а то ишь, всякая школота называет себя "наследниками победы".
>
> Да кто они такие?
>
> Вот выиграют войну свою - пусть празднуют: ну там чеченскую или грузинскую.
>
> А некоторые отмороженные еще не только по ТВ смотрят, но и на парад приходят, какое имеют право???
>
> Предлагаю проводить парад где-нибудь в лесах, чтобы молодежь своими сопливыми глазами не смели касаться священной войны.
>
> Ну и естественно, те, кто с красными ленточками, должны пиздить тех, кто с гвардейскими или георгиевскими, и наоборот, только так узнаем истину.

Вот ! Ты понимаешь !
Вот только насчёт медалек.
Только представь, как они прикольно будут звенеть :)
Logicque
Посажен в ридонли лично Львом Толстым »
#9 | 22:24 03.04.2010 | Кому: Всем
И у кого игра "правда о 9ой роте" в комплекте с тельняшкой - сдайте тельняшку, нам сказали, что не каждый достоин ее носить, а только воин после становления черпаком.
#10 | 22:27 03.04.2010 | Кому: Logicque
> И у кого игра "правда о 9ой роте" в комплекте с тельняшкой - сдайте тельняшку, нам сказали, что не каждый достоин ее носить, а только воин после становления черпаком.

и то, если не отберут за проступок
#11 | 22:39 03.04.2010 | Кому: Muerto
> Во избежание очередного витка (хотя напрасно, наверное) рекомендую к прочтению материал и в общем довольно исчерпывающую дискуссию с прошлого года:[censored]

[роняет ностальгическую слезу]
#12 | 22:46 03.04.2010 | Кому: дроид
> [роняет ностальгическую слезу]

Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя )))
#13 | 23:04 03.04.2010 | Кому: Всем
Я вот думаю так:
1. действительно, организовать энтузиастские группы, которые будут раздавать параллельно от официальных красные ленты - и провести статистику, какие пользуются большим спросом;
2. учитывая то, как зачастую оскверняют эти ленты (чуть ли не вместо шнурков их завязывают, а потом в лужи их бросают или по несколько лет на антеннах автомобилей держат), на красные их не переделывать;
3. я вообще никаких лент на себя не надеваю, насильно их никто не принуждает надевать, поэтому не вижу смысла по этому поводу заморачиваться, т.к. в старых советских фильмах и фотографиях тех времен видел именно эти "георгиевские" ленты, а красных тогда не было и быть не могло - были красными флаги, плакаты, транспаранты, - ленты это от лукавого (Запада), это их - не наше.
#14 | 23:18 03.04.2010 | Кому: Всем
мде, я в той теме задал вопрос, и так и не дождался ответа, диспут гейм овер)
Logicque
Посажен в ридонли лично Львом Толстым »
#15 | 23:28 03.04.2010 | Кому: Гречин
Камрад, ща я тебе объясню устройство мирозданья!

> Кто-нибудь может нормально объяснить какое отношение гвардейская лента имеет непосредственно к победе в ВОВ, и почему она упорно ассоциируется с Великой Отечественной, и при этом не с Первой мировой, русско-японской, 1812 и прочими войнами в которых принимала участие Российская империя за период существования Георгиевского креста и соответственно Георгиевской ленты?


Потому что в СССР черно-оранжевая лента всегда была фоном для открыток, плакатов или декораций.
Традиция-с! Т.е. и жившие в СССР чувствуют знакомые тона, и новое поколение вовлекается, отсюда объединение.

> Причем тут вообще св Георгий, если георгиевской лента называлась в имперской России, а в советской наградной системе гвардейской?


Потому что в Новой России есть тоже орден св. Георгия.

А Новая Россия - наследница имперской России, а не СССР, от которого открещивается упорно.

> Что за бред намешать все в кучу и объяснить "тупому быдлу", как надо думать, и все сразу ломанулись исполнять.


Лента - дешева в изготовлении, можно раздать каждому. И по-разному ее использовать, даже водку обвязать.

> Символ победы - Красное Знамя над Рейхстагом, и никак иначе.


Россия не наследница СССР. Во всяком случае, не хочет ею быть, даже флаг поменяли, гимн, правда, Путин сделал прежний.

Да и как ты собираешься флаг каждому давать?

> А гвардейская лента - символ мужества, и знак отличия гвардейских частей. Зачем все мешать в кучу не пойму. Неужели так трудно думать своим мозгом?


Ты ж сам сказал, что "гвардейский" - это некое выделение, отличие, не для всех.

А "георгиевский" такого сужения не имеет.

> Соответственно ленту не ношу, ибо ее отношения непосредственно к ВОВ "патамушта так сказали" не понимаю, в гвардейских частях не служил, и на поле боя не был.


Ты и знамя победы над Рейхстагом не водружал.

Это акция РИА "Новости", которой выделили мало денег и сказали провести всенародную акцию по поднятию патриотизма. Хватило на ленты. Выделили бы меньше - ставили бы крестики мелом на прохожих - типа ты теперь причастен.

> А делать фенечку из символа гордости для многих людей не позволяет пережиток прошлого, с наклейкой "совесть", которая иногда не к месту просыпается.


Об этом надо было думать 20 лет назад, когда флаг меняли и возрождали имперские ордена, а советские отправляли на свалку.

Так-то!

--

Возникает вопрос - а каким образом имперская Россия победила в ВОВ?

Ну так войну выиграл народ вопреки Сталину и СССР, он же (народ) 70 лет жил в стране вопреки стране и вождям, вся страна боролась с большевизмом.
Logicque
Посажен в ридонли лично Львом Толстым »
#16 | 23:37 03.04.2010 | Кому: Ferrat
> Я вот думаю так:
> действительно, организовать

Как насчет просто вывесить советский флаг в окно?

Или думаешь, заберут в околоток?
#17 | 00:36 04.04.2010 | Кому: дроид
>> Во избежание очередного витка (хотя напрасно, наверное) рекомендую к прочтению материал и в общем довольно исчерпывающую дискуссию с прошлого года:[censored]
>
> [роняет ностальгическую слезу]

прочитал тред.

Представляю, как в этом году будут клеймить "жополизов путина, посягающих на Святое".
#18 | 04:52 04.04.2010 | Кому: Всем
Да что, трудно приобрести атласную ленту красного цвета.
Ни каких споров. Для одних - это память, для других следующих тоиу, что им будет "подсказано" с экрана ТВ - модный "украс".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.