Вот так выглядит военторг для Украины. Везут эшелонами не скрываясь. Это не считая поставок самолётами из Канады и прочих доставок "друзей Украины".
И с другой стороны Новоросиия, в которую таких поставок нет, не было и не предвидеться.
В итоге закономерный результат - ополченцев теснят по всем фронтам, невзирая на потери в технике и живой силе. Потому как технику поставят новую, а живую силу - мобилизуют.
> Но блокировать гуманитарный конвой будут с другой стороны света.
Так это нормально. Мы для них враги, как бы мы не пытались строить из себя мирное непонятно что. Опять ведь доиграемся как СССР в 41м.
Тогда тоже не хотели провоцировать, всё тянули до последнего, а в итоге армия оказалась элементарно неготовой к отражению атаки.
> Предприимчивые европейцы суетятся, ведь рассчитываться за всё это счастье придется рядовому украинцу.
Ты не бойся. Предприимчивым европейцам уже заплатили США. И потом США на европейцах отыграются с процентами, просто обвалив европейские экономики перекрытием украинской газовой трубы. И в итоге на место сильно подорожавших евротоваров придут американские. До ужаса простой план. И самое главное, виноваты для массового сознания будут в итоге не они, а мы - нам же европейцы потом иски влепят за недопоставку газа.
К чему такое обсирание хорошего танка? Т-72 в различных модификациях это основной боевой танк Российской армии. За годы своей эксплуатации показал себя очень даже неплохо.
Как бы не принижали его значимость, ополченцам данный эшелон принесёт немало головной боли и потерь.
> Запчастей на него у Украины нет, базы для ремонта тоже - в Харькове делали т-64, если мне не изменяет склероз.
Если везут танки - в чём проблема привести детали? Детали можно везти и в крытых вагонах, тогда вообще на них внимание никто не обратит.
База для ремонта - это база для ремонта, единственная сложность при ремонте будет заключаться в новизне данной техники для некоторых ремонтников.
Да и, самое главное, вряд ли бы на Украину повезли танки, которые не могут ездить и не могут стрелять. Американцы не такие идиоты, как некоторые себе представляют.
Возьми в ванной на полочке валериановые капли, накапай себе побольше.
Я тебе написал потому, что я не понял, что за фотку ты запостил, почему мёртвый мужик чёрный. Ты вместо того, чтобы объяснить - в истерику впал.
Я что то связь потерял между поставками вооружений на Украину и убитыми ополченцами? У войск хунты как мне кажется и без этой помощи есть чем убивать людей. С помощью наших европейских "партнеров" у хунты получется лучше, но и того что у них есть достаточно.
> где ты увидел "обсирание"?
> на "украине" строят и эксплуатируют т-64
> другая ходовая, другой двигатель, автомат заряжения
> Т-72 пригодится в войсках до первой поломки, на "украине" его будет дешевле и проще для всех подорвать после этого и сказать - чтоб не достался врагу
> качество тут не при чём - запчасти и особенности эксплуатации
Это ты пишешь, как служивший в танковых войсках, я тебя верно понял?
> Ездят с 2001 года? Непрерывно?
> Ты же понимаешь, что нет - стояли где то на балансе. Теперь их послали на АТО и результат не заставил себя ждать.
Их послали на АТО, и они там ездят.
Детали не проблема, США если надо новые пришлют.
Проблема для укров только в том, что машинки значительно устаревшие, да и не предназначенны эти внедорожники для штурма в лоб.
Даже УкроСМИ не уверены и пишут лишь "по некоторым сведениям".
Я тебе даже больше скажу - уверен, проблема не с запчастями, проблема с их распределением между подразделениями. Данная проблема касается не только хаммеров, а вообще всей укрской техники. Так что это не проблема запчастей, это проблема с логистикой.
> Хамви есть только у одной 95-й бригады - какие проблемы с распределением?
Проблема распределения - это проблема доставки со склада до конкретного подразделения. Сколько подразделений - не имеет значения.
На мой взгляд там тупо проблема с доставкой ремдеталей со складов укроармии до этой самой 95 бригады. Склады-то вряд ли близко расположены.
> Извини, можно уточнить - на чем основан такой взгляд то?
«Запчасти армии не получают. Сколько заявок не подавали офицеры на «верх», ответа не было. А техника часто ломается и большие перемещения не всегда выдерживает». [censored]
Судя по всему, такая проблема у всей украинской армии.
> Дык и я о том же - судя по тому, что пишут проблемы с любыми запчастями. Откуда мнение, что к Хамви полно запчастей?
Ну я исхожу из логики: раз доставить запчасти не могут даже к технике, к которой они 100% есть, то что уж говорить о Хамви? То есть возможно есть проблемы с деталями на складах. Но они не видны, они скрыты проблемой с доставкой до подразделений вообще всех деталей, находящихся на складах.
> Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет :)
Сталин. Ты внятно сформулируй, чего ты пытаешься здесь доказать? Свою веру в отсутствие деталей для Хаммеров, когда в Украину западные страны военное снаряжение даже самолётами возят?
Похоже, что не "военторг". На западенских сайтах эти же фото видел под аккомпанемент стона о том, что коварные венгры - "лучшие друзья русских нацистов" - накапливают за спиной у стонущей нэньки бронекулак явно не с мирными намерениями, а - "отжать Закарпатье" под шумок.
[censored]