Оренбургская моцарелла

ria56.ru — Не шутка
Новости, Общество | edgarallanpoe 05:54 18.08.2014
26 комментариев | 131 за, 1 против |
#1 | 05:58 18.08.2014 | Кому: Всем
это будет не та моцарелла, в ней не будет запашка свободы...
#2 | 05:58 18.08.2014 | Кому: Всем
Нафик эта моцарелла, гиагинский сулугуни отлично идет, белорусский тоже =)
#3 | 05:59 18.08.2014 | Кому: Всем
А вообще у нас в области изумительные сыры делают самых разных сортов, этот импорт и рядом не валялся.
#4 | 06:05 18.08.2014 | Кому: Всем
> После запуска оборудования комбинат начнет выпускать молоко питьевое жирностью 3,2% и 1,5% жирности, кефир, йогурт, ряженка, варенец, сметана, сливки, творог, сыр мягкий типа «моцарелла».

Любому сырному патриоту понятно, что выпуск моцареллы есть низкопоклонство перед западом. Производитель пошел на поводу у гламурных потребителей илитной жратвы и будет выпускать сыр с богопротивным нерусским названием!!!
#5 | 06:06 18.08.2014 | Кому: бабаня
> Любому сырному патриоту понятно, что выпуск моцареллы есть низкопоклонство перед западом. Производитель пошел на поводу у гламурных потребителей илитной жратвы и будет выпускать сыр с богопротивным нерусским названием!!!
>

ехидно подсыпая туда пурген
#6 | 06:08 18.08.2014 | Кому: бабаня
Итальяно-иудейский сыр "Маца-релла"
#7 | 06:13 18.08.2014 | Кому: Узник
> это будет не та моцарелла, в ней не будет запашка свободы...

Ватники не знают рецептов настоящей моцареллы!
---------------------------
Напомним, что диоксин был обнаружен в ходе проверок на 29 сыроварнях Кампании. Полицией закрыты 25 сыроваренных заводов, 109 человек проходят по делу об отравлении сыра. Газета The New York Times отмечает, что яд мог попасть в сыр в связи с "мусорным кризисом" в административном центре Кампании Неаполе. Из-за переполнения свалок город не может утилизировать отходы с декабря 2007 года. Возможно, через мусор диоксин попал в пищу пасущихся в Кампании коров.

Крупные московские рестораны, как сообщает газета "Новые Известия", ужесточили условия закупки моцареллы. При этом менеджеры дешевых москоских забегаловок с итальянской кухней на условиях анонимности заявляют, что не будут ограничивать поставки моцареллы. Там до сих пор продаются пиццы и пасты с итальянским сыром. В Роспотребнадзоре прокомментировать ситуацию не смогли.

"Нет необходимости поднимать тревогу, которая поставит на колени целую отрасль экономики", - заявила профессор неаполитанского университета Мария Триасси (Maria Triassi).
#8 | 06:15 18.08.2014 | Кому: Узник
> это будет не та моцарелла, в ней не будет запашка свободы...

А в белорусской моцарелле не то что нет запаха свободы - в ней явный привкус тоталитаризма! Пробовал, не дам соврать!
#9 | 06:20 18.08.2014 | Кому: edgarallanpoe
> А вообще у нас в области изумительные сыры делают самых разных сортов, этот импорт и рядом не валялся.

Сыры это хорошо, но у нас това добра тоже богато. А вотт тушеночка ваша орская была очень культурная помню. Щас не знаю, а раньше бывал в ваших краях очень нравилась мне.
#10 | 06:35 18.08.2014 | Кому: Всем
Кстати, в России давно уже моцареллу и рикотту делают. Вполне себе неплохая, почти как оригинал.
[censored]

Правда из буйволиного молока пока не делают. Есть еще куда рости!
#11 | 06:37 18.08.2014 | Кому: edgarallanpoe
> А вообще у нас в области изумительные сыры делают самых разных сортов, этот импорт и рядом не валялся.

Почему новость опять с ria56?!! Требую выдать ссыль на новость с CNN!!!
#12 | 06:39 18.08.2014 | Кому: Ванюша Лабух
> Сыры это хорошо, но у нас това добра тоже богато. А вотт тушеночка ваша орская была очень культурная помню. Щас не знаю, а раньше бывал в ваших краях очень нравилась мне.

Гы. Во время службы в Армии от Чукотки до Владика, только её на паёк и выдавали, как привет из дома! Сейчас её, по крайней мере у нас, в магазинах тоже валом, но на мой изысканный и утончённый вкус уже не то - раньше хрящики нажористей были!!!
#13 | 06:52 18.08.2014 | Кому: edgarallanpoe
С импортом сравнивал?
#14 | 06:53 18.08.2014 | Кому: Всем
Подскажите замену европейским сырам. Желательно белорусские - вроде завозят их.
#15 | 06:56 18.08.2014 | Кому: aab8888
> Кстати, в России давно уже моцареллу и рикотту делают.

Ой-вей, как же быть теперь сырным патриотам? Как отделять агнцев от козлищ? Ведь в их сознании четко прописано: вкушающий адыгейский сыр - праведник, едящий же рикотту - грешник. И вдруг такой поворот - оказывается, сыр с заковыристым названием не обязательно забугорный! А ну как теперь выяснится, что на бескрайних просторах России и богомерзкий бри выпускают???
#16 | 06:59 18.08.2014 | Кому: бабаня
Присоединяюсь к вопросу :)
#17 | 07:08 18.08.2014 | Кому: бабаня
> Ой-вей, как же быть теперь сырным патриотам?

Граждане, требуйте ТТН при покупке сыра!
#18 | 07:11 18.08.2014 | Кому: бабаня
> Ой-вей, как же быть теперь сырным патриотам? Как отделять агнцев от козлищ?

Зачем отделять? Смешать, но не взбалтывать... ))
[манерно оттопырив копыньчик пьёт сивуху из корыта через трубочку]
#19 | 07:30 18.08.2014 | Кому: Tedbul
> Напомним, что диоксин был обнаружен в ходе проверок на 29 сыроварнях Кампании.

Ну и подумаешь - диоксин. Разве он может сравниться с быдловатниками в чане?!

[censored]

Всем известно - это обычная практика на русских заводах.
#20 | 07:52 18.08.2014 | Кому: Ерш
так они моцареллу делают
Remaster
дебил »
#21 | 09:57 18.08.2014 | Кому: Tedbul
Это не важно главное - это запах свободы. Пускай из диоксином. Он демократический, а значит безвредный.
Remaster
дебил »
#22 | 09:59 18.08.2014 | Кому: бабаня
Сырные патриоты живут нормально. Если у нас производят какой то продукт - это замечательно, и предлагал этим заняться вам. Вот как быть сырным эстетам, которым теперь придется покупать рашкованску, или бульбашскую квасно-патриотическую моцареллу, прямо даже ума не приложу, наверное в горло не полезет. Будут плакать и есть.
Remaster
дебил »
#23 | 12:16 18.08.2014 | Кому: Remaster
Видимо опять попал в точку. Сырные эстеты, которым жаль тот сыр который они потеряли, с демократическим душком, усердно минусуют.
#24 | 13:12 18.08.2014 | Кому: Всем
Тю, удивили.

[censored]

Все шо хошь давно делают в туле.
[censored]
#25 | 13:53 18.08.2014 | Кому: бабаня
> Ой-вей, как же быть теперь сырным патриотам? Как отделять агнцев от козлищ? Ведь в их сознании четко прописано: вкушающий адыгейский сыр - праведник, едящий же рикотту - грешник. И вдруг такой поворот - оказывается, сыр с заковыристым названием не обязательно забугорный! А ну как теперь выяснится, что на бескрайних просторах России и богомерзкий бри выпускают???

Ну я сыр при покупке банально щипаю, например! Если в ответ летят матюки - наше производство, если пытается дать сдачи - белорусский разлив, лапочет по непонятному - демократически схимиченный сыр с Запада!!! К полкам со скачущими, орущими неадекватные непотребности сырами не подходил, чье производство поэтому не знаю, но махали флагами евросоюза, хотя остальные эуропейцы их почему-то сторонились!!!
#26 | 19:39 18.08.2014 | Кому: Remaster
> Видимо опять попал пальцем в небо.

Я поправила, не благодари.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.