russian.rt.com Австрийская нефтегазовая компания OMV не будет осуществлять реверс газа на Украину в ущерб поставкам основным партнёрам, заявил председатель правления концерна Герхард Роисс.
Объясните мне тупому как может товар купленный у меня и перепроданный третьему дешевле, чем если бы я продал третьему напрямую, плюс транспортные расходы, и почему то ни кто не вспоминает таможенные пошлины?
Это потому что мы типа втридорого продаем Навукраине. Я уже интересовался у граждан 404 ходом такой логике. Мол мы в Европу дешевле продаем, и цивилизованные страны все как один ради демократии готовы поделиться газом с Навукраиной, чуть дороже, но это будет дешевле чем покупать у России.
если европа такое себе позволит это даёт нам право пересмотреть стоимость контракта, будут получать по цене как Украина - это их право и выбор соответственно.