Недооценка российского народа - главная ошибка США

itar-tass.com — Фидель Кастро: "Главная ошибка Соединенных Штатов и Европы состоит в том, что они недооценили российских граждан, которые во время Второй мировой войны защищали свою родину, как спартанцы". На политической карте мира "возникли новые и неизбежные силы", - отметил он.
Новости, Общество | ASF 05:59 07.08.2014
7 комментариев | 170 за, 1 против |
#1 | 06:05 07.08.2014 | Кому: Всем
Не надо думать, что англосаксы нас недооценивают. Развал Союза тому в доказательство.
#2 | 06:22 07.08.2014 | Кому: Всем
Фидель как был, так и остался преданым другом России.
#3 | 06:42 07.08.2014 | Кому: Всем
Они просто иначе мыслят. У англов не бывает друзей, у них только подчинённые и партнеры, предназначенные к подчинению любыми методами.
#4 | 07:35 07.08.2014 | Кому: Пальтоконь
> у них только подчинённые и партнеры, предназначенные к подчинению любыми методами.

Именно поэтому они в свои станы понапустили китайцев, индусов и арабов. Им нужны были те, кого можно подчинять. Только они, как обычно, не могли даже подумать, что всё выйдет соврешенно иначе. Испаноговорящее большинство населения пиндосии тому подтверждение.
#5 | 07:44 07.08.2014 | Кому: Всем
Команданте - тот !
#6 | 10:21 07.08.2014 | Кому: Всем
> российских граждан, которые во время Второй мировой войны защищали свою родину,

Это какие такие "дорогие россияне" защищали Родину как спартанцы? Это у ИТАР такой перевод своеобразный?
Родину в Великой Отечественной, насколько помнится защищал многонациональный советский народ, а не какие то россияне.
Фидель понятное дело находится далеко от реалий положения советского народа в своей собственной стране, но ИТАР ТАСС, то должны знать кто боролся с фашизмом, а кто боролся вместе с фашистами "за Россию без большевиков".
Возможно он действительно сказал "жители России", ибо Союз ССР всегда называли Россией, а жителей СССР - русскими.
Какая-то очень хитрая манипуляция этими понятиями "русские" и "россияне". Русскими люди могли быть только в Союзе ССР, а никак не в "РФ".
#7 | 10:43 07.08.2014 | Кому: Всем
> Фидель как был, так и остался преданым другом России.

Если бы он был последовательным другом советского народа, то его бы как Каддафи загоняли. И никакая бы дружба "с Россией" не помогла, как не помогла она "хитрому арабу".

"Четыре месяца, – четыре месяца! – вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения. Будь еще в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете."

А так, да. Сориентировался, стал другом "типа буржуазной" России созданной по лекалам из Госдепа США, для выживания вполне сойдет.

Кубе помогал Союз ССР и долги у Кубы были перед Союзом, так же как у Каддафи долги были перед Союзом, и уж точно не перед "РФ".

Хорошие отношения с Кубой у сегодняшней России, "которой всего 20 лет", это как "атавизмы и рудименты" советского прошлого.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.